Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






VII. Награждение






Команда, занявшая первое место в 8-ми этапной эстафете, награждается переходящим кубком, а участники команды медалями и грамотами. Победители и призеры в каждой номинации и возрастной группе, награждаются медалями и грамотами.

Победители и призеры личных соревнований определяются раздельно среди женщин и мужчин, юношей и девушек, в каждой возрастной группе, в каждом виде программы по лучшему временному результату.

Командный зачет определяется по наибольшей сумме очков, набранных всеми участниками команды в индивидуальных видах программы и эстафете.

Начисление очков участников производится по системе подсчета очков «Мастерс».

В Турнире определяется абсолютный победитель среди мужчин и женщин по сумме трех дистанций (50 м вольный стиль, 50 м брасс, 1000 м вольный стиль).

Абсолютным победителем становится спортсмен, набравший наибольшее количество очков.

Победители марафонского заплыва Дивногорск - Красноярск определяются отдельно: среди марафонцев; команд 2-этапного эстафетного заплыва и команд 8-этапного эстафетного заплыва.

Команда–победитель 8-этапного и 2-этапного эстафетных заплывов определяется по наименьшему суммарному времени преодоления дистанции.

Победителем среди марафонцев признаётся тот, у которого время прохождения дистанции оказалось наименьшим.

В случае несогласия с решением судейской бригады (главного судьи) представители команд имеют право подать протест. Для рассмотрения протеста вносится предложение и денежная сумма в размере 5000 рублей. Если протест удовлетворяется, переданная сумма возвращается, если протест не удовлетворяется внесённая сумма остается для покрытия расходов на проведение соревнования.

Итоговые результаты турнира (протоколы) и отчёт на бумажном или электронном носителе предоставляются в МАУ «Дирекция спортивно-массовых мероприятий» в течение 3 дней.

VIII. Обеспечение безопасности участников и зрителей

В целях обеспечения безопасности зрителей и участников соревнования разрешается проводить в соответствии с правовыми актами, действующими на территории Российской Федерации, и с организацией взаимодействия с правоохранительными органами, с целью обеспечения общественного порядка и безопасности дорожного движения при проведении спортивных мероприятий. Для обеспечения безопасности каждый участник должен иметь страховочный буек с плавучестью не менее 10 кг (кроме коротких дистанций и эстафеты в первый день соревнований).

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.