Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок проведения Конкурса. 5.1. Каждый участник Конкурса подает в ОУ заполненную по форме заявку и одну работу, выполненную самостоятельно в письменном виде (синими чернилами) на






5.1. Каждый участник Конкурса подает в ОУ заполненную по форме заявку и одну работу, выполненную самостоятельно в письменном виде (синими чернилами) на русском языке в прозе, поэтические тексты не рассматриваются.

5.2. К Конкурсу допускаются работы, выполненные на типовом бланке (Образец заполнения и бланк прилагаются). Наличие цветного принтера для распечатки бланков не обязательно.

5.3. Работа оформляется в формате А4 с полями, в объеме: 4 – 6 класс – 1-2 стр.; 7 – 9 класс – 2-3 стр.; 10—11 класс и обучающиеся организаций среднего профессионального образования – 3-4 стр. рукописного текста, не имеющие помарок, зачеркиваний, следов грязи и механического воздействия. Титульный лист чистовика не входит в количество страниц, определенное в качестве рекомендуемого объема конкурсной работы.

5.4. Во время написания конкурсной работы разрешается использовать подготовленный заранее цитатник (по определенному тематическому направлению). Допускается использование орфографических словарей и справочников по русскому языку.

5.5. Работы в ОУ и жюри проверяются на плагиат.

5.6. Предварительная проверка конкурсных работ (только копий работ!) осуществляется внутри ОУ.

5.7. К оценке членами жюри представляются по каждой возрастной группе лучшие работы от ОУ.

5.8. Для работы жюри представляются от ОУ:

- заполненные по форме заявки и оригиналы лучших работ. Все страницы чистовика должны быть проштампованы внизу справа печатью образовательной организации;

- по 3 копии каждой представленной работы.

5.9. На региональный и федеральный этапы Конкурса передается 4 работы (по одной работе от каждой возрастной группы), занявшие первые позиции рейтинговых списков предыдущего этапа Конкурса.

5.10. Конкурсные работы, представляемые на региональный и федеральный этапы Конкурса, принимаются в оригинале и сканированном виде (в формате PDF, разрешение 600 dpi, объемом не более 3 МБ, ЧБ изображение).

5.11. Оценка конкурсных работ на всех этапах Конкурса проводится жюри соответствующего этапа конкурса по определенным настоящим Положением критериям и оформляется протоколом. Итоговый балл выставляется как среднее арифметическое от баллов экспертов.

5.12. Каждую работу оценивают не мене 3 членов жюри методом случайной выборки. Рекомендуется дополнительная проверка работ, получивших высокие баллы и оказавшихся в верхней части итогового рейтинга.

5.13. Жюри имеет право на снятие с Конкурса работ, имеющих признаки плагиата.

5.14. К оценке членами жюри не допускаются работы, имеющие множество помарок, зачеркиваний, следы грязи и механического воздействия.

5.15. Члены рабочей группы соответствующего этапа Конкурса на сновании протоколов работы жюри составляют рейтинговые списки участников по возрастным группам. На основании полученных результатов выявляются победители соответствующего этапа Конкурса.

5.16. Принятые жюри решения считаются окончательными и пересмотру не подлежат. Апелляции не принимаются.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.