Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ВНИМАНИЕ!!! В этом месяце пройдёт КВН между командами от 7-ого до 10-ого классов.

В этом месяце пройдёт КВН между командами от 7-ого до 10-ого классов.

 

Дата: 11 мая (пятница) 2012 года.

Время: 17: 00 часов.

Место: обеденный зал МОУ «СОШ № 41».


КВН – это скорее образ жизни, и если ученики начинают в него играть, они должны настроить себя на то, что они веселые и находчивые, а также на то, что в конкурсе участвуют союзники, а не недруги. Следовательно, их соперники – это не первые враги, которых необходимо во что бы то ни стало победить, а друзья и товарищи, которые встретились, чтобы померяться силами. Это – необходимое условие, которое следует соблюдать, иначе искренне веселой и интересной игры не получится.

Для участия, команде каждого класса необходимо придумать приветствие, это может быть миниатюра, пародие, любо традиционное представление шуток.


Приветствие:
Приветствие должно быть остроумным. Так как это визитная карточка команды, то здесь надо быть предельно ясным и веселым. Логические связки между шутками следует делать как можно более короткими, ну а уж если они получаются несмешными, то лучше их вовсе опустить. В приветствии сюжет необязателен, здесь главное – захватить зрителя, ошеломить шутками и не дать прийти в себя.
Цели приветствия заключаются в том, чтобы, во‑ первых, раскрыть имидж команды, а во‑ вторых, создать благоприятную атмосферу для зрителей и жюри.
Приветствие длится около 3х минут. На сцене игроки располагаются в любом порядке, но ни в коем случае нельзя поворачиваться спиной к залу или закрывать друг друга. Среднее время пауз в приветствии 10секунд.Важно, чтобы самые смешные шутки звучали в начале, ведь надо сразу произвести нужное впечатление на публику. В приветствии могут принять участие все желающие ученики класса, но основным участником должна быть только команда. Музыку для представления необходимо сдать за 2 дня до мероприятия.



Состав участников команды:
Команда – это большое количество людей, объединенное одной идеей: создать такой сценарий и так с ним выступить, чтобы ни у кого не осталось сомнений, что данная команда – самая лучшая, самая веселая и находчивая. В команду привлекаются все творческие личности, все коммуникабельные, веселые и находчивые люди, обладающие актерскими, литературными, музыкальными, хореографическими либо какими‑ нибудь другими способностями. В состав команды должно входить строго 7 человек.


Название команды:
Название должно быть коротким, оригинальным. Это может быть одно либо два слова или же аббревиатура, которая расшифровывается неожиданным образом, например: БАНК – бойкие, азартные, находчивые кавээнщики. Название команды может быть самым разнообразным, главное, чтобы оно было веселым, кавээнским или обыгрывающим особенности данной команды.

У каждой команды должны быть свои болельщики. Необходимо, чтобы, с одной стороны, в нужный момент они аплодисментами и смехом поддержали команду, а с другой – не заглушили шутки, звучащие со сцены. (По остальным вопросам обращаться к В.Мощенко или звонить по номеру: 8-906-898-52-75)

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Оценки и решения судей. | 




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.