Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Описание технических этапов






1. Мышеловка. Длина этапа 10 м.Высота коридора 50-70 см. Задача каждого участника - ползком преодолеть коридор не задев верхнюю маркировку.

Штрафы: За каждое касание веревки – 1 б. Двое на этапе- 3 балла

2. Бабочка. Длина этапа до 20 метров. Высота до 2 метров. Участники по одному преодолевают препятствие скользящим шагом по основной веревке, держась руками за верхние перила.

Штрафы: Падение, двое на этапе-3 балла.

3. Параллельная переправа. Длина этапа 15-20 м. Участники по одному преодолевают препятствие скользящим шагом по основной веревке, держась руками за верхние перила.

Штрафы: Срыв с нижней верёвки двумя ногами, двое на этапе - 6 баллов.

4. Медицина (переноска пострадавшего). Пострадавший выбирается по жеребьевке (кроме семейных команд, у них пострадавшим, является ребенок). Пострадавшему оказывается первая помощь при черепно-мозговой травме (накладывается повязка чепчик) и он транспортируется с помощью жердей и штормовок всей командой на финиш (расстояние до 100 метров). Жерди судейские, штормовки командные.

Штрафы: Падение пострадавшего, носилок или сопровождающего – 3 балла.

5. Переправа по бревну. Длина этапа до 20 метров. Участники, натягивая судейскую маятниковую веревку в качестве опоры, преодолевают бревно приставным шагом. В случае падения переходят на другой берег по воде.

Штрафы Заступ за маркировку – 1 балл. Срыв с бревна двумя ногами, двое на этапе- 3 балла.

6. Переброска веревки через ветку дерева. Высота ветки до 6 метров. Длина веревки 20 метров. Участники по команде в течении 5 минут пытаются перебросить веревку через ветку дерева. Время останавливается после того, как веревку целиком перетащат через ветку дерева на противоположную сторону.

Штрафы: Невыполнение условий этапа – 3 б. Нарушение техники безопасности-5 баллов.

7. Кочки. Длина этапа 10-15 метров. Участникам необходимо преодолеть болото по кочкам. Прохождение первой и последней кочки обязательно. Кочки могут быть заменены на искусственные (автопокрышки или спиленные под разным углом чурочки)

Штрафы: З аступ за маркировку- 1 балл. Срыв одной ногой – 1 балл. Падение (срыв двумя ногами) - 3 балла.

8. Маятник. Ширина преодолеваемой зоны не более 4 метров. Границы этапа обозначены. Участнику необходимо взявшись оной рукой за нижний узел, а другой как можно выше за веревку, оттолкнувшись от опоры и как бы сев на узел, постараться перелететь на противоположную сторону. Допускается помощь участнику вне границ полигона.

Штрафы: З аступ, касание маркировки и земли - 1 балл. Падение - 3 балла.

9. Ромб. Перебраться любым способом не касаясь земли

Штрафы: Касание земли - 1 балл, Падение – 3 балла

10. Сюрприз. Условия оговариваются непосредственно перед началом этапа.

Штрафы: Невыполнение условий этапа - 6 баллов






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.