Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Духовный социализм






Выше мы дали краткое описание стратегии дьявола, чтобы помешать некоторым служениям.

Целый мир начинает понимать сейчас, что социализм не работает. Социализм ставит людей в такие условия, когда они находятся в зависимости от правительства в удовлетворении своих нужд.

Это может быть терпимым вначале, но так как люди постепенно теряют чувство личной ответственности, они начинают обвинять правительство за каждую про­блему и требовать удовлетворения каждой своей по­требности. Даже самые тяжкие преступления обвиня­ются социалистической средой, за которые, конечно несет ответственность правительство. Некоторые пра­вительства не могут выдерживать такое давление, что приводит к краху.

Принцип социализма не работает в церкви, так как Бог удовлетворяет все наши нужды. Ошибка состоит в том, что многие люди пытаются интерпретировать это таким образом, что церковь удовлетворяет все наши нужды. Данное заблуждение вызовет крах в жизни тех людей, которые придерживаются такого мнения. Цер­ковь существует для того, чтобы человек мог восстано­вить свои отношения с Богом. Церковь не служит для удовлетворения нужд людей, но она соединяет их вместе в Одном.

Это не отвергает акт милосердия, который является фундаментальным принципом в Христианстве. Однако, это может стать путем, идя по которому, мы потеряем мощь истинного милосердия.

Бездомные люди начали недавно приходить на наши служения. Это чудесные люди. Некоторые из них в дей­ствительности ищут Бога. Некоторые члены нашей церкви подходили ко мне и спрашивали, что церковь сделала для них. Мой ответ был: " Ничего". Потому что церковь — это учреждение. Истинное милосердие должно быть личным, оно должно быть родственным. Когда мы возлагаем ответственность за милосердие на церковь, как на учреждение, мы лишаем возможности некоторых людей любить других. Сила Бога в том, что он отвечает на наши нужды, основываясь на любви. Он — не робот. Но когда мы совершаем что-либо мы долж­ны быть уверены в том, что этого действительно хочет Бог, что мы призваны для этого. Иисус никогда не отве­чал просто на человеческие нужды. Он делал только то, что говорил Ему делать Отец. Мы должны уметь пови­новаться или мы потерпим поражение и попадем в ловушку. В эту ловушку попадают люди, которые руковод­ствуются человеческими эмоциями. Данная ловушка является формой социализма, которая отделит нас от нашего Истинного Источника. Она также приведет к тому, что мы будем нести тяжелое человеческое ярмо.

Одна из величайших проблем церкви — это не по­пытка делать слишком много, а не делать достаточно. Мы подобны " теплым" христианам. Однако, корни дан­ной апатии заложены в попытке осуществлять служе­ние, основанное на человеческом сострадании, а не прислушиваться к голосу Святого Духа. Церковь выпа­дает из всех программ и проектов. Выход из состояния апатии — это не попытка двигаться снова, но увидеть себя в присутствии Божьем. Когда церковь будет жить по такому принципу, она сможет увидеть настоящие плоды своего служения. Она будет жить в радости Бо­жьей и Господь будет источником ее могущества.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.