Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пустая Комната






14. Комната Великого Огня: В середине комнаты находится странная черная свеча. Если ее зажечь, активируется заклинание вызова монстров и появляются 3 средненьких огненных элементаля, которые сражаются в течении 15 раундов, или пока не будут уничтожены.

Враги: 3 средних огненных элементаля. Хиты: 20, 37, 33

Сокровища: 10 5-фунтовых слитка серебра (250 золотых)

15 Уклон в никуда: Когда РС входят в эту комнату, они видят 10 больших скелетов людоящеров, которые пытаются взобраться по уклону северной стены. (Кстати, по карте эта комната 30х20 футов. Какой должна быть эта «стена», чтобы на нее одновременно карабкалось 10 больших скелетов?! Увеличьте площадь комнаты!!!) Этот уклон просто прилегает к стене. Если РС ничего не предпринимают, скелеты просто продолжат карабкаться дальше, но как только против них предпринимается какое либо действие, скелеты атакуют. (Прикола с карабканьем я не понял. Может скелеты будут просто ходить кругами вокруг пирамиды в этой комнате, а вот уже пирамида сама по себе частично состоит из серебряных слитков.)

Враги: 10 больших скелетов, у каждого 15 хитов.

Сокровища: если исследовать уклон стены (Поиск DC 20, либо DC 12 для дворфов), можно понять, что он сделан из небольших кирпичиков. Причем многие из них – серебряные слитки. В общей сложности здесь 116 серебряных брусков весом по 5 фунтов (2900 золотом).

16 Секретный коридор: соединяет две секретных двери. Пуст.

17 Комната сокровищ: в этой комнате несколько ржавых скиматров и прутьев. Однако, в комнате имеется сокровищница, охраняемая ловушкой. Сокровища скрыты в южной стене (чтобы найти DC 23) и охраняются ловушкой.

Ловушка: CR 3, Огненный шар (Fireball): Радиус взрыва 20 футов, повреждения 4к6, удачный спасбросок на Рефлексы (DC 16) снижает повреждения вдвое. Сложность поиска DC 25, Деактивации DC 24. (Я бы сделал так, чтобы взрыв происходил в середине комнаты – чтобы накрыло всех. Да и 4к6 для файэрбола маловато, минимум – 5к6)

Сокровища: Большой топор +1 (Great axe +1), 8 фунтовых слитка золота (400 золотых), Горн Тумана (Horn of Fog)

18 Комната демонического зеркала: когда персонажи входят в комнату, активизируется Вызов Монстра и появляются 5 адских псов (Hell Hounds). Они атакуют партию, пока не погибнут или пока не пройдет 12 раундов. РС могут заметить некое демонического лицо в дальнем (восточном) углу комнаты, но любая дистанционная атака против этого лица лишь издаст громкое «Дзинь!». Это большое бронзовое зеркало всