Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основания представления и размер скидок

ПОЛОЖЕНИЕ

О порядке снижения стоимости платных образовательных услуг

Для студентов невыпускных курсов очной формы обучения,

Обучающихся на образовательных программах высшего образования

в Вятском государственном университете в 2016/2017 учебном году

 

Общие положения

1.1. Настоящее Положение о порядке снижения стоимости платных образовательных услуг для студентов невыпускных курсов очной формы обучения, обучающихся на образовательных программах высшего образования в Вятском государственном университете в 2016/2017 учебном году (далее – Положение) определяет основания и порядок снижения стоимости обучения (далее – скидки) в 2016/2017 учебном году для студентов невыпускных курсов, обучающихся в федеральном государственном бюджетном образовательного учреждении высшего образования «Вятский государственный университет» (далее – ВятГУ, Университет) по образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата и программам специалитета) на очной форме обучения на местах по договорам об образовании.

1.2. Положение разработано в целях реализации предмета деятельности ВятГУ, установленного пунктом 2.1 Устава Университета, в том числе подготовки высококвалифицированных кадров по образовательным программам высшего образования в соответствии с потребностями общества и государства, обеспечения доступности образования, усиления мотивации при освоении образовательных программ.

1.3. Снижение стоимости платных образовательных услуг производится за счет собственных средств Университета, в том числе средств, полученных от приносящей доход деятельности, добровольных пожертвований и целевых взносов физических и (или) юридических лиц.

1.4. Право получения скидки, в порядке и на условиях, установленных настоящим Положением, имеют категории студентов, обучающихся в Университете в 2016/2017 учебном году:

1.4.1 по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата на 2 и 3 курсах;

1.4.2 по образовательным программам высшего образования - программам специалитета на 2, 3 и 4 курсах.

 

Основания представления и размер скидок

2.1. В соответствии с настоящим Положением скидки предоставляются на период 2016/2017 учебного года, являющимся сроком действия скидки, студентам ВятГУ, обучающимся по очной форме обучения на невыпускных курсах и относящимся к категориям, указанным в пункте 1.4 настоящего Положения, являющимся гражданами России или гражданами стран-членов СНГ (далее – обучающиеся).

2.2. Обязательным условием представления скидки является отсутствие у обучающегося:

2.2.1 академической задолженности по итогам обучения в 2015/2016 учебном году по состоянию на 31 августа 2016 года;

2.2.2 задолженности по оплате образовательных услуг по договору об образовании за предшествующий период обучения на дату подачи заявления о предоставлении скидки.

2.3. Скидки не предоставляются:

2.3.1 обучающимся, условно переведенным на очередной курс;

2.3.2 при переводе обучающегося с одной формы обучения на другую;

2.3.3 при зачислении обучающегося переводом из другой образовательной организации или при восстановлении на обучение ранее отчисленного обучающегося.

2.4. Скидка по договору об образовании на 2016/2017 учебный год устанавливается обучающимся в размере 10%.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Секрет № 1 от LittleDreamer | Обязательно уточнить о сложности маршрута исходя из своего опыта.




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.