Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Я найду доходнее






Часть людей говорят, что они знают варианты более доходных инвестиций. Поэтому их не интересует накопительное страхование жизни. Давайте разберемся в этом вопросе.

Человек строит дом. Он только начат - недавно залит фундамент. Фундамент - это дорого. Сейчас в буквальном смысле слова деньги закапываются в землю. Зачем? Фундамент - это основа. Без него дом рухнет. У финансового благополучия человека тоже есть основа.

Откуда берется доход? Доход человека и его финансовое благополучие основаны на способности человека работать, обеспечивать контроль, принимать решения, быть в теме. Случай может негативно повлиять на эту способность, лишив дохода - надолго, или даже навсегда. Люди, которые пекутся исключительно о доходности и не задумываются о надежности, должны понимать - мы инвестируем часть заработанного, зарплата - единственный доход большинства людей.

Я не смогу накормить вас супом, если моя кастрюля пуста. Когда у человека нет дохода - нет и инвестиций. Необходимо принять защитные меры прежде, чем инвестировать что-либо. Сделать это максимально надежно и рационально можно только с помощью накопительной инвестиционной программы. Полис долгосрочного накопительного страхования жизни – это и есть фундамент финансового благополучия человека.

Строя дом, я должен залить надежный фундамент. Он обеспечит надежность моего дома. А планируя будущее - обязан обеспечить себе финансовую безопасность. Здоров - заработаю сам, вмешается случай - получу страховую выплату. Именно так полис обеспечивает мою финансовую безопасность. Другие инвестиции, даже более доходные, не могут дать этого в комплексе. Лишь когда я решу эту задачу, придет время возводить стены - думать о доходности. Ибо замки, построенные на песке, очень быстро рушатся.

Страхуй пока молодой!

Мы бережно убираем очки в очечник – чтоб не разбить. Страхуем авто от угона, багаж в аэропорте, заказное письмо на почте перед отправкой. Однако самое ценное – жизнь и здоровье – в России защищать не принято. Скажите, что объективно проще потерять: квартиру, дачу или жизнь? Ответ очевиден! Вот и получается, что наша жизнь – это наименее ценный для нас актив. Абсурд!

«Действительно странно, что люди, страхуя свои дома, мебель, корабли и иное имущество, сомневаются в необходимости страхования собственной жизни, которая, несомненно, есть самое ценное, к тому же ее гораздо легче лишиться» (Бенджамин Франклин).

Вот объявление при входе в автосервис неподалеку от дома: " Ремонт машин старше 5 лет – наценка 10%, старше 10 лет – 20% к прейскуранту". Если вдуматься – логично; за 5-10 лет все изнашивается и ржавеет, запчасти – проблема. Ремонт усложняется.

Вы знаете, как страхуют жизнь? Прежде чем взять Вас под защиту – страховщик просит заполнить медицинскую анкету. Все проблемы, болячки, и травмы нужно указать. И это может резко повысить стоимость страховки жизни и здоровья. Идет время, организм изнашивается; как и за ремонт несвежих авто, страховщик просит хорошую надбавку. Откройте накопительный счет раньше! Пока человек молод и здоров – стоимость страхования жизни невелика. Со временем появляются проблемы и болячки, и накопительная страховка жизни все дороже. Оформив в молодости накопительный полис страхования жизни сроком на 20-40 лет, все это время Вы будете под страховой защитой по минимальным тарифам. Чем старше человек – накопительная страховка жизни будет все дороже и дороже.

Кто-то скупо и четко

Отсчитал нам часы

Нашей жизни короткой,

Как бетон полосы.

(Владимир Высоцкий)

Задумайтесь, почему взлетная полоса аэродромов ровная, а на крейсере изогнута вверх? Просто в аэропорту она длинная, а на крейсере – крайне короткая; и чтобы самолет мог взмыть в воздух, ему нужно придать ускорение.

Все мы в молодости находимся в начале длинной полосы – можно спокойно создать солидный денежный запас, совсем понемногу сберегая каждый месяц. Ведь в запасе масса времени. Откладывая оформление накопительной программы, мы невольно укорачиваем полосу разгона. В итоге очень многие вместо взлета резко клюнут вниз.

