Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Финал игры






 

Команды и Пираты должны собраться вместе в точке, где висит лозунг «Здоровый пират здорово ест». Эта точка обозначена на куске карты, который команды получают на последнем этапе. Там спрятан сундук с сокровищем — сладким призом. Приз делится на всех участников программы.

 

Пираты. Что там? Что там? Бриллианты? Драгоценности? Золото?
Лора Флинт (открывает сундук). Так вот ты какое, сокровище капитана Флинта! Теперь я припоминаю, что дедушка действительно очень любил халву. Спасибо, новобранцы! Сокровище ваше, как я и обещала. Надеюсь, поделите по-честному! Нас ждут новые приключения, а вам пора возвращаться домой.

Витаминная дискотека
Танцевальная программа для летних лагерей отдыха.

Ведущий. Ребята, всем привет! Нет, не от старых штиблет, а от фруктов нового урожая! Они приглашают всех вас на витаминную дискотеку! Да-да, не удивляйтесь — все те, кто побеждает в танцевальных марафонах, сразу получают сок или фрукт! А дискотека, кроме того что витаминная, еще и полезная! Едем на поезде с танцевальными ритмами с редкими остановками! Станции с названиями Черешенка, Малиновая роща и многие другие ждут вас! Поехали!

 

Танцевальный блок.

 

Пока вы танцевали, я решительно не мог выбрать лучшего танцора или просто кого-то с бледными щеками, чтобы преподнести яблоко и сок! Тогда вручу подарки самому активному танцору.

 

Знакомится с танцором и вручает сок и яблоко.

 

А как вы думаете, как называется эта станция, на которой мы остановились для вручения приза? Подсказка у награжденного в руках.
Варианты:
а) Яблочко;
б) Яблоневая;
в) Яблочная.
Верный вариант — «Яблочко». Так, кстати, называется танец матросов. Может ли кто-то его станцевать? Некоторые движения я вам покажу, а остальное придумайте сами.

 

Танец «Яблочко».

 

Едем дальше! Следующая станция — «Черешенка».

 

Танцевальный блок, после которого награждаются самые активные танцоры.

 

А какого родственника черешни вы знаете? Правильно, вишню. А из вишни что можно приготовить? (После ответов.) Правильно! Мальчика Вишенку из сказки про Чиполлино помните? Он был честным и бесстрашным! Давайте разделимся на «вишенок» и «синьоров помидоров», а потом поменяемся ролями. По моей команде «вишенки» называют фрукты, «помидоры» — овощи. (После игры.) А теперь меняемся ролями, и «помидоры» называют ягоды, а «вишенки» — грибы. (После игры.) Отправляемся по танцевальным рельсам на другую станцию.

 

Танцевальный блок.

 

(После награждения активных танцоров.) Пока вы танцевали, я вспомнил фразу: «Все хорошо, но вот изюминки не хватает!» Знаете, что она у взрослых означает? Вовсе не то, что кто-то давно изюма не ел, а то, что не хватает чего-то интересного, необычного! И пока я думал, чего же нам не хватает в нашем танцевальном фруктовом путешествии, меня угостили виноградом. В Италии ждут Нового года, чтобы проглотить 12 виноградин и сразу загадать 12 желаний. А мы не в Италии, да и ждать Нового года не будем! У кого летом начинается новый год? Правильно, у именинников. Вам и загадывать желания и есть виноград. (После угощения.) А теперь надо подарить именинникам «Каравай». (После «Каравая».) Друзья мои, как вы думаете, как называется станция, на которой мы только что побывали? Вы совершенно правы, «Виноградная»! Отправляемся дальше! Следующая станция — Сахарная!

 

Танцевальный блок.

 

Сегодня каждый знает: много сахара есть вредно! И все-таки мы любим сладости! Скажите мне, пожалуйста, из каких растений производят сахар? (Сахарная свекла, сахарный тростник.) А самый полезный сахар — фруктоза, которая содержится во фруктах и ягодах. На станции Сахарной мы сочиним стихотворение про сахар.
Говорят, что сахар — враг!
Этому не верьте!
Можно сахара (показывает пальцами «чуть-чуть», дети произносят эти слова вслух),
Вы уж мне…
Дети. Поверьте!
Ведущий. Если вдруг взгрустнется вам,
То для настроенья
Разрешается (показывает «чуть-чуть»)
Сладкого…
Дети. Варенья.
Ведущий. А сейчас танцуем, чтобы отведать фруктозы, которая есть в фруктах.

 

Танцевальный блок.

 

(После награждения танцоров.) А прибыли мы на станцию «Ягодная». Я не спрашиваю, какие ягоды вы знаете, так как уверен, что ответов будет много. Поэтому прошу всех пантомимой показать, как собирают бруснику…
как рвут малину…
как поливают клубнику…
как едят смородину.
(После игры.) Веселый танцевальный экспресс отправляется дальше. Нас ждет станция Витаминная.

 

Танцевальный блок.

 

Самый активный танцор получает сок. (К награжденному.) А ты знаешь, что означает слово «витамин»? Вита — жизнь! Витамины дарят нам бодрость и долгую жизнь! Витамины в баночках — хорошо, а живые — лучше! Все знают витамин С, а какие еще витамины есть? (Приглашает ответивших.) А сейчас разыграем витаминный спектакль. (Раздает роли.) Вы будете витамином С, вы — А, вы — D… Как только я назову ваш витамин, подпрыгните 3 раза. А на фразе «все витамины» повернитесь вокруг себя!
Начинаю! Пришел я в аптеку, спрашиваю: «Витамин С есть? А витамин А?» Сразу спросил и про витамины В1, В2, В3, Д1, Д2, Д3, Е. Продавец отвечает: «Все витамины есть!» Я переспрашиваю: «Все витамины есть?» — «Да, — отвечает, — все витамины». — «Тогда, — говорю, — давайте все витамины!» Она переспрашивает: «Все-все?» Я отвечаю: «Да, все-превсе витамины». Купил я все витамины и принес домой. Пусть вся семья все витамины ест и будет здоровой!
Славно вы витаминами поработали! А теперь вновь танцевальный марафон, который завершает дискотеку.
Наш веселый, танцевальный наш экспресс
Мчался через горы, через поле, лес,
Много станций интересных посетил,
Соком, фруктами танцоров угостил!

 

Танцевальный блок.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.