Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Продукты элемента Металл






Крупа: Рис

Мясо: Конина

Фрукт: Каштан

Овощ: Лук

Примечание. Хотя для элемента Металла рекомендована конина, я не советую употреблять подобное мясо в пищу.

 

Наиболее полезными для толстого кишечника продуктами являются овощи и клетчатка. Целлюлоза, содержащаяся и в овощах и во фруктах, является очень плотной формой углеводов и обладает способностью стимулировать и укреплять функционирование кишечника.

 

Кишечник имеет множество изгибов и поворотов. Остатки пищи перемещаются по ним и могут задержаться в своеобразных «карманах» (дивертикулах), где начинают размножаться вредоносные бактерии. Мы забываем о потребностях своего кишечника, пища закусочных быстрого питания и рафинированные продукты наносят ему непоправимый вред. Многие исследователи полагают, что рака и других заболеваний ободочной кишки можно было бы избежать, придерживаясь диеты, содержащей большое количество клетчатки. Клетчатка ускоряет процесс очищения ободочной кишки. Если в вашем рационе содержится недостаточное количество клетчатки, содержимое ободочной кишки застаивается, в результате чего развивается болезненный процесс.

 

Очень важно употреблять продукты, содержащие достаточное количество воды, а также нейтральные и щелочные продукты. Кислотно-щелочной баланс человеческого тела должен составлять 20 / 80, а у современного человека он часто бывает совершенно обратным.

 

Овощи являются сугубо щелочным продуктом, поэтому включайте их в свой рацион. Особенно полезно это для тех, у кого уже возникли проблемы с толстым кишечником. Исключение составляют овощи семейства пасленовых — картофель, помидоры, баклажаны, сладкий перец, а также табак. В этих овощах содержится соланин, который может вызвать боли, а также обострение артрита.

 

Людям, пищеварительная система которых не справляется с большим количеством кислоты, лучше избегать и цитрусовых.

 

Если вы не привыкли употреблять в пищу большое количество сырых продуктов, переходите на них постепенно. Создайте для себя индивидуальную программу питания. Сырые фрукты и мед являются очень «агрессивными» очистителями. Некоторые овощи также оказывают сильное очищающее действие, поэтому на начальной стадии очищения их следует употреблять с осторожностью. К таким овощам относятся лук-порей, лук-резанец, пажитник и турнепс.

 

Не рекомендую сразу же приступать к «шоковому очищению». В человеческом организме токсины накапливаются во внутренних органах - печени и почках. Когда вы переходите на сырые продукты, токсины переходят из этих органов в систему выделения, то есть в кишечник, на кожу и в лимфатическую систему. Но если эти системы не подготовлены к столь агрессивному очищению, возможно наступление так называемого «целительного кризиса». Подобная реакция возникает, когда токсичные вещества начинают выделяться быстрее, чемтребуется. Органы выделения не справляются с такой нагрузкой, что приводит к отравлению крови и лимфы.

 

В китайской медицине считается, что сырые продукты ослабляют селезенку, что делает человека более уязвимым к «холоду и влажности». Возникают такие симптомы, как отечность, влажность рук, напряженность живота и жидкий стул. Если вы все же хотите потреблять сырые продукты, постарайтесь уравновесить их согревающими пряностями, такими, как корица и имбирь. Прочтите наши материалы, посвященную селезенке, где вы найдете полезные рекомендации.

 

Китайцы считают, что потребление рафинированных продуктов, а также недостаточное количество растительной клетчатки и овощей в рационе приводит к снижению жизненной энергии Ци. В организме накапливаются токсины, которые начинают отравлять человека изнутри. Такой процесс называется «самоинтоксикацией». Организм вновь получает токсины из пищевых остатков, накопившихся в ободочной кишке. Этот процесс очень вреден для печени, что проявляется в переменах настроения, раздражительности, а также других симптомах, характерных длярасстройства печени. Токсины отравляют также и кровь, так как печень не справляется с нагрузкой. Отравление крови оказывает вредное воздействие на весь организм в целом.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.