Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Новое творение






Основной целью Бога является спасение своего пад­шего творения. Бог хочет вернуть свое творение, кото­рое враг использовал для зла и дать человеку еще боль­шее, чем он имел до своего падения. Те, кто принимают участие в Божьем плане спасения должны стать " новым творением", которое намного превосходит первона­чальное творение.

Нет ничего чудеснее того, чем иметь такие же отношения с Богом, которые были у Адама перед его паде­нием. Однако, Господь сказал своим ученикам, что для них будет лучше, если Он уйдет, но придет Дух Святой, который будет жить в них. Этим Он сказал, что Дух Святой является величайшим даром, которого нужно уважать. Новое творение является связью между духов­ным и физическим. Люди во плоти на самом деле полу­чают духовную природу посредством Иисуса Христа. Хотя мы ходим по земле, мы можем сидеть с Ним на небесах. Человек до падения ходил вместе с Богом. Сей­час Бог хочет жить в новом творении. Мы — " место жи­тельства" Бога. Это самое высокое призвание.

Каждый Христианин имеет Того, кто знает все и управляет всем. Это является одним из величайших чу­дес всего творения, начиная от ангелов на небесах до бесов в аду. Почему Господь уважает человека настоль­ко сильно, что выбирает нас быть Его храмом? Это мо­жет быть очень сложно для нашего понимания, учиты­вая то, что мы — греховны и склонны ко злу и Господь знает нашу истинную натуру.

Однако мы не можем стать частью нового творения без понимания и участия в исполнении основного Бо­жьего плана спасения. Господь хочет видеть нас частью Его нового творения, которое призвано к служению. Наше основное служение — это вернуть мир Богу. Че­ловек отвернулся от Бога, но Бог никогда не отвернется от человека. Он даже отдал Свою собственную жизнь для спасения людей, которые призваны быть Его послан­никами и совершать все дела, которые Он совершал.

Многие ли из нас смогли поступить так, как Господь, зная, что ваши лучшие друзья предадут вас или отрекут­ся от Вас, разделить с ними свой последний ужин? Было двенадцать апостолов, ходящих вместе с Иисусом и один предал Его. Но Иисус не отказался от остальных и никогда не осуждал их.

Библия — это не рассказ о человеке, который искал Бога. Библия показывает нам путь, которым Господь ищет людей. Люди отвергали и не признавали Его. Но Он никогда не окажется от нас. Это Его естество, кото­рое должно быть нашим, если мы едины с Ним.

Если мы собираемся жить в единстве с Богом, быть частью Его плана спасения, мы должны посмотреть в прошлое и изучить ошибки других, чтобы не допускать таких же.

Лидеры почти каждого великого Божьего движения заканчивали гонением, следуя ему. Очень мало суще­ствует исключений. Великие мужи, о которых говорит Писание, терпели неудачи, но заканчивали победой. Также лидеры, которые были очень успешны заканчи­вали трагическим поражением и впадали в заблужде­ние. Мы терпим поражение в своей жизни, если мы плохо обращаемся с нашими братьями, которые упали. Вместо того, чтобы иметь милость, мы осуждаем, от­правляем их на духовное кладбище и не хотим иметь с ними ничего общего. Разве такой пример Господь пре­подал нам?

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.