Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Страшная война






Это правда, что тот, кто не уважает Писание, в конеч­ном итоге будет обманут, сбит с пути, совращен намно­го больше того, кто ошибочно заменяет Святого Духа в Писании. Ни один этих путей не приведет нас к жизни вечной. Одна крайность приведет нас к смерти буквой, которая убивает. Другая крайность оставит нас мертвы­ми вместе с нашими ошибками и грехами.

Господь объяснял: " Заблуждаетесь, не зная Пи­саний, ни силы Божьей" (Матфея 22: 29). В настоящее время многие, знающие Писание, совершают ошибки из-за незнания силы Божьей, а те, которые знают силу Бога, совершают ошибки из-за незнания Писаний. Гос­подь призвал нас ходить в Истине. Но Истину мы сможем познать, зная и Писание и силу Божью.

Столкновение между теми, которые посвящают себя Писанию, без знания силы Божьей, и теми, которые знают силу Бога, не зная и не вникая в Писание — это основной конфликт в церкви между пророками/еван­гелистами и пасторами/учителями. Обе стороны знают истину, и обе стороны будет совершать серьезные ошибки пока данный конфликт не разрешится.

Господь определил, что для церкви необходимы все служения. Писание говорит: " Доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совер­шенного, в меру полного возраста Христова" (Ефеся- нам 4: 13). Существуют ли где-нибудь такие отношения в мире? Поэтому, для Его церкви необходимы все служения.

Господь хочет поднять истинных апостолов христи­анства на земле. Он собирается поднять истинных апос­толов в церкви. Мы не сможет достичь этого, пока все пророки и учителя не будут учить поклоняться Господу вместе, как это было в Антиохе. Когда они поступали так, Господь освободил возможно двух самых великих апостолов — Павла и Варнаву. Война между этими дву­мя служениями должна закончиться, и она закончится. Церкви и движения, которые первыми покончат с этим, будут первыми, которые пересекут черту в конечную фазу истории церкви. Когда это произойдет, все дары и служения в церкви поднимутся на свое предназначен­ное место.

 

Нет ничего нового?

В книге Екклисиаста 1: 9 говорится: " Что было, то и будет, и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем". Существуют исторические и об­щие рассуждения, по которым данное утверждение яв­ляется истиной. Но, бросаясь в крайности, это может привести нас к глубоким заблуждениям. " Новое творе­ние" было создано Богом очень давно. Кто может под­считать множество нововведений, которые появились в мире с тех времен? Наша повседневная жизнь напол­няется все новыми и новыми вещами и опытом.

Чтобы понять книгу Екклесиаста, мы должны уяс­нить, с каких позиций она была написана. Эта самая важная книга Писания. Она открывает познание и по­нимание того, что люди не имеют возможности увидеть с " божественного горизонта". Например, данная книга заявляет, что все люди являются просто животными (см.: Екклесиаста 3: 18 — 22). Это не правда, но она пока­зывает границу того, что мы можем увидеть — мы мо­жем видеть только то, что " под солнцем".

" И сказал я в сердце своем о сынах человеческих, чтоб испытал их Бог, и чтобы они видели, что они сами по себе - животные: Потому что участь сынов человеческих и участь животных - участь одна; как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества пред скотом; потому что все - суета!.."

Если фразу " нет ничего нового под солнцем" пони­мать дословно и применить в отношении нашего покло­нения или нашей веры, то очень быстро засохнут реки жизни, которые должны течь через нас. Одна причина, по которой живая вода впадает в реку, а не в пруд или озеро, состоит в том, что живая вода течет в любом на­правлении. Говорят: " Вы никогда не вступите в одну реку дважды". Поскольку река течет, она постоянно из­меняется. Изменяется ее направление, изменяется при­рода вокруг нее. Господь использует эту метафору живой воды для познания истины, потому что истина, подобно воде, должна " течь", чтобы очищаться. Если вода останавливается, очень быстро начнется застой­ный процесс.

Господь отвергает установленное единообразие и конкретность в поклонении. " Так как этот народ при­ближается ко Мне устами своими, и языком своим чтит Меня, сердце же его далеко отстоит от Меня, и благоговение их предо Мною есть изучение заповедей человеческих" (Исаии 29: 13). Его призыв бы: " Пойте Господу новую песнь" (Исаии 42: 10). В другом месте Господь обещал: "...дух новый вложу в них" (Иезекии- ля 11: 19), чтобы сделать " новое" (см.: Исаии 43: 19), что­бы дать нам " новую заповедь" (Иоаннна 13: 34), чтобы сделать нас " Новой тварью" (2 Коринфянам 5: 17); Он " вновь открыл нам чрез завесу, то есть, плоть Свою" (Евреям 10: 20). Когда мы родились заново " теперь все новое" (2 Коринфянам 5: 17) и мы ходим в " обновлен­ной жизни" (Римлянам 6: 4). И наконец, " Сказал Сидя­щий на престоле: се, творю все новое" (Откровение 21: 5).

Поразительным свидетельством Писаний является то, что Господь совершает множество новых дел, Тот, кто неправильно понимает утверждения " нет ничего нового под солнцем", никогда не сможет понять то, что Господь, на самом деле совершал.

Иеремия заметил: "...милосердие Его...обновляется каждое утро" (Плач Иеремии 3: 22, 23). Господь откры­вал Свою милость каждый день и всякий раз делал это по-новому, когда Он ходил по земле. Он и сейчас еже­дневно обновляет свою милость для каждого из нас. Жена любит цветы, но если ее муж будет приходить каждый день с одинаковыми букетами цветов, ей, в конце концов, это наскучит. Наш Господь — искусный Возлюбленный, который знает, как отношения со своей невестой сохранить свежими. Когда церковь пытается отвечать каким-то стандартам или измерить Божий порядок единообразием, она совершает серьезнейшую ошибку.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.