Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мы работаем по принципам: качество, системность, ответственность, трудолюбие, доброжелательность, добровольность .

Общие правила для учащихся и родителей школы современной хореографии

«Цветные танцы»

Внимание!

Перед принятием решения о вступлении в школу «Цветные танцы» внимательно изучите данный правила!

Вступление в школу добровольное и подразумевает полное согласие родителей и детей с политикой, принципами, задачами и целями школы.

Наша цель - воспитание гармоничной личности!

Наши задачи:

1. Создать благоприятную атмосферу в коллективе посещения занятий учащимися нашей школы

2. Создать условия при которых у учащихся формируется заинтересованности и личная мотивация посещать занятия, развиваться и добиваться поставленных целей

3.Работать так, чтобы занятия в нашей школе просили удовольствие и радость учащимся как от процесса, так и от результата

4.Формировать условия для творческой самореализации учащихся

5. Развивать свободную и самодостаточную личность в каждом ребенке, поддерживать и развивать инициативу и индивидуальные особенности детей.

6. Формировать у учащихся культуру, ответственность, командный дух, умение сохранять индивидуальность при этом не противореча интересам коллектива, умение находить компромиссы при коммуникации в коллективе

7.Развивать физические данные учащихся

8. Способствовать формированию эстетического вкуса

Мы работаем по принципам: качество, системность, ответственность, трудолюбие, доброжелательность, добровольность.

Наши требования:

1. Посещение занятий должно проходить строго по расписанию вашей группы, без пропусков (кроме болезни) и опозданий. Педагог имеет право не допускать ребенка, нерегулярно посещающего занятия до выступлений.

 

2. Не допускается самостоятельный переход из группы в группы или посещение занятий не своей группы без согласования с педагогом

 

3. Наличие справки об отсутствии противопоказаний для занятий танцами и для физических нагрузок ОБЯЗАТЕЛЬНО! Администратор и педагог имеет право не допускать ребенка без справки до занятий!

 

4. Все дети, посещающие школу «Цветные танцы» и задействованные в танцевальных постановках, обязаны участвовать во всех конкурсных и концертных выступлениях школы. Учащийся имеет право отказаться от выступления только в случае, если он танцует сольный номер. Учащегося, отказавшегося от выступления в коллективе педагог имеет право убрать из номера на весь период обучения

 

5. Всем детям, посещающим школу и задействованным в танцевальных номерах, родители шьют костюмы на собственные средства в обязательном порядке. Отказ от пошива костюма автоматически является отказом от участия в номере и педагог убирает ребенка из постановки

 

6. В школе «Цветные танцы» учащиеся посещают занятия в единой форме, согласованной с педагогом. Форма покупается совместно родительским комитетом! Также важное требование: наличие аккуратной прически! В свободной форме и неопрятным внешним видом учащийся до занятия не допускается.

 

7. Дети, вновь пришедшие в группу, занимающуюся не первый год, для успешного вливания в состав могут брать персональные занятия у педагога группы.

 

8. Родители и дети, входящие в состав школы имеют право вносить предложения по дизайну костюмов. Но окончательное решение принимает педагог и постановщик.

 

9. Постановки и занятия проводят опытные педагоги с профессиональным образованием и большим стажем работы. Вмешиваться в учебный процесс или постановку номера людям, не имеющим профессионального хореографического образования категорически запрещено

 

10. На занятиях дети всех возрастов без родителей! Родители имеют право наблюдать за ходом занятий за стеклянной дверью зала, но не должны мешать проведению занятий своими заходами в зал, одергиванием детей или советами по проведению занятий.

 

11. Родители младшей группы 3-4 лет обязаны находиться в коридоре на протяжении всего занятия для того, чтобы в любой момент принять ребенка(туалет, дискомфорт в зале, желание побыть с мамой). Присутствие родителей строго запрещено!

 

12. В случае если ребенок плачет, мешает ходу занятия или не хочет заниматься его следует успокоить за пределами зала, либо спокойно уйти с ним домой и прийти в следующий раз! Любое насилие в нашей школе неприемлемо!

 

12. В нашей школе работает принцип добровольности — вступление в школу с обязательным личным желанием ребенка! Один из наших принципов - отсутствие любого насилия в отношении ребенка! В том числе посещение занятий против воли ребенка исключено!

 

13. Все спорные вопросы родители решают с педагогом в корректной форме, вне занятий. Выяснение личных вопросов за счет занятия строго запрещено!

 

Мы разработали данные правила, исходя из интересов детей и их комфортного и безопасного прибывания в нашей школе!

А также для понимания каждым родителем и учащимся личной ответственности в целях улучшения дисциплины и качества обучения.

Рады вас видеть в школе современной хореографии «ЦВЕТНЫЕ ТАНЦЫ»

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Друзья! | 




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.