Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Начать сначала






Павел объяснял Ефесянам, какое основание необхо­димо иметь:

" Строит ли кто на этом основании из золота, сереб­ра, драгоценных камней, дерева, сена, соломы, - Каждого дело обнаружится; ибо день покажет, по­тому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть. У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду; А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня" (1 Коринфянам 3: 12-15).

Почему должны строить что-либо, если знаем, что оно будет сожжено? Францис Франджепейн однажды сказал: " Господь проверяет Свой дом, прогуливаясь по нему и разбрасывая спички! " Я слышал, как многие пас­тора описывали свои служения таким образом: " По­жарный бегает и тушит огонь". Почему не дать ему го­реть? Лучше, чтобы огонь сжег сейчас, чем после того, когда мы посвятим свою жизнь выполнению Его рабо­ты и выяснится, что мы не выдержали испытания Господа.

Это не означает, что мы не должны обращаться или противостоять и пытаться решать проблемы в церкви. Просто во всем мы должны поступать мудро. Подобно тому, как пожары очищают лес от кустарников, облом­ков пород и помогают подготовить место для новой рас­тительности, так некоторые " пожары", проходя через наши собрания действительно оказывают полезное действие: Они помогают уничтожить ненужную расти­тельность и преграды, которые мешают приносить пло­ды для царства Божьего и " высасывают" жизнь из на­ших церквей. Мы только можем различить, какие " пожары" помогают нам сконцентрировать все наше внимание на конечной цели Бога.

В служении мы не можем быть Главой церкви и не можем быть Святым Духом в церкви. Мы являемся со­трудниками Христа, но мы не для того здесь, чтобы вы­полнять Его работу. Он будет строить Свою церковь. Мы можем расслабиться и радоваться этому. Основа любой работы — это наши отношения с Ним. В строи­тельстве, если уровень фундамента не достаточен вы закладываете его выше. Если вы сделаете его больше, чем это возможно, все рухнет. Если вы заложили фун­дамент правильно, но один из этажей был построен не­правильно, мы должны будем перестроить этот этаж, в противном случае, все, что построено, начиная с этого этажа будет подвергаться риску.

Мудрый строитель не допустит использования мате­риалов низкого качества. Мы должны постоянно иссле­довать все, что мы построили для достижения един­ственной цели — быть истинными христианами. Как служители Христа, мы имеем святое полномочие, и мы не имеем права идти на компромиссы.

" Если кто разорит Храм Божий, того покарает Бог, ибо Храм Божий свят; а этот храм - вы" (1 Корин­фянам 3: 17).

Как служители Евангелия мы призваны быть послан­никами величайшего царства и иметь величайшие пол­номочия. Иисус принял смерть и был вознесен славой Отца, чтобы давать нам силу Его Воскресения каждый день. Это не только то, что мы можем проповедовать о воскресении, но и то, что наши жизни могут быть дока­зательством Его Воскресения.

Мы должны иметь слова жизни, которые получаем от Него. Единственная наиболее важная цель любого ду­ховного лидера по отношению к своему народу — это приблизить его к Самому Богу. Поступая так, все осталь­ные вопросы решатся. Если же мы будем поступать ина­че, то все будет сожжено, независимо от того, как много мы пытались спасти и сохранить.

Иисус — Венец Славы. Он является Главой церкви. Вся сила и власть была дана Ему. Только мы будем иметь истинную власть и силу, которую получаем от Него. Он является всем, что любит и почитает Отец. Все делалось через Него и во имя Его. Во всем, что создал Отец, Он искал сходство со Своим Сыном. Он ищет Своего Сына в нас и во всем, что мы строим во Имя Его. Он — наша цель. Пока мы похожи на Него, выполняем всю ту рабо­ту, которую делал Он, наша жизнь не заканчивается. Мы получим Святого Духа, который ведет нас к Нему. Когда мы перестаем следовать за Ним, мы сворачиваем с истинного пути и теряем Источник нашей силы.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.