Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Потеря видения.






Это нападение можно превратить в наше преимуще­ство. Когда вы теряете свое видение, заставьте себя укрепить ваше видение. Закопайте свои корни глубже и установите ваше основание на слове Божьем. Когда Господь начинает вести нас к нашей цели, мы должны запомнить, что Он говорит нам. Изучите все пути, кото­рыми Он ведет вас и исследуйте Писание, чтобы еще больше укрепить Его путь.

Держите ваш курс! Не меняйте его, пока ясно не уви­дите новый. В 1-ой Мировой войне одной из наиболее эффективных тактик противника была дымовая атака. Как только корабли входили в дымовую завесу, они на­чинали терять свое видение. В результате было потоп­лено больше кораблей, чем могли потопить вражеские торпеды.

Наконец, была разработана простая стратегия, кото­рая может использоваться и нами. В дыму каждый ко­рабль должен держать свой прежний курс, не откло­няясь в сторону. В этом случае, он очень быстро вы­плывает из дым на чистый воздух. Та же стратегия дает нам возможность быстро ускользнуть от потери виде­ния. Когда мы теряем наше видение, мы должны держать прежний курс и двигаться вперед.

Дезориентация.

Как инструктор полетов, первое, чему я должен на­учить пилота — это не доверять своим чувствам. Если пилот пытается лететь, руководствуясь своими чувства­ми, он очень быстро потеряет управление самолетом. Когда вы окружены облаками, вы можете лететь прямо, но когда вы начинаете руководствоваться своими чув­ствами, вы свернете с курса. Если вы будете продол­жать поддаваться своим чувствам, вы потеряете пра­вильное направление полета и, возможно, упадете вниз.

На испытаниях, проводимых FFA, летела группа пилотов, которые не были обучены работе с приборами и 100% из них потеряли управление своими самолетами, когда попытались положиться на свои чувства. Я верю, что тоже происходит и с христианами, которые входят в пониженную видимость или " духовные облака". Они пытаются руководствоваться своими чувствами и теряют управление.

" Приборы" для управления даны нам в Библии. Мы не ходим чувствами, мы ходим верой в слово Божье. Слово Божье ведет нас в правильном направлении, если мы верим Ему, хотя наши чувства могут говорить об обратном.

Отход.

. Самое безопасное место на войне — это быть на передовой линии. Это также относится и к духовной войне. На передовой линии мы не можем попросить врага прекратить сражение, потому что вам болит голова или вы хотите выпить кофе. На передовой это опасно.

Каждый Христианин должен находиться на передо­вой, нравится вам это или нет. Сатана не дает вам тайм- аут. Когда мы начинаем считать себя " горожанами", а не солдатами, мы будем очень уязвимы для вражеского нападения. Иногда бои ведутся по всему фронту. Бывают передышки, но когда вы понимаете, что вы — на фронте, даже ваши передышки проводятся с бди­тельностью, так как новое нападение может начаться в любой момент.

Бывают времена для стратегических отступлений. Это времена, когда мы должны вернуться назад. Но это не имеет ничего общего с уходом с поля битвы. В любом случае, мы не должны злоупотреблять временным от­ступлением, так как в этот момент армия наиболее уяз­вима. Мы должны, держать свои позиции до тех, пока они не укрепятся.

Мы благодарны Господу, " даровавшему нам победу Господом нашим Иисусом Христом! " (1 Коринфянам 15: 57). " Но все сие преодолеваем силой Возлюбившего нас" (Римлянам 8: 37) и что ОН " всегда дает нам торже­ствовать во Христе" (2-е Коринфянам 2: 14). Поражение — это не позиция Христа. Мы одержим победу, к кото­рой Он ведет нас. Единственный путь быть побежден­ными — это покинуть поле сражения.

Даже, когда мы обнаруживаем, что действуем без Божьих полномочий, мы не должны отступать, мы должны покаяться. Существует разница между уходом и остановкой для покаяния. Уход — то поражение, оста­новка для покаяния — " настройка", которая всегда ве­дет к победе. Покаяние приходит от познания истины, которая делает нас свободными, а поражение приводит нас к духовному рабству.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.