Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Образец страницы молитвенного дневника






На каждого человека отводиться отдельный лист, где записываются направления молитвы и полученные ответы.

Ф.И.О. Гриценко Ира

Месяц: _________август___

Число:

1. благодарение Богу за спасение, молитва за духовный рост

2. освящение, обращение семьи к Богу

3. благословение

4. о защите, углублении в Боге

5. приход на служение с супругом (родственниками).

6. за финансы, исцеление детей

7. о благодати для всей семьи и т.д.

Полезные советы по организации служения наставника.

Для того, чтобы служение наставника было более эффективным, нужно делать все в свое время Еккл.3: 11.

В служении наставника очень важно наладить взаимоотношения с новым человеком. Для этого он обязан эффективно использовать все предоставленные для этого возможности:

1. Посещения, звонки.

2. Собрание «Уютного дома».

3. Церковь.

Посещения, звонки – налаживание личного контакта. Служение наставника «один на один» является самым тесным контактом и развивает самые тесные дружеские взаимоотношения. По-этому наставник не должен пренебрегать посещениями и звонками, чем больше люди общаются, тем ближе они становится друг к другу. Наставник обязан распланировать время звонков и посещений, молиться за это, следовать этому плану.

Собрание «Уютного дома» - контакт с небольшой группой людей, т.е. в «5».

Во время собрания «Уютного дома» общение наставников в «5» «один на один» строго запрещено. Первые 30 мин. собрания наставник должен использовать для того, чтобы познакомить людей между собой, поощрять их к дружеским взаимоотношениям.

Такое общение закладывает основание для следующей ступени роста – А-клубу. Одним из важных моментом А-клуба является дискуссия, если люди неоткрыты для общения с друг с другом, то это служение является невозможным, люди стесняются и не открываются в разговоре.

Поэтому пренебрегать взаимоотношениями в «5» нельзя.

Церковь – более широкий круг общения. наставник должен поощрять новообращенного посещать общецерковные служения, праздники, конференции, для того, чтобы он мог иметь возможность участвовать в общем прославлении, молитве, послушать слово пастора, воспользоваться церковной библиотекой, видео и аудиотекой, посетить книжное служение, приобрести себе больше друзей. наставник не должен акцентировать внимание новообращенного только на себе, он должен акцентировать его внимание на Иисусе и Его церкви.

В данном служении один вид общения нельзя заменить другим, поэтому наставник ответственен, чтобы все три направления в общении были полностью удовлетворенны.

Молитва






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.