Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Саган Дайля чудо чай







Саган Дайля использовали все маги и знать (от Китайского и Монгольского императоров до шаманов Сибири). Саган-Дайля в одном из переводов означает «трава продлевающая жизнь». Императоры использовали её для продления жизни и оздоровления, шаманы — для лечения почти любых заболеваний, маги и воины — для обретения силы и вхождения в транс. Она считалась тайной, секретной и была доступна только элите общества. В наше время эту траву используют космонавты, геологи, спецподразделения, а также все «серьёзные» медитаторы.

В трактате тибетской медицины «Дзейцхар Мигчан», написанным монгольским медиком Жамбалдоржи в XVII веке, цветок растений назван «да-ли», а листья «ба-лу», рекомендовано собирать растение с белыми цветками.
Монгольская народная медицина использовала цветки и листья Саган Дайля, считая при этом, что он обладает чудесной способностью вселять в человека силу, бодрость, укреплять его работоспособность, выносливость и повышать половую потенцию. Его применяли при вялотекущих хронических заболеваниях, сопровождающихся общим упадком сил, истощением, понижением работоспособности, головными болями, вялостью и бессоницей.

Местное население Восточной Сибири широко применяет Саган Дайля в качестве стимулирующего и тонизирующего средства. На это его применение указал более 200 лет назад ботаник Гмелин, написав в отчетах экспедиции, что люди, устав от переходов в горах пьют отвар душистого прутка (Саган Дайля), чтобы снять усталость в ногах.

Народная медицина использует Саган Дайля и при сердечных заболеваниях как улучшающее работу сердца, при отеках сердечного происхождения, иногда при простудных заболеваниях и болезнях почек. Обычно применяют водный настой, приготовленный из 1 чайной ложки сырья на стакан воды. Передозировка приводит к перевозбуждению.

Благодаря своему душистому запаху Саган Дайля находит применение на бытовом уровне как отдушка для чая.

Цитата об особом эффекте Саган Дайля: «Шаманы издревле добавляли в чай Саган-Дайля (в переводе, „белое крыло“), чудо травку, от которой сносит голову и по углам начинают видеться испуганные эльфы. Здесь ее тоже предложили (правда, не всем). Говорят, что она разрешена Минздравом. Однако, судя по рассказам, одним стабилизированным давлением и просто хорошим настроением не обойтись.

В любом случае — нужен Вам лечебный или «шаманский» эффект — всё зависит от дозировки. Для лечебного эффекта в заварочный чайник добавляют 3-5 листочков Саган Дайля.

Трава саган, открыв людям свои чудотворные свойства, обросла преданиями. По одному из них возвращающиеся на родину воины-победители имели традицию вонзать в склоны Саянских гор копья, передавая их победоносную силу земле. Со временем там пробивалась поросль саган дали, способная отдать аккумулированную энергию человеку.

Цветок Саган Дайля

Сказания Байкала более романтичны. В них говорится о том, что в предрассветные часы на отвесную скалу прилетал белый орел Саган. Обернувшись юношей, Саган встречал возлюбленную Дайлю, пастушью дочь. Завистливая колдунья расставила на обрыве капканы, а Дайле поднесла угощение с сонным зельем. Пока Дайля беспробудно спала, вновь прилетевший Саган угодил в ловушку. Став орлом и теряя окровавленные перья, он сумел все же выбраться из цепких зубьев и скрылся. Очнувшаяся Дайля пролила немало слез о случившемся, а после, виня себя в смерти любимого, шагнула с утеса… и была подхвачена белыми крыльями, унесшими ее в дали. А в местах, где легли орлиные перья, вырос целебный кустарник, которому дали название по именам влюбленных – Саган Дайля. «Белое крыло» – именно так оно переводится с бурятского.

Лечебные свойства растения
Саган Дайля — сильный энергостимулятор. По своим свойствам он на порядок превосходит золотой корень, лимонник, женьшень. Он способен возвращать человеку бодрость тела и духа, восстанавливать силы, укреплять организм, защищая его от всевозможных недугов.
Он способен убивать чужеродную микрофлору, которая оказывает негативное влияние на наш организм и приводит к возникновению самых разнообразных заболеваний. Если у вас проблемы с мочеполовой системой, то Саган Дайля — превосходное средство для их решения. Он очищает организм от шлаков и токсинов, разрушает камни в почках.
Препараты, созданные на основе этого замечательного растения, регулируют работу сердечно-сосудистой системы.
Если вы чувствуете упадок сил, у вас снижен аппетит, а незначительные физические нагрузки вас выматывают, то и здесь Саган Дайля поможет вам!
После приема этого лекарственного средства вы заметите, как увеличилась ваша выносливость, работоспособность и появился аппетит.
Кроме того, Саган Дайля устраняет головную боль, снимает усталость, боль в суставах, вялость и раздражительность.
Как следствие — у вас значительно улучшится самочувствие и настроение!

На высокогорных каменистых склонах Саян растет редчайшее растение Саган-Дайля, давно известное в народной медицине. О его целебных свойствах и использовании рассказывает народный целитель из Сибири А.В. Емельянцев.

