Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Барометр нашего состояния






Мы должны понимать, что многие Христиане, будучи верующими на протяжении нескольких лет, все еще нуждаются в освобождении.

Многие мужчины и женщины, будучи верующими на протяжении 20, 30 лет свидетельствовали о получении освобождения от депрессий, горечи, ненависти. Поче­му потребовалось так много времени, чтобы получить освобождение от вещей, от которых мы должны были освободиться в том момент, когда были рождены свы­ше. Когда мы были рождены свыше " древнее прошло, теперь все новое" (2 Коринфянам 5: 17). Если все стало Новое, нет больше причин чувствовать себя обиженным Или отверженным и вспоминать о своем прошлом.

Как можем мы, кому дано такое славное будущее во Христе, вечная жизнь на небесах, кому даны ангелы в служителя, заботиться о ничтожных вещах? Это проис­ходит только по причине нашего плотского мышления. " Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир" (Римлянам 8: 6). Почему мы до сих пор выбираем смерть, а не жизнь. Почему мы вкушаем плод с Древа Познания Добра и Зла, когда нам дано Древо жизни?

Нужно радоваться, когда кто-то освобождается от та­ких оков греха, как горечь и депрессия, и знать, в чем мы нуждаемся больше всего. Многие хотят видеть силь­ную церковь, с новыми Христианами, рожденными свыше. Мы должны быть " новым творением". И это новое творение должно значительно превосходить то, которое было до грехопадения. Нам дано нечто более великое, чем просто ходить с Богом в Саду, или с Иису­сом, когда он ходил по земле —'Он Сам сейчас живет внутри нас!

Та же сила, которая создала вселенную, уже находит­ся в каждом, даже самом молодом Христианине. Если только один Христианин начнет ходить в реальности того, что ему уже дано, весь мир будет моментально шо­кирован. Апостол Павел утверждал:

" Если же служения смертоносным буквам, начер­танное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, - То не гораздо ли более должно быть славно служение духа? " (2 Коринфянам 3: 7, 8).

Павел говорит, что на служение Нового Завета долж­но прийти еще больше славы, чем во времена Моисея, когда " не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей". Где же слава в церкви?

Наша цель — не только быть здоровыми и счастливы­ми. Мы призваны быть " носителями" славы Божьей. Мы призваны для того, чтобы одерживать победу над тьмой. Мы здесь для того, чтобы разрушать вражеские твердыни, выводить пленных на свободу. Все, что сей­час происходит, — замечательно, но мы не должны те­рять из виду того, что является более значительным того, что мы уже видим. Мы не должны стоять на одном месте, нам нужно расти. Никогда не прекращайте мо­литься, чтобы стать сильным молящимся наших времен.

Настоящее обновленное движение — не ставит цер­ковь на новое основание. Оно помогает многим верую­щим вернуться на то основание, которое было потеря­но. Оно является движением исторического значения, но это не поражение, а знак того, что работа сделана. Сейчас — время идти вперед. Как только армия залечит раны, она продолжает свой путь. Если мы не будем стремиться достичь более высокого основания, мы ока­жемся в еще более низком положении, чем были раньше. Но это произойдет только в том случае, если мы перестанем слушать Голос Господа, Который постоян­ного обращается к нам.

Невеста Агнца грозная, " как полки со знаменами" (см.: Песни Песней 6: 4, 10). Знамена развеваются над всей землей. Когда она начинает свой путь, земля дро­жит. Мы не должны остаться позади. Несмотря на то, что у тебя были какие-то недопонимания и обиды в Церкви в прошлом, излечись от этого и вернись в ряды.

День Господень грядет!

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.