Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Место и сроки проведения.






Утверждаю Утверждаю

Директор ОГАУ «Центр спортивной Президент ТРОО

подготовки сборных команд «Федерация рыболовного

Томской области» спорта»

_______________ А.Б.Ажермачёв _____________А.М.Червонец

«____» ____________ 2016 г. «»_______________2016 г.

 

 

РЕГЛАМЕНТ

ПРОВЕДЕНИЯ Открытого Чемпионата

Томской области

дисциплина «Ловля рыбы спиннингом с лодок»

номер – код вида спорта: 0920181811Л, 0920191811Л

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ.

1.1. Открытый Чемпионат Томской области дисциплина «Ловля рыбы спиннингом с лодок» (далее соревнование) проводится в соответствии с Календарным планом официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Томской области на 2015 год, утвержденным распоряжением № 224-Р от 28.12.2015г. Департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области.

1.2. Соревнования проводятся по правилам вида спорта «Рыболовный спорт» в дисциплине «Ловля спиннингом с лодок» (0920181811Л, 0920191811Л), утвержденных приказом Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации от 20.03.2014 г. № 140, норм и требований ЕВСК по рыболовному спорту 2014-2017 г.г., утверждённых приказом Министерства спорта, туризма и молодёжной политики Российской Федерации от 20.12.2013 г. №1099.

1.3. Цели и задачи.

Основная цель соревнований развитие и популяризация рыболовного спорта в Томской области.

Основные задачи соревнований:

-популяризации и дальнейшего развития рыболовного спорта в регионе.

-повышения спортивного мастерства участников.

- определение сильнейших спортсменов Томской области для комплектования сборных команд Томской области для участия в региональных и всероссийских соревнованиях в 2017 году;

- повышение технико – тактического мастерства спортсменов;

- пропаганда здорового образа жизни среди молодежи Томской области;

- воспитание юных спортсменов в лучших традициях Томского и Российского спорта;

- повышение физической, нравственной и духовной культуры молодёжи.

Настоящий регламент является вызовом на соревнования.

ПОДАЧА ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫХ ЗАЯВОК.

Заявки подаются в произвольной форме до 08.09.16г в ТРОО «Федерация рыболовного спорта» (634028, г. Томск, ул.Учебная, 15, оф. 20

Тел. факс 8(3822) 42-03-40, и на форуме официального сайта ФРС www. frs.tom.ru.

ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА.

К участию в соревновании допускаются все желающие независимо от пола и возраста не моложе 17 лет (участники от 17лет только в сопровождении взрослого, под его ответственность и представившие декларацию об участии несовершеннолетнего в соревнованиях), умеющие плавать, имеющие полис обязательного медицинского страхования и документы, подтверждающие личность участника.

МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ.

Соревнование проводится 10-11 сентября 2016 года с 8.00-15.00 часов на р.Оби, п. Киреевск, Кожевниковского р-на, в два тура по 7 часов. Заезд участников 09.09.16г.

с 8-00, тренировка с 8.00 — 18.00 часов.

Состав команды 4- человека - 2 пары, пара 2 человека в одной лодке. Одна пара может участвовать только в парном зачете.

Характеристика водоема: глубины до 16 метров, дно илисто-песчаное, водная растительность практически отсутствует. Виды рыб, принимаемых к зачету, по вероятности улова: щука, окунь, судак, язь, налим.

К соревнованиям допускаются весельные и маломерные суда с мотором. Разрешается использовать моторы мощностью не более 90 лошадиных сил на винте. Перемещение в зоне соревнований вблизи (менее 50 м.) соперников допускается только в водоизмещающем режиме со скоростью весельной лодки, не зависимо от мощности мотора. Спортсмены должны рассчитать время и своевременно прибыть в зону финиша. Лодки, опоздавшие к старту, имеют право выходить на ловлю, но время финиша для них не изменяется. За опоздание к финишу менее чем на 15 минут, участники наказываются штрафом, к их результату прибавляется 2 места. Результаты тура тех спортсменов, которые опоздали к финишу более чем на 15 минут, аннулируются.

Установленный для ловли участок водоёма (зона ловли, зона соревнований) должен быть ограничен хорошо видимыми ориентирами.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.