Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эфирные масла. Шалфейукрепляет энергию легких и снимает ощущение заложенности в груди, восстанавливает внутренние резервы человека






 

Шалфей укрепляет энергию легких и снимает ощущение заложенности в груди, восстанавливает внутренние резервы человека, когда тот чувствует себя ослабевшим и уязвимым, содержит растительный гормон — фитоэстроген, поэтому употреблять его следует с осторожностью. Фактор крепости: крепкий.

 

Кипарис укрепляет и поддерживает телесную душу, а также небесную Ци, облегчает дыхание, повышает эмоциональный уровень человека, помогает двигаться к новому, оставив старое позади. Кипарис помогает пережить времена перемен. Фактор крепости: средний.

 

Эвкалипт - классическое респираторное масло, непосредственно связанное с областью легких. Обладает антикатарным, антибактериальным и противовирусным действием. Облегчает проявления легочных инфекций, насморка и обычной простуды. Улучшает отхаркивание, оказывает укрепляющее воздействие на легкие и весь организм в целом, поддерживает и улучшает состояние иммунной системы, поднимает настроение, снимает негативные эмоции, меланхолию и горе, приносит чувство облегчения, позволяет двигаться дальше. Фактор крепости: крепкий.

 

Ладан укрепляет «оборонительную Ци», поддерживает и защищает иммунную систему, успокаивает, делает дыхание более глубоким, замедляет процесс дыхания. Идеальное средство при астме, так как снимает давление в груди. Полезен при бронхите, обладает отхаркивающим действием, Фактор крепости: крепкий.

 

Сосна, как и эвкалипт, является прекрасным средством при простуде и легочных инфекциях. Если легкие ослаблены, человек становится особенно уязвим для таких инфекций. Сосна оказывает защитное воздействие. Сосновое масло полезно добавлять в воду для ванны. Фактор крепости: средний.

 

Чайное дерево обладает великолепными противогрибковыми и противовирусными свойствами, является мощным природным антибиотиком, укрепляет ослабевшую энергию Ци легких, снимает хроническую слабость, ментальное утомление и помогает при общих иммунных расстройствах. Увеличивает сопротивляемость организма, поэтому часто рекомендуется слабым, уязвимым, подверженным заболеваниям людям, которые часто страдают от самых простейших инфекций. Помогает восстановить упавшее настроение после тяжелых заболеваний. Фактор крепости: крепкий.

 

Тимьян — великолепное «горячее» противоинфекционное эфирное масло, оказывающее взбадривающее воздействие на тело и разум. Поднимает настроение, тонизирует, укрепляет энергию легких, полезно при синдроме хронической усталости, катарах и простудах, улучшает ритм дыхания. Избавляет от меланхолии и горя, повышая уровень небесной Ци.

Полезны для легких розовое, лавандовое и ромашковое масла, а также нероли и бергамот. Они обладают антиспазматическими, противовоспалительными и знтидепрессантными свойствами. Можете попробовать масло сандалового дерева, майоран, мирру и бензоин.

 

ЭМОЦИИ

 

Традиционная китайская медицина связывает продолжительную скорбь и горе с легкими. Горе - это естественная человеческая эмоция, как и все остальные, но чрезмерная, продолжительность оказывает действие на органы элемента Металла.

 

Легкие самым непосредственным образом связаны со способностью человека оставить горе позади. Если легкие не будут «отпускать» углекислый газ и другие токсины, выделяемые при выдохе, у нас возникнут серьезные неприятности. Умение «отпускать» такие эмоции, как горе, печаль и скорбь, жизненно необходимо человеку. Если эти эмоции поглотят вас полностью, вы рискуете заполучить чисто физические заболевания.

 

Легкие получают то, что мы называем «небесной Ци». Эта энергия придает смысл нашему существованию. Если энергетический поток ослабевает, возникает скука и ощущение отсутствия смысла жизни. Телесная Душа живет в легких. Она очень подвержена воздействию негативных эмоций, особенно тоски и пессимизма. Если человек никогда не переживал подлинного горя, связанного с утратой, это может привести к депрессии элемента Металла, которая проявляется через неспособность добиться успеха в жизни.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.