Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






С этими словами он достал из портмоне золотую кредитку и, дружески улыбаясь, вложил в руку Ярослава.






- Дерзай, Яр, и пусть эти деньги помогут тебе исполнить волю нашего Отца, ведь он и твой Отец, Отец рода Яров. А теперь нам пора прощаться, но ненадолго. Мы ещё встретимся, когда придёт время.

С этими словами Михаил поднялся, подозвал официанта и вручил ему толстый конверт с деньгами, оставленный Давидом. На немой вопрос официанта Михаил объяснил, всё так же улыбаясь, как и при разговоре с Давидом:

- Дорогой друг, эти деньги полностью принадлежат вам, потому как мы чуть поспорили с господином, который так неожиданно ушёл первым. Наш спор состоял в том, что все официанты очень любят плевать в пиво тем клиентам, которые грубят. Я поспорил, что вы плюёте всем посетителям, так как ненавидите свою работу и очень обижены на жизнь, которая, по вашему мнению, не удалась. Я выиграл спор, не правда ли?!

Официант покраснел, побледнел, но его руки напряглись и мёртвой хваткой вцепились в конверт. Как только Михаил разжал пальцы, конверт с поразительной быстротой пропал в бездонных карманах официанта, и так же быстро пропал официант, боясь, что клиент передумает и заберёт деньги обратно.

- Ну вот, - рассмеялся Михаил. - Ему бы я никогда не подарил золотую кредитку. Как говорят, каждый достоин того, чего он достоин. Да будет так. Прощай на сегодня, Ярослав. Скоро мы ещё встретимся!

С этими словами Михаил скрылся за дверью бара так неожиданно быстро, что Ярослав даже не успел поблагодарить его за интересную беседу. А о многом ещё хотелось расспросить Михаила: о небесах, о Земле, о его роли на этой планете. Значит, пока время не пришло всё узнать. Подумав, Яр заказал ещё пива и погрузился в раздумья о своей жизни и о будущем других людей.

Только что я разговаривал и с Люцифером, и со Спасителем. Неужели это было на самом деле? С детства мне говорили, что я не от мира сего. Я мог уставиться в потолок и, не моргая, на полчаса уйти в себя, хотя мне казалось, что прошли какие-то секунды. Сны свои помню с младенческого возраста, а вот жизнь - отдельными моментами. В юношестве я сорвался с катушек, начал пить, курить и делать всё, чтобы слиться с людским стадом. Но и здесь я потерпел неудачу. Такие, как я, не могут быть в стаде. Я всегда был вожаком, волком одиночкой, однако я понял это слишком поздно, только там, в больнице, где я лежал с переломом позвоночника. Только тогда, когда я стал инвалидом, я понял, что верю, верю в Бога, и всё было правильно в моей жизни, так мне было предначертано - стать калекой и не умереть. Пусть зовут меня клоуном или как угодно, но я всегда буду стоять за справедливость и честность, а это очень трудно, поверьте. Государство умеет ломать отдельных индивидуумов, не принимая морального осуждения общества. Как говорится, за что боролся, на то и напоролся. Впредь придется быть достойным этого действа - действа Апокалипсиса. Надеюсь, что я выдержу и не утрачу силы духа при любой опасности, грозящей мне в будущем, и пусть в этом поможет мне Бог.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.