В переводе на русский, Саган-Дайля означает «продлевающий жизнь». Согласно древней легенде, воины, возвращающиеся с победой втыкали свои копья в склоны Саян, чтобы отдать силу земле. Через некоторое время на этих местах появлялось растение способное наполнять человека силой и здоровьем. С точки зрения современной медицины, Саган-Дайля является прекрасным тонизирующим средством. Бурятские охотники и в наши дни используют это растение в дальних таежных походах. Считается, что достаточно одно листа, чтобы зарядить организм на весь день.

 

Моё знакомство с этим растением началось в далекой молодости, когда я занимался изучением растительности юга Байкала. Вечером, после многочасовых хождений по горам, пастух угостил меня удивительно ароматным чаем. Я никак не мог угадать то растение, которое придает ему такой вкус. Выпив одну чашку, я обнаружил, что моя усталость куда-то ушла, а мысли прояснились. Пастух сказал мне, что это Саган-Даля и в нем живет горный дух. С тех пор это растение стало моим постоянным спутником.

Название «продлевающий жизнь» полностью себя оправдывает, поскольку Саган-Даля воздействует на организм на клеточном уровне и прекрасно справляется с самыми серьезными человеческими недугами. Очень не многие растения способны замедлять естественное старение организма. Как правило, их применяют для профилактики и лечения онкологических заболеваний. Саган-Даля здесь хорош еще и потому, что он способен повышать настроение, стабилизировать кровяное давление и понизить потребление кислорода. Эти качества очень важны для тяжелобольных людей.

Правильное употребление Саган-Даля хорошо регулирует сердечно-сосудистую и мочеполовую системы. В народной медицине его с успехом используют для выведения камней из почек и очищения организма от шлаков, что особенно важно в условиях городской жизни. Способность этого растения регулировать сон немаловажно в условиях частых стрессов. Принимая Саган-Даля, люди скоро обнаруживают, что прекрасно высыпаются за меньшее количество часов и процесс засыпания протекает значительно быстрее. Вообще, любая лекарственная трава, собранная в горных районах, имеет свойство успокаивать ум, что само по себе очень полезно.

Употреблять Саган-Даля лучше всего с обычным чаем, особенно с зеленым. Он придает напитку приятный вкус и неповторимый горный аромат. В чистом виде, достаточно одной чайной ложки на стакан кипятка. Этого хватит на целый день. Будьте осторожны и избегайте передозировки. Её признаками могут стать повышенное давление и головная боль. Саган-Даля – сильное растение и силу его нужно использовать с умом. Не следует его пить больше месяца без двух-трех недельного перерыва, чтобы иммунная система организма могла адаптироваться, и не происходило привыкания.

При сильных ушибах и радикулите хорошо помогают компрессы из Саган-Даля. При зубной боли полезно полоскать полость рта остуженным отваром. Интересные результаты дает применение «продлевающего жизнь» как косметического средства. Компрессы Саган-Даля прекрасно справляются с «мешками» под глазами и морщинами.

В заключении хочу добавить, что сила всегда сопутствует знанию. Зная назначение, и правильно применяя лекарственное растение, человек способен исцеляться значительно быстрее и эффективнее, чем от большинства искусственно синтезированных лекарств. Будьте здоровы.


РУССКИЙ ИВАН ЧАЙ

На наш стол возвращается исконно русский естественный (без отдушек, красителей и т.п.) напиток - Иван-чай!

Лечебные свойства иван-чая:
1. Профилактика злокачественных и доброкачественных новообразований
2. Усиливает потенцию;
3. Эффективен при заболеваниях мочеполовой системы (мощная профилактика проститита);
4. Рубцует язвы желудка и двенадцатиперстной кишки;
5. Повышение иммунитет к респираторно-вирусным инфекциям;
6. Профилактику кариеса;
7. Улучшает состав крови (ощелачивает кровь);
8. Укрепляет кровеносные сосуды;
9. Уменьшает интоксикацию организма;
10. Снимает пищевые и алкогольные отравления;
11. Восстанавливает силы при усталости, утомлении, истощении;
12. При камнях в печени, почках и болезнях селезенки;
13. Укрепляет корни волос;
14. Витамина " С" в «Иван-чае» в 5-6 раз больше, чем в лимоне;
15. Устраняет головную боль;
16. Нормализует давление!!!
17. Способствует нормализации веса.
18. Показан при различных формах неврозов и неврозоподобных состояниях при посттравматических стрессорных расстройствах;
19. Оказывает жаропонижающее воздействие;
20. Связывает и выводит тяжелые металлы;
21. Обладает противовоспалительным действием (самое высокое белковое число из всех известных растений 1: 400);
22. И просто является вкусным и лечебным травяным чаем
Иван-чай исследовали в клинике неврологии НИИ экспериментальной медицины РАМН.
Заключение:
" Иван-чай показан, прежде всего, при различных формах неврозов и неврозоподобных состояниях при посттравматических стрессорных расстройствах (последствия афганского, чеченского и т.п. синдромов). Его использование позволяет избежать риска возникновения токсикомании.
В стрессорных ситуациях, уменьшая тревожно-депрессивные расстройства и напряжения. Приём Иван-чая способствует сокращению потребления спиртных напитков"!
Также иван-чай повышает иммунитет, восстанавливает силы, придает бодрость.
Также заварка ИВАН-ЧАЯ не окрашивает зубную эмаль,
Растение также является очень хорошим медоносом, поскольку в каждом цветочке содержится около 25 мг. Нектара (до 400 кг меда с 1 га).
Противопоказаний к применению растения не установлено.

 

 

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.