Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Супервулканический апокалипсис






Семьдесят пять тысяч лет назад на острове Суматра человеческая раса оказалась на грани вымирания из-за одной и самых мощнейших и разрушительных сил природы. И я говорю не о правом кроссе Кейна Веласкеза, хотя он, кажется, тоже довольно мощный и разрушительный. Я говорю об извержении супервулкана. Он именно такой, как и звучит: действительно огромный вулкан. И хотя такие штуки очень редки, они вызывают неузнаваемый тотальный пиздец, когда взрываются.

Обычные вулканы типа Сент-Хеленса и Везувия зачастую имеют форму сосков или пенисов (что тебе больше нравится), и когда внутри кипит магма, накапливается давление, и в один день они извергаются и выбрасывают расплавленные камни из своих дышл. У супервулканов, несмотря на то, что они значительно больше, нет традиционных конусов. Вместо этого, они спрятаны глубоко под поверхностью земли. Если форму обычного вулкана можно описать, как сосок или пенис, то супервулкан следует описывать, как гигантскую разинутую дырку от задницы. Магма в супервулканах пузырится под землей в огромных природных резервуарах, удерживаемая массивными каменными завалами, известными как кальдера. На протяжении сотен тысяч лет внутри растет давление. Когда давление достигает критический предел, магма прорывается через кальдеру, выбрасывая дерьмо в атмосферу.

Чтобы помочь тебе лучше понять этот феномен, позволь мне прибегнуть к еще одной фекальной аналогии для третьеклассников. Возьмем к примеру человека с патологическим ожирением, у которого начинается ужасная диарея, но эта диарея не может прорваться наружу из его опухшего ануса, потому что он потерял анальные шарики в прямой кишке. Пока толстый человек продолжает объедаться, диарея бурлит в его кишечнике, создавая невероятное количество давления. Затем, в один судьбоносный полдень, когда он загружает магазинные тележки в продуктовом гипермаркете Food 4 Less, давление становится слишком большим, анальные шарики смещаются, и галлоны взрывного дерьма вырываются в атмосферу из его огромных штанов. Именно так все и происходит с супервулканом. Единственная разница лишь в том, что там нет никаких экскрементов, но есть тонна горячей магмы и пепла.

Когда прорвало дырку от заднице в Суматре семьдесят пят тысяч лет назад, в атмосферу вылетело так много пепла, что это даже затмило солнце. Пепел падал вниз как снег, покрывая землю на целый фут более чем в двух тысячах пятисот милях от места извержения. Катастрофическое событие стерло большинство человеческой расы, проживающей в то время, оставив лишь несколько тысяч выживших, чтобы они противостояли зиме, которой, казалось, никогда не будет конца. И хотя нет никаких доказательств, которые могли бы поддержать эту теорию, я думаю, что выжившим пришлось прибегнуть к инцесту и каннибализму.

Следующее извержение, скорее всего, произойдет в Йеллоустонском национальном парке, в котором расположена кальдера размером более восьмидесяти пяти километров в ширину и сорока пяти километров в высоту. Ученые обнаружили, что этот супервулкан извергается каждые шестьсот тысяч лет, и так как последнее извержение случилось 640, 000 лет назад, у нас прошел срок годности. Это дитя должно вылезти, и Матушка Природа тужиться как последняя сука. С 1923 земля над кальдерой взбухла и поднялась более чем на два фута. Вопрос не в том, рванет ли эта штука, а когда? Если это произойдет за время нашей жизни, то позволь мне предоставить тебе небольшое превью того, что может произойти.

Сначала серия землетрясений сотрясет зону вокруг Йеллоустоуна, разбивая завалы кальдеры и позволяя магме вырваться наружу. Ожидается, что падающие пепел и лава уничтожат всю жизнь в радиусе шести ста миль, и они сделают это примерно тысячей кубических километров лавы. Пепел ворвется в атмосферу, а когда упадет вниз, то покроет землю до самого мексиканского залива. За очень короткий промежуток времени все сельскохозяйственные земли среднего запада будут покрыты пеплом и уничтожены, что станет огромным ударом по национальным и глобальным запасам продуктов питания.

Десятки тысяч людей умрут в первые несколько минут от горячего пепла и расплавленной породы. Насколько будет ужасен подобный вид смерти? Вспомни о тех случаях, когда ты грел буррито в микроволновке слишком долго, и когда ты его вытаскивал, на твои пальцы попадал горячая, как напалм, жижа из сыра и бобов. А теперь представь, как эти сыр и бобы капают на все твое тело из очень большого буррито. А теперь, умножь эту боль в, скажем, пятьдесят тысяч раз. Вот это уже похоже на то, что тебя интересует. К счастью, тебя почти мгновенно отправят в забвение, так что боль будет не очень много значить.

Если ты сможешь избежать того, что горячее дерьмо упадет на тебя и убьет тебя, все остальное все равно уже не ягодки. Пепел и обломки выброшенные в атмосферу, очень вероятно, заслонят весь солнечный свет и ввергнут мир в состояние ядерной зимы. Когда супервулкан на Суматре выбросил все свои внутренности в небо, общая температура по всей Земле упала на двадцать градусов. Как и пепел покрывающий землю, это значительно уменьшит мировые запасы продуктов питания, что в свою очередь может привести к голоду, крайней стервозности и, в конце концов, к ядерной войне.

Советы о том, как пережить горячее извержение супервулкана:

1. Построй остров посреди океана, типа как в Водном мире. Не покидай остров и не позволяй Кевину Костнеру сниматься в фильмах, снимаемых на твоем острове.

2. Забирайся на корабль с Бильбо и Фродо и отплывай в Валинор.

3. Вызовись добровольцем на русскую космическую станцию.

4. Убей себя.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.