Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Судейство и инспектирование соревнований.






 

5.1. Судейство соревнований Чемпионата области осуществляется судьями, рекомендованными областной коллегией судей и утвержденными Президиумом областной федерации футбола.

5.2. Судейство осуществляется в соответствии с «Правилами игры в футбол» (последнее издание) с соответствующими изменениями и дополнениями.

5.3. Назначение судей на игры осуществляется Комиссией назначения.

5.4. Судьи, назначенные на проведение матча, обязаны подтвердить свое назначение не позднее, чем за 5 дней до матча в комиссию назначений по тел/факсу: (4852) 98-81-67. В случае отсутствия подтверждения назначения в указанные сроки, оно аннулируется и производится замена судьи.

5.5. Просьбы команд или организаций о замене судей, назначенных на игры, не принимаются. В случае неявки на судейство главного судьи, матч проводит один из назначенных помощников судьи, имеющий более высокую квалификацию. В случае неявки на игру назначенной судейской бригады матч проводят наиболее квалифицированные судьи местной коллегии, рекомендованные областной коллегией судей. Если и этих судей нет, матч проводит тренер-представитель команды хозяев поля.

5.6. Судья матча обязан до его начала совместно с представителями определить цвета формы играющих команд. В случае совпадения цветов, форму меняет команда «гостей». ЧЕМПИОН области играет в своей форме, цвета которой он должен сообщить командам-соперницам. Судья матча обязан проверить соответствие фамилий и имен игроков, внесенных в протокол матча, согласно заявочного листа. Судья вместе с инспектором и руководителями команд несет ответственность за соблюдение правил допуска футболистов к игре.

5.7. Главный судья матча и представители команд обязаны в течение 15 мин. после окончания матча оформить протокол игры (главный судья: результат матча, количество зрителей, забитые мячи (совместно с помощниками и тренером), предупреждения и удаления игроков, замечания по проведению игры, травматические случаи, если таковые имелись, подпись; представители команд: произведённые замены (в играх юношей среднего и старшего возрастов и мужских команд), извещение о подаче жалобы на судейство или протеста, подпись).

5.8. Главный судья матча обязан принять все возможные меры для проведения игры, и несет ответственность за надлежащее заполнение протокола матча.

5.9. Судья матча не позднее 20.00 часов игрового дня обязан сообщить по телефону в Главную судейскую коллегию (тел. федерации футбола (4852) 98-81-67- автоответчик) результат игры, предупреждения и удаления, которые имели место в матче, а также обо всех инцидентах, происшедших до, вовремя и после матча. В течение 24 часов отправить на электронную почту " Федерации футбола" протокол матча ffyo@ro.ru или лично доставить его в федерацию футбола в течение трёх суток (Приложение к Регламенту №2). Обо всех инцидентах, происшедших до, вовремя или после матча, главный судья его помощники и инспектор обязаны на следующий день после игры направить рапорт в КДК (по тел/факсу (4852) 98-81-67), каждый изложив своё видение происшедшего.

5.10. Судьи, проводящие игры Чемпионата и первенства России среди нелюбительских футбольных клубов, в областных соревнованиях (Чемпионат области, Розыгрыш Кубка области) обязаны выполнить лимит судейства, согласно Постановлению Судейского комитета. Судьи-участники «Школы молодого арбитра» первого года обучения обязаны обслужить не менее 5 (пяти) матчей Первенства Ярославской области на безвозмездной основе.

5.11. На отдельные матчи областных соревнований (Чемпионата, Первенства, Розыгрыша Кубка области и Кубок губернатора) назначаются инспекторы из числа, проводящих матчи Чемпионата и первенства России среди нелюбительских футбольных клубов и первенства МФФ” Золотое кольцо” среди ЛФК. По окончании игры инспектор заполняет рапорт и направляет его в федерацию футбола на электронную почту ffyo@ro.ru или лично доставляет его в федерацию футбола в течение двух суток. Тренеры команд, внесенные в заявочный лист, во время матча должны находиться на скамейке запасных своей команды.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.