Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Медитации. Эти подтверждения можно петь, если вам этого хочется, так как пение укрепляет селезенку!






Эти подтверждения можно петь, если вам этого хочется, так как пение укрепляет селезенку!

• Моя селезенка крепка и обеспечивает жизненной энергией все участки моего тела.

• Моя селезенка сияет теплым солнечным целительным светом. Мои мысли спокойны, мой разум сосредоточен, я спокоен.

• Моя селезенка преобразует питательные вещества в золотую Ци. Это повышает мою жизненную силу. (См. также подтверждения для желудка, которые могут быть использованы совместно с только что перечисленными.)

 

ЭЛЕМЕНТ МЕТАЛЛ

 

Органы-партнеры: Элемент Металл имеет два основных органа-партнера - это ЛЕГКИЕ И ТОЛСТЫЙ КИШЕЧНИК. Легкие выводят из организма углекислый газ, а толстый кишечник способствует выведению крупных остатков. Если подобные вредные вещества не выводить из организма достаточно регулярно, они начинают оказывать воздействие на состояние кожи, В традиционной китайской медицине кожу называют «третьим легким». Она также является частью элемента Металла и сигнализирует о расстройстве кишечника (токсины, накапливающиеся в ободочной кишке в течение слишком долгого времени, могут начать выделяться через кожу).

 

Кишечник это основной выделительный орган человеческого тела. С помощью этого органа тело проводит процесс самоочищения. Кишечник работает совместно с почками, мочевым пузырем, легкими и кожей. Через эти органы выводятся токсичные вещества, попадающие в организм. В кишечнике живут дружественные человеку бактерии, которые могут синтезировать витамины группы В, а также сводят уровень вредных, патогенных бактерий к минимуму.

 

Время года: Осень - время подведения итогов и подготовки к зимним месяцам. Осенью особенно важно защищать от ветра заднюю часть шеи. Ветер становится более холодным, а человек — уязвимым для легких простудных заболеваний, так как теплые летние месяцы способствовали расслаблению организма.

 

Цвет: Белый.Человек, любящий белую одежду, а также тот, кто этот цвет на дух не переносит, явно демонстрирует дисбаланс элемента Металла. Бледность лица - свидетельство легочных проблем. В западной медицине бледность кожи также связывают с проблемами в легких, а также с недостаточным кровообращением.

 

Время суток: 3 — 5 часов утра (легкие). Если у вас есть проблемы с этим органом, вы будете просыпаться в это время из-за затрудненного дыхания. Подобные симптомы свидетельствуют также о неразрешенной эмоции горя. Человек, на протяжении длительного времени горюющий о чем-то или о ком-то, неизбежно испытывает проблемы с кишечником. Время суток для толстого кишечника 5 - 7 часов утра. В традиционной китайской медицине считается, что это время наиболее благоприятно для перистальтики. Если вы испытываете дисбаланс в области кишечника, попробуйте опорожнять его именно в это, наиболее благоприятное время суток.

 

Ткани тела: Кожа в китайской медицине считается третьим легким. Организм дышит через нее так же, как и через легкие. Западной медицине отлично известна связь между легочными заболеваниями и состоянием кожи. У детей, которых долго и усиленно лечат от экземы, нередко возникает астма. Многие кожные заболевания — псориаз, экзема, воспаление, сухость кожи и сыпь — отражают дисбаланс в организме человека, связанный с легкими. Взаимосвязь состояния кожи и респираторной системы отлично известна китайским целителям. С кожей связан и процесс выделения, так как через кожу организм избавляется от многих токсичных веществ. В Японии считается, что кожа отражает состояние внутренних органов. Если внутренние органы повреждены или не могут функционировать нормально.

 

Звук голоса: С элементом Металл связывают плачущий тон голоса, который совсем не обязательно должен быть связан с подлинными слезами. С Металлом связаны чувства печали, утраты, горя. Голос может быть и очень нежным, почти ангельским.

 

Орган чувств: По большей части мы дышим через нос. В традиционной китайской медицине легкие неотделимы от носа. Нос является органом чувств элемента Металла. Проблемы с носом оказывают непосредственное воздействие на легкие, а легочные заболевания часто проявляются через насморк. Секреция элемента Металла –слизь, вырабатываемая слизистыми оболочками тела. Дефицит слизи приводит к повышению температуры и сухости кожи. Чрезмерное количество слизи свидетельствует о дисбалансе в области легких. Сухость в горле или в носу, кашель, затрудненное дыхание, боль в легких, хрипы, насморк, заложенный нос также связаны с элементом Металла. Если энергия Металла не сбалансирована, могут возникнуть проблемы с обонянием.

 

Проявления: Элемент Металла проявляется через волосы на теле человека. Чрезмерное или недостаточное оволосение указывает на наличие дисбаланса. Волосы же на голове отражают состояние почек.

 

Симптомы дисбаланса: Отечность, влажность кожи, чрезмерная выработка слизи, повышенная потливость связаны с состоянием легких, так как легкие совместно с органами элемента Воды играют важную роль в водном балансе организма человека. И наоборот, недостаточная увлажненность, сухость кожи, анемия, плохой аппетит, бледность кожи также свидетельствуют о дисбалансе элемента Металла. Кожа в таком состоянии становится сухой и напряженной.

 

Толстый кишечник оказывает влияние на способность человека продвигаться вперед, развиваться и меняться. Цинизм и сарказм говорят о проблемах с кишечником. В традиционной китайской медицине носовые кровотечения, ангины, сухость во рту, жажда расцениваются как симптомы дисбаланса толстого кишечника. При наличии кишечных расстройств, например, хронических запоров, кровь застаивается в области ободочной кишки.

 

ЛЕГКИЕ

 

Легкие — это парный орган конической формы, располагающийся в грудной клетке и отделенный от органов области живота мышечной тканью, называемой диафрагмой.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.