АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Условия проведения соревнований и определение победителей

ПРОЕКТ

Открытого Чемпионата Ярославской области

По футболу в 2016 году.

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

Открытый Чемпионат Ярославской области по футболу среди мужских команд проводятся с целью:

- развития и популяризации футбола;

- совершенствования учебно-тренировочного процесса;

- выявления способных футболистов для сборных команд области, России;

- определения Чемпиона области для участия во всероссийских соревнованиях «Кубок чемпионов»;

- организации досуга населения.

РУКОВОДСТВО СОРЕВНОВАНИЯМИ

Общее руководство по подготовке и проведению Чемпионата области осуществляет ЯООО «Федерация футбола.

Непосредственное проведение соревнований возлагается на Главную судейскую коллегию и комиссии, утверждённые федерацией футбола.

УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ

3.1. К участию в соревнованиях допускаются футбольные коллективы предприятий и организаций, муниципальных районов, акционерных обществ, ДЮСШ, СДЮШОР, полностью уплатившие годовой вступительный взнос на организацию и проведение соревнований, а также на оплату судейства и командировочные расходы, согласно заключённых Договоров.

3.2. Юноши 1998 г.р., не достигшие 18 – ти летнего возраста и юноши 1999 г.р., внесенные в заявку за мужскую команду, должны иметь дополнительную медицинскую справку из врачебного учреждения, в которой им по состоянию здоровья разрешается выступать за мужскую команду.

3.3. К участию в соревнованиях допускаются футболисты, имеющие регистрацию в ЕНИ за свой клуб, прошедшие медицинский контроль и имеющие допуск врача.

3.4. Любой футболист, зарегистрированный в качестве профессионала, не может переквалифицироваться в любителя до истечения срока в 30 дней. Этот срок начинается со следующего дня после участия футболиста в его последнем официальном матче за клуб, в котором он был зарегистрирован в качестве профессионала, но при условии, что трудовой договор футболиста с клубом расторгнут в соответствии с законодательством Российской Федерации или срок действия трудового договора истёк (футболист уволен из клуба).

УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ И ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

4.1. Соревнования Чемпионата области проводятся в два круга (на своём поле и поле соперника), согласно утвержденного Календаря соревнований.

4.2. Места команд определяются по наибольшей сумме набранных очков во всех играх.

За выигрыш начисляется 3 очка, за ничью – 1 очко, за проигрыш – 0 очков. В случае равенства очков у двух и более команд, для определения первого места в итоговой турнирной таблице назначается дополнительный «золотой» матч. Условия и место проведения дополнительного матча определяется федерацией футбола.

В случае равенства очков у двух и более команд преимущество имеет команда, у которой наибольшее количество побед во всех встречах. Если этот показатель равен, то преимущество имеет команда:

- по результатам игр между собой (количество очков, количество побед, разность забитых и пропущенных мячей, наибольшее число забитых мячей, наибольшее число забитых мячей на чужом поле);

- по лучшей разности забитых и пропущенных мячей во всех встречах;

- по наибольшему числу забитых мячей во всех встречах;

- по наибольшему числу забитых мячей во всех встречах на чужом поле;

При равенстве всех этих показателей места команд определяются жребием.

4.3. Победитель Чемпионата области 2016 года получает право на участие в 2016 году в Первенстве России среди команд ЛФК и Кубке чемпионов областей.

4.4. Розыгрыш Кубка области проводится по сетке, согласно жеребьевки из одной игры.

4.5. Руководители команд должны за 30 минут до начала игры внести в протокол матча фамилии и имена 18 футболистов (11 основных и 7 запасных) в соответствии с их номерами на футболках и предоставить судье заявку игроков (копию). Команда «хозяин поля» заполняет протокол ПЕРВОЙ.

4.6. Разрешено производить 7 замен из числа запасных игроков, внесенных в протокол матча до его начала. Участие в матче незаявленных игроков запрещается.

4.7. Команде, не явившейся на игру без уважительной причины, засчитывается техническое поражение со счетом 0: 3, а команде-сопернице – победа со счетом 3: 0.

4.8. При повторной НЕЯВКЕ этой же команды без уважительной причины – федерация вправе принять решение о снятии команды с соревнований. Если команда снимается с соревнований, и провела менее половины всех игр, то ее результаты аннулируются. Если команда провела половину и более игр, то ей засчитывается поражения в оставшихся играх со счетом 0: 3, командам-соперницам – победы со счетом 3: 0.

4.9. Команды должны начинать игры строго в установленное Регламентом соревнований время. Задержка игры фиксируется судьей матча и отмечается в протоколе. Руководители команд несут ответственность за несвоевременный выезд команд на игры и их прибытие на место соревнований.

4.10. По уважительной причине задержка игры допускается на 30 минут с установленного времени начала матча. Руководители команд должны принять все меры для оповещения команды-соперницы о задержке в пути следования

4.11. Продолжительность игры: мужских команд - 2 тайма по 45 минут, с 10 минутным перерывом.

4.12. За участие в матче неоформленного в установленном порядке или дисквалифицированного футболиста, команде засчитывается поражение со счетом 0: 3, а команде-сопернице присуждается победа со счетом 3: 0. За повторный, подобный факт нарушения Регламента, Федерация вправе принять решение о снятии команды с соревнований.

4.13. Переносы матча могут быть только в исключительных случаях, либо при условии участия команд в вышестоящих соревнованиях. Все перенесенные матчи должны быть проведены в соответствующем круге турнира, не позднее даты последнего тура. Перенос игр последних двух туров соревнований ЗАПРЕЩЕН.

4.14. Перечень штрафных санкций, применяемых контрольно-дисциплинарной комиссией (КДК) федерации футбола, приведен в Приложении 1 (Дисциплинарный Регламент).

4.15. Вопросы, не предусмотренные настоящим РЕГЛАМЕНТОМ, рассматриваются КДК и, при необходимости, Президиумом областной федерации футбола. При отсутствии специальных положений Президиум принимает решения, основываясь на принципах и нормах, установленных РФС, УЕФА и ФИФА.

© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.