Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Настало время действий. Решений. Выбора.






Программа политической партии

Российская партия пенсионеров

за справедливость»

К выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VII созыва

Путь дела. Программа, написанная народом.

Нас более 42 миллионов. Мы – пенсионеры!!!

Мы, обязаны быть представлены в Государственной Думе

VII созыва как самостоятельная партия – выразительница интересов миллионов

Нам всем пора избавиться от архаизма – «государство должно».

Современная Россия – это страна, ожидающая от граждан политической и социальной активности. Назад в СССР уже не получится, да и не надо.

Настало время действий. Решений. Выбора.

Какой станет страна в ближайшие годы, зависит от того, захотят ли граждане, чтобы за них кто-то думал, решал и действовал, или они сами будут думать, работать и голосовать за себя – за свои права, стабильность, будущее.

Точек экономического роста в нашей стране предостаточно. С внешним врагом мы бороться умеем, так исторически сложилось. Сейчас же нам предстоит объединиться и побороться не с кем-то, а за что-то. За свое благополучие, за свою безопасность, за экономический расцвет страны. Настало время сосредоточить усилия на внутренней и социальной политике.

Как говорится, захотим – сдюжим. Если мы едины, мы непобедимы.

Мы едины в содействии стабильному, устойчивому развитию страны и достижению консолидации российского общества с целью повышения уровня и качества жизни каждого гражданина, сплочения всех здоровых социальных сил и укрепления российской государственности.

Экономическое благополучие страны создается мотивацией на достойную долгую жизнь всех поколений россиян – это наша позиция.

Нет никаких «бюджетных» денег, есть только деньги налогоплательщиков. Каждый из нас пополнял или пополняет казну и имеет право задать вопрос – как и на что расходуются средства бюджета. Если мы не довольны, то есть два варианта: либо кричать о коррупции, сидя на кухне, либо начать заниматься политикой, хотя бы на уровне вдумчивого выбора тех кандидатов, за кого голосуешь.

Позиция безразличия и невмешательства уже не пройдет – 90-е, 00-е годы уже прошли, страна многое пережила, многое создала и накопила немало проблем системного характера, которые уже не получается скрыть за маской экономического бума и обещаниями светлого будущего. Если мы хотим жить лучше, мы должны взять и себя, и страну в руки. Начать принимать осознанные решения. Партия пенсионеров – партия дела. За нами опыт, терпение, знания и привычка доводить начатое до конца.

 

Наши ряды пополняет время. Наш голос нельзя не услышать.

 

Мы ЗА:

- ГОСУДАРСТВО – сильное, стабильное, эффективное, правовое.

- ОБЩЕСТВО – гуманное, сплоченное, справедливое, оптимистичное.

- ГРАЖДАНИНА – ответственного, социально защищенного, активного, обладающего чувством собственного достоинства.

 

Для любого человека жизненно важны и актуальны две вещи – чувство защищенности и вера в завтрашний день. Сейчас это особенно важно. И дело не в санкциях, не в экономическом кризисе и прочих международных неурядицах. Дело в том, что те, кто стоял у истоков создания экономического потенциала современной России, позволившего ей добиться определенных успехов и в условиях рынка, остались за бортом. Эти люди строили дороги и города, поднимали село, поднимали производства, отстаивали свободу и независимость Родины, создавали научный потенциал и главное – верили в могущество своей страны.

Сейчас они – пенсионеры. Они дождались видимого изобилия и благополучия: просторные квартиры, шикарные автомобили, переполненные полки магазинов. Но не для себя! Советские передовики во многом стали балластом для современной развитой страны. С молодыми тоже не так просто. Нынешние сорокалетние тоже родом из СССР. Они тоже чувствуют себя неуютно в постоянно меняющихся условиях игры. И на них уже лежит двойная ответственность – за родителей и за детей.

Говорить, что страна в упадке, просто. Это дело болтунов и «политиков» на один срок. Кризис – время возможностей. Для нас это возможность пересмотреть принимаемые на всех уровнях власти решения, приостановить законотворческий зуд и осознать, что мы живем в огромной стране, для благосостояния которой необходимо только создать стабильные условия для труда и снять с наиболее социально активной части населения – тех самых тридцатилетних-сорокалетних – часть излишнего бремени. Снять за счет социальных гарантий, пусть не столь многочисленных, но реальных.

Достойные пенсии, качественная медицина и отсутствие очередей в детсад – этого хотят люди.

Основная задача нашей партии состоит в защите прав и законных интересов значительной части населения России, где сегодня почти 42 миллионов пенсионеров, основная часть которых пока еще остро нуждается в социальной поддержке. Мы готовы определить и показать россиянам, какие средства мы будем использовать в Государственной Думе для решения этих задач, какие законопроекты мы будем инициировать и сопровождать их прохождение в законотворческом процессе.

Наша партия хорошо знает «больные места» социальной сферы нам известны недостатки систем здравоохранения, социальной защиты и образования, мы отлично знакомы с проблемами жилищной сферы и системы капитальных ремонтов многоквартирных домов, где, по словам Президента, «нас ждет жилищная катастрофа», если эта система не будет эффективно работать

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.