Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Большие красные прыщи






С двумя своими подругами, я пришла на «мейк-ап вечеринку», где можно было сделать необычный макияж и попробовать известную косметику. И когда потребовались добровольцы, моя рука поднялась сама собой, так как мне очень хотелось посмотреть, что широко разрекламированные средства смогут сделать с моей кожей. И вот, замечательно… десять стульев, выставленных в ряд… я нашла себе место ближе к краю. Я была взволнована, так мне хотелось опробовать замечательное средство, о котором в Далласе кричали на каждом углу.

Для начала девушка, ведущая презентацию, рассказала нам о чудесных свойствах этого косметического средства, заверив нас, что наша кожа станет «гладкой, блестящей и эластичной». Меня будто кольнуло что-то в этот момент… будто что-то было «не так». А в голове неожиданно всплыло изображение кожаного седла, такие фермеры часто натирают специальными кремами.

Я наблюдала, как мои соседки наносили чудодейственное средство, и это выглядело впечатляюще. Наконец, настала моя очередь, девушка нанесла крем на мое лицо, и оно преобразилось. Кожа стала выглядеть привлекательной и словно засветилась изнутри.

Ведущая была довольна. Она продолжила наносить средство оставшимся девушкам, а я тем временем подсела к своим подругам, которые смотрели на происходящее. Все мы были в полном восторге от полученного эффекта. Впечатленная, я прошла на кухню, чтобы принести всем кофе, и тут я услышала: «Смотри, смотри что с твоим лицом”. Я бросилась в ванную к зеркалу... и ужаснулась: отражение в зеркале повергло меня в шок. В отличие от всех других, у меня была реакция на крем, и все мое лицо покрылось уродливыми красными волдырями.

И тут я вспомнила о предчувствии, которое возникло у меня, когда ведущая использовала слова «гладкая, блестящая и эластичная», и как мое подсознание связало их с образом конского кожаного седла. Я засыпала девушку вопросами о составе крема и его ингредиентах. Она достала буклеты, написанные создателями косметических средств, и громко прочитала их вслух.

Я вернулась домой с вечеринки и записала: «Как это странно, что чьи-то представления могут создать формулу, эта формула становится продуктом, а этот продукт приводит к появлению на моем лице красных прыщей». Для меня было удивительно, как же на свете всё взаимосвязано.

Представление о коже: «нечто такое, что требуется сохранить гладким и эластичным», привело к появлению продукта, ингредиенты которого, предположительно, должны были сохранять кожу гладкой, блестящей и здоровой. Такое представление направлено на то, чтобы произвести внешний эффект. Однако, после применения произошли как психологические (испуг, досада), так и физические изменения (прыщи). И хотя сейчас это для меня очевидно, но в то время взаимосвязь событий не казалась для меня такой уж понятной.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.