Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема: «Стань ближе к Богу». Чем ближе Иисус, тем теплее






Чем ближе Иисус, тем теплее. Ты начнешь видеть чудеса, ты начнешь находиться в его царстве! Бог- Он полнота. Мы сами можем к Богу ближе подходить и также отдаляться. Сегодняшняя проповедь будет продолжением к прошлой проповеди. Будем идти за Богом! Вера действующая любовью! Апостол Иаков сказал как тело без духа мертво, как и вера без дела мертва! Иоанна 15: 13.

Любите друг друга. Иисус отдал свою жизнь за нас. «Я называю вас друзьями, а не рабами.» Бог создатель вселенной. «Вы, друзья мои если исполняете то, что я вам говорю, мои заповеди.» Раб это, тот кто имеет только свои желание и свои стандарты. Наши нужды должны быть Божьими нуждами. Нужно начать восполнять нужды друг друга. Друг это тот, кто помогает нам в наших заботах. Мы живем заботами Бога, поэтому он называет нас друзьями! Бог любит всех одинаково, но относится ко всем по-разному!

Станьте ближе к Богу, начните отвечать на нужды Бога сейчас. Бог движется через наши руки, через нас. Луки 10: 25-37 Можно быть другом Бога, а можно быть врагом. Возлюби своего ближнего как самого себя. И унаследуете жизнь вечную. Кому ты сегодня являешься ближним, тот и для тебя ближний. Иногда неверующие люди ближе к Богу, чем верующие. Если мы никому не служим, то нет у нас близких, то одиноки мы и проблемы у нас. От луки 10: 33 «Самарянин же некто, проезжая, нашел его и, увидев его, сжалился.» Сжалиться - это характер Бога, Его природа. Матфея 9: 36 «Иисус сжалился». Видя проблемы людей. в нас должно появиться чувство жалости. Жалость это когда тебе небезразличен другой человек. От Луки 15: 20 Иногда даже верующим людям не хватает жалости. Нужно молиться каждый день, чтобы иметь характер Бога, хоть чуть быть похожим на Бога, стать человеком которому небезразличны нужды людей. Кто хочет быть другом, сам и должен быть дружелюбным. Помоги ближнему своему, и тебя никто не покинет, не оставит. Поэтому мы сейчас хотим построить дома для престарелых, для студентов, для нищих, для женщин, которые испытывают насилие. Иисая 58: 1 Учитесь читать полностью стихи, не отрывая из контекста Библии. Нельзя просто брать обетования Божия и коверкать как хочется нам. Слово Божье работает в жизни людей, в которых есть личные отношения с Богом. Если мы будем приносить плоды, то и получать будем больше(плоды жизни). Больше работай и будет больше ближних возле вас. Мы должны каждый день искать Бога, чтобы и явить каждый день Его. Бог действительно хочет восполнять наши нужды. Бог не хочет чтобы наши молитвы и посты, были как изнурения. Если ты хочешь чтоб Бог тебя услышал, исполняй Его волю, раздели с голодным его нужду. Жертвуйте от избытка, а не для избытка! Не ждите когда будет много денег, жертвуйте уже сейчас. Имеющий уши да слышит: Бог говорит нам, потому что мы друзья ему.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.