Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Физические






Преждевременное старение

Бесплодие, импотенция

Слабое сексуальное влечение

Замедленный рост

Темные мешки под глазами

Пристрастие к соленой пище

Тонкие, хрупкие, сухие волосы

Отечность

Повышенное газообразование

Хрупкость и слабость костей

Проблемы с мочеиспусканием

Ухудшение состояния в холодную погоду

Вялость, сонливость, частое зевание

Проблемы с коленными суставами

 

Китайцы считают, что человек должен уделять особое внимание сохранению энергии почек — глубинного органа, накапливающего Джин. Джин определяет внешний вид человека и его развитие, особенно на ранних этапах жизни. При утрате Джин восстановить ее очень сложно. Джин считают «корнем жизни», так как именно эта энергия отвечает за репродуктивную способность человека, его развитие и взросление. Бесплодие и импотенция, задержка сексуального развития, заболевания почек связаны с дисбалансом Джин.

 

Почки накапливают репродуктивную энергию и определяют продолжительность жизни человека и его жизненную силу. Вся сексуальная энергия исходит из почек, следовательно, любые сексуальные и репродуктивные расстройства (фригидность, импотенция или бесплодие) своими корнями уходят именно в этот орган. Преждевременное старение, сонливость, недостаточная восприимчивость, вялость, боли в нижней части спины также связаны с недостатком жизненной силы Джин. Эта энергия определяет способность человека выжить и вести полноценную жизнь достаточно долго.

 

В китайской медицине почки и надпочечники связаны с температурой тела, энергетическим уровнем человека, сексуальным аппетитом и силой в общем.

Долгие часы работы и учебы ослабляют почки и могут оказать негативное воздействие на селезенку.

 

Тело не лжет: воздействие алкоголя, табака, недостатка физических упражнений и привычки перекусывать на ходу заметно ослабляет состояние здоровья.

 

Состояние почек самым непосредственным образом связано с сексуальным поведением. Чрезмерно частый секс, частые беременности ослабляют организм и снижают энергию почек, а, следовательно, и жизненную силу в целом. Китайцы рассматривали секс как причину болезни.

 

Эякуляция у мужчины и, в меньшей степени, оргазм у женщины истощают энергию почек.

 

Помимо почек на способность к счастливой и здоровой сексуальной жизни оказывают влияние также печень и сердце. Так как сердце самым тесным образом связано с почками, эти органы поддерживают и питают друг друга.

 

Почечная недостаточность ослабляет сердце, сердечная недостаточность, вызванная тоской и тревогой, опасна для почек и может вызвать импотенцию и неспособность достичь оргазма.

 

Печень обеспечивает кровоток и поток энергии Ци, особенно в нижней части тела. Застой в печени оказывает влияние на сексуальную жизнь, приводит к неспособности достичь оргазма и фригидности или импотенции.

 

Энергия почек с возрастом ослабевает. В старости проявляются такие симптомы, как хрупкость костей, ослабление слуха, проблемы с памятью. Все это результат снижения энергетики почек.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.