Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отчаяние.






Господь говорит, что плохо человеку быть одному. Мы — творения, которые живут в обществе. Когда мы отвергаем какие-либо отношения, мы обычно попадаем в глубокие сети безнадежности — отчаяние. Мы долж­ны вернуться к прежним отношениям и попытаться все исправить, иначе, мы потерпим поражение.

Волшебство практикуется на проклятии. Проклятие приходит не только через культы, белую магию и т.п., оно может придти и от тех, кто любит нас, имеет хоро­шие намерения и пытается благословлять нас. Но они делают это, манипулируя нами. Корень волшебства — в манипуляции или духе контроля, и не имеет значения, от кого он приходит.

Мать, которая манипулирует сыном или дочерью, пытаясь навязать свой выбор, делает это через волшеб­ство. Такие отношения держаться посредством манипу­ляции и контроля. Молитвенная группа, которая ис­пользует молитвы для разоблачения других, для мани­пуляции ими, это — не молитва, это — волшебство. Все, что делается посредством манипуляции и контроля — это волшебство.

Духовные лидеры, использующие манипуляцию и контроль для построения своих церквей или служений, действует с ложной духовной властью, которая эквива­лентна волшебству. Многое из того, чему учат в школах бизнеса — форма манипуляции и контроля — волшеб­ство. Когда церковь берет какие-то учения из мира биз­неса, она связывается с волшебством. От этого нужно избавиться, если вы хотите быть свободными для вы­полнения своего предназначения в это время.

Многие человеческие ожидания имеют некоторую силу манипуляции и волшебства. Враг устанавливает свои твердыни для борьбы с Божьим призванием в на­ших жизнях. Это не является разрешением для прене­брежения надеждами и ожиданиями ваших родителей, учителей и т.д. Нас Бог знал еще до тог, как мы роди­лись, и Он имеет влияние на наши жизни, Он помогает нам двигаться вперед к нашему предназначению в Нем. Но мы должны избавиться от вредного виляния наших родителей, учителей и т.п. Когда мы будем искать наше призвание и наши цели в Боге, мы сможем различить, какое бремя от Него, а какое — наше собственное, и тогда истина сделает нас свободными.

Единственное бремя, которое мы должны брать — это Божье бремя. Его бремя — легкое и простое. Когда мы несем его бремя, мы находим покой и восстанов­ление наших сил, вместо давления и разочарования. " Белое волшебство" может обладать еще большей силой, чем черная магия. Древо Познания Добра и Зла имеет две стороны. " Белое волшебство" обычно имеет хорошие намерения, но оно является стороной добра Древа Познания, плоды которого такие же ядовитые, как и плоды стороны зла этого Древа. Белая и черная магия могут иметь различные ветви, но они имеют один смертельный корень.

Многие пытаются исказить эти понятия, восстают против Божьей власти и заслуживают наказания. Царь Саул — олицетворение того, кто поставлен Богом, но кто теряет истинную духовную власть и поступает не­правильно. Как мог Давид противостать Саулу? Он же­лал служить дому Саула, пока Саул не выгнал его. Даже после этого он никогда не восставал против него и не пытался подорвать авторитет Саула. Давид говорил о Сауле, как о " Божьем помазаннике". Давид никогда не поднимал руки на Саула. Он считал, что Бог действи­тельно призвал его. Затем Господь утвердил Давида, и Давид всегда побеждал зло добром, он не использовал духи манипуляции и контроля.

Тот, кто является мишенью для волшебства, обычно будет чувствителен к укусам врага, как описывалось выше. Если мы сможем реагировать на атаки правиль­но, мы освободимся от вражеского влияния не только сами, но и поможем освободиться тем, кто занимается волшебством. Духи манипуляции и контроля входят через страх. Молитесь за тех, кто нападает на вас, чтобы иметь откровение о совершенной Божьей любви. Мы должны одержать победу в схватке с врагом.

 

Наша " темная сторона"

Существует еще один источник волшебства, кото­рый приводит к разочарованию, замешательству, де­прессии, потери видения, дезориентации и отчаянию — мы сами. Когда мы используем манипуляцию, контроль над другими, мы открываем себя для вражеского влияния.

Прежде чем искать источник зла в других, мы долж­ны, в первую очередь, посмотреть на себя. Сатана не может изгонять сатану. Мы не можем освободить дру­гих от влияния волшебства, если мы сами связаны с ним. Тот, кто подвержен волшебству, пытается бороть­ся по плоти. Когда мы поступаем таким образом, мы ставим твердыни в наших собственных жизнях, кото­рые мы должны устранить прежде, чем получим власть освобождать других.

Отец хочет избавиться от любого проявления вол­шебства в церкви. Волшебство — серьезное преступле­ние. Только после освобождения от этого ужасного зла мы сможем ходить в беспрецедентной силе, которая мо­жет быть доверена тем, кто имеет истинную духовную власть.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.