Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Послушание - не жертва






Послушание — не жертва, чтобы держать нас в воле Божьей. Я не думаю, что когда-либо встречал истинного Христианина, который не хотел бы находиться в центре Божьих событий. Однако, мы должны знать, что не вся­ кая хорошая деятельность является Божьей. Мы долж­ны понимать, что не можем быть частью всего, что дела­ет Господь. Наиболее важный вывод — не просто пой­мать самую " большую волну", но поймать именно ту, которую хочет Господь. Мы подбадриваем тех, кото­рые, возможно, ловят большую или меньшую волну, которая находится в Божьей воле.

Если мы знаем, как движется волна, как далеко на бе­рег она заходит, мы сможем двигаться вперед к следую­щей волне, а не отступать или подрезать ее.

Не имеет значения, кто направляет эту волну, по­скольку всю славу получает ОН. Иметь любое другое отношение было бы неразумным. Это можно сравнить с молодым осликом, на котором ехал верхом Иисус в Иерусалим. Было бы абсурдно, если бы вся слава и по­клонение отдавались ему, а не тому, Кто сидел на его спине.

Одним из поучительных примеров. Для руководства церкви является пример с перелетом водоплавающих птиц, таких как гуси и утки. Они летят, построившись буквой " V", потому что ведущая птица, стоящая во главе ряда облегчает полет птицам, которые следуют за ней. Однако, поскольку ведущая птица " разрезает" воз­дух, она выполняет самую сложную и большую часть работы. Она может остановиться только на какой-то промежуток времени. После этого она спускается назад к концу шеренги, чтобы отдохнуть. Такое движение по­зволяет птицам разделять бремя лидерства. Если птица отказывается оставить свое место лидера в определен­ное время, она начнет замедлять движение всей стаи. Тот, кто отказывается от своего места в назначенное время, получает шанс отдохнуть, следуя за остальными, давая им возможность брать на себя ответственность в другое время.

Иногда, история церкви знала лидеров, которые оставались на " гребне волны" более нескольких лет. Но самая трудная вещь для лидера — это отказаться от сво­его руководящего положения. Летящие гуси не стре­мятся к лидерству, стать ведущей птицей, они пытаются добраться до места своего назначения.

Если наша цель — занять определенное положение в церкви, мы станем большим препятствием в развитии церкви. К сожалению, человек может долго воздейство­вать и управлять другими людьми после потери своего истинного помазания быть духовным лидером. Царь Саул — яркий пример этому.

По сравнению с Царем Саулом, Царь Давид был не­обычайным лидером своего времени, и он имел муд­рость увидеть границы своей власти. Когда он понял, что построить храм — не его предназначение, он начал собирать материалы для передачи своему наследнику, чтобы облегчить ему работу. Величайшие лидеры не только знают, куда им идти, они знают, как подготовить следующее поколение, и когда передать власть.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.