Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эфирные масла. Бергамотрегулирует и укрепляет энергию печени, улучшает циркуляцию энергии по телу, успокаивает и нормализует деятельность нервной системы






 

Бергамот регулирует и укрепляет энергию печени, улучшает циркуляцию энергии по телу, успокаивает и нормализует деятельность нервной системы, снимает нервное напряжение, вызванное застоем Ци. Облегчает невысказанную обиду, снимает депрессию. Фактор крепости: средний.

Горький апельсин разблокирует застой Ци в печени, желчном пузыре, желудке и кишечнике, помогает при эмоциональной напряженности, бессоннице, тошноте, головных болях и мигрени, идеальное средство при вздутии живота и повышенном газообразовании, несварении, тошноте, рвоте и эалорах, стимулирует деятельность желчного пузыря и отток желчи. Фактор крепости: средний.

Ромашка облегчает чувства обиды, подавленности и депрессии, вызванные застоем энергии элемента Дерева, оказывает воздействие на солнечное сплетение (нервный центр тела); снимает нервное напряжение ментального или физического происхождения. Фактор крепости: крепкий.

Лаванда успокаивает, охлаждает, снимает жар невысказанного гнева, проявляющийся через внутренний гнев, подавленность, обиду и повышенную раздражительность. Лаванда облегчает движение энергии Ци по телу, высвобождает внутреннюю энергию. Фактор крепости: слабый.

Для желчного пузыря и печени полезны также масла перечной мяты и розмарина.

 

ЭМОЦИИ

 

В китайской медицине желчный пузырь и печень связаны с чувствами гнева, подавленности и невысказанной обиды. Эти чувства снижают энергетический уровень организма и могут привести к возникновению серьезных проблем со здоровьем.

 

Китайцы считают, что гнев следует выплескивать, но в западном обществе подобное поведение считается неприемлемым, особенно для женщин.

 

Советую вам обратиться к психологу или близкому другу, чтобы поговорить о своих чувствах и освободиться от эмоциональной боли. Высказывайте свои эмоции в никуда, в подушку, мысленно, не таите их в себе. Поступайте так, как это делают североамериканские индейцы. Если у вас есть барабан, смело колотите по нему. Взмахните в воздухе руками, чтобы сбросить с себя все стрессы повседневной жизни. Встряхнитесь всем телом, как это делают собаки. Пусть все негативные эмоции покинут вас. Топните ногой, произнеся при этом звук «Хо!». Звук должен идти из глубины вашего тела, а не просто из горла. Если вы на кого-либо сердиты, выскажите свои чувства не копите их в себе иначе вы можете взорваться.

 

Китайцы считают, что, если желчный пузырь работает нормально, человек способен принимать ответственные и взвешенные решения. У них даже есть специальное выражение «Большой желчный пузырь», которым они обозначают сильного, храброго человека.

 

Когда элемент Дерева находится в равновесии, мы гибки и здоровы как физически, так и ментально. Мы способны принимать взвешенные решения и выносить суждения, наш взгляд не затуманен, а действия правильны.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.