Окончив трудовую деятельность, многие люди остаются без сбережений. Переход от хорошего достатка к гос.пенсии обрекает их на унылое унизительное существование по принципу «3D» - доживать, доедать, донашивать. Полноценная жизнь в достатке в эти годы гарантированно возможна только при условии создания резерва, и альтернативы собственному накоплению не существует, если, конечно не делать ставку на случайный выигрыш в лотерею или другие подобные подарки судьбы. Те, кто рано открыл полис накопительного страхования жизни – ощутимо выиграют. Время прирастит процентами их капитал, выгибая его вверх как палубу крейсера:

 

 

Если я хочу создать капитал в миллион рублей, я могу 20 лет сберегать по 50.000 каждый год, или 5 лет по 200.000 в год, или 2 года по 500.000 в год. Что проще? Ясно, что первое. Сберегать понемногу легче, и продуктивнее – за долгий срок сбережений капитал обрастет солидными процентами.

Как бы ни сложилась жизнь, что бы ни случилось - накопительная страховка жизни гарантирует: деньги у человека БУДУТ. Либо накопленные самостоятельно, либо как выплата от страховщика – если вмешается злой рок и помешает полноценно трудиться и зарабатывать.

Километр и спичка

Площадь прямоугольника – есть произведение длин его сторон. Если взять прямоугольник высотой со спичку, а длиной – с километр, то площадь его будет весьма велика. Хоть и очень мала его высота:

Чем моложе человек – тем длиннее он может взять себе полис накопительного страхования жизни. И это – очень большой плюс. Ибо тогда, даже внося по полису малый взнос, он обеспечит себя прекрасной страховой защитой. Ведь скромный взнос (" спичку") страховщик умножает на длинный срок страховки (" километр") – и с момента уплаты взноса дает человеку мощную страховую защиту. А как закончится страховка жизни – возвращает большой капитал. Вы скажете – хорошо, но лично я начну позже; когда буду зарабатывать больше и смогу позволить себе больше платить по полису накопительного страхования. Это - иллюзия. Покупка квартиры, ипотека, рождаются дети, нужна дача, отложить на отпуск: вместе с доходом растут и расходы. Посильный взнос по страховке как был, так и останется спичкой. А жизнь идет; и вот уже человеку 40 лет, и от километра осталась лишь половина. Скукоживается будущий капитал его, как шагреневая кожа. Все короче полоса разгона, глядишь - и 50 лет уже не за горами, кончается взлетная полоса. Терять время – большая, очень большая ошибка.

И, конечно же, не забывайте про несчастный случай - в секунды он может перечеркнуть всю жизнь. Пока страховки жизни нет - Вы рискуете; и риск этот - тяжелый, и ничем не оправданный.

Депозит или полис?

Планируя программу сбережений, люди часто сравнивают полис накопительного страхования жизни и банковский депозит, выбирая одно из двух. Что же лучше?

За обедом нам нужна и ложка, и вилка. Одно не заменит другое. В финансовой жизни человеку также нужны разные инструменты. Нужен и полис, и депозит; как и у вилки с ложной - у них разные задачи, нужны оба.

Каковы их задачи?

Депозит нужен для кратко- и среднесрочных сбережений. Накопления на отпуск, ремонт, новое авто - для этих средств оптимально подходит банковский вклад. В чем преимущество депозита? В ликвидности. При необходимости можно снять деньги со счета, и немедленно использовать их.

Полис накопительного страхования жизни используется для важнейших, стратегических накоплений. Например, для создания пенсионного капитала, накоплений для обучения ребенка. Почему эти накопления создают в полисе? Потому что это крайне важные средства для человека и его семьи. И они должны быть в ЛЮБОМ случае - чтобы ни случилось, как бы ни сложилась жизнь. И они – целевые, то есть должны быть неприкосновенны! В страховании жизни есть изюминка, которой нет ни в одном другом финансовом инструменте - первый же взнос по полису ГАРАНТИРУЕТ капитал. Это - именно то, что нужно людям в отношении важнейших финансовых задач в их жизни.

Почему банковский вклад не подходит для стратегических накоплений?

1. Потому что доступ к этим деньгам очень прост. Выгодное предложение, на которое срочно нужны деньги, машина за полцены, друг попросил взаймы на недельку – грех не выручить и т.д. Сегодня сниму, потом опять пополню. Доступ к стратегической копилке опустошает ее беспощадно. Важнейшее правило стратегического резерва – спрятать деньги от самого себя!

2. Потому что жизнь полна непредсказуемых рисков. Случай может ударить по человеку, лишив его дохода - или даже самой жизни. О каких сбережениях тогда речь?

Полис же обеспечит страховую выплату, компенсируя утраченный доход. А в самом крайнем случае (уход из жизни) - выплатит семье капитал, который человек планировал создать за десятки лет. Что бы ни случилось - деньги в семье будут. Всегда. Полис гарантирует капитал. Для кратких ликвидных накоплений нужен вклад, для долгосрочных стратегических сбережений - полис страхования жизни.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.