Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Плыть по волнам






Некоторые знают, где " разобьется" следующая вол­на, и где они должны находится в этот момент, но они не решительны и не движутся вперед, пока волна на на­кроет их. Они находятся в большей опасности упустить волну, чем те, которые совсем не знают, где они должны находиться. Наиболее важная вещь, которой мы долж­ны придерживаться — это двигаться с волной, когда она приходит, т.е. действовать и повиноваться. Этим долж­на быть наделена церковь во время последнего движения.

Многие из этих последних волн, которые уже разби­лись о берег и отступили, принесли что-то ценное, в чем несомненно, нуждается церковь, если мы хотим быть в полной готовности для нашего последнего времени.

Причина, по которой клеветник так безжалостно атаку­ет остатки этих движений заключается в том, что он очень хорошо знает, что эти " остатки" несут в себе нечто важное, в чем нуждается церковь.

Эти движения, возможно допускают множество серьезных ошибок и определенные неправильные уче­ния проникают в большинство из них. Все эти ошибки и учения отводили движения от важных посланий, кото­рые они несли. Мы сейчас, бесспорно, нуждаемся в ис­тинах, которые они заключали в себе, и в старейшинах, которые обладают верой в то, что Дух Святой ведет их к истине. Мы должны исследовать " обломки" этих дви­жений, которые являются для нас сокровищем.

Многие из-за своей нерешительности упускают дви­жение Духа Святого, потому что имеют религиозный дух. 'Он берет свое начало в человеческом идеализме, и не дает двигаться, не убедившись, что что-то является " полностью Божьим". Господь не делает ничего без че­ловека. Иисус был единственным человеком на земле, который делал все в полном послушании Богу. Тот, кто находится в заблуждении, пытаясь удостовериться, что нечто является " полностью Божьим" прежде, чем стать частью его, почти определенно потеряет Бога.

Я слышал историю о фермере, которого однажды по­здравлял министр за аккуратность и сочность его куку­рузных полей, отметив, что он не смог бы сделать этого без Бога. " Я согласен", — сказал фермер, " но Он тоже не смог бы сделать этого без меня. Если, бы я позволил Ему взрастить поле Им Самим, вы бы увидели одни сорняки! "

Это очень важная история. Господь уполномочил че­ловека " вырастить сад". Работа человека на земле — не является частью природы, но человек — это часть при­роды, которую сотворил Господь. Он призвал падшего человека служить Ему. Даже величайший Божий чело­век — земной сосуд, слабый и несовершенный. Иаков объяснял, что: " Все мы много согрешаем" (Иакова 3: 2).

Господь оставил церковь в руках людей, которые вы­глядят невеждами и склонны ошибаться, они всегда совершали ошибки. Мы должны возрастать в милости и мудрости. Если бы мы ждали, когда станем совершен­ными, чтобы служить, мы никогда не стали бы служите­лями. Многие, подобно фарисеям, устанавливают нере­альные стандарты. Они сами не идут в царство Божье и пытаются помешать людям войти туда.

В каждом истинном движении Бога нужно уметь от­делить сорняки от пшеницы. Если мы будет ждать, пока они исчезнут сами по себе, мы потеряем весь урожай.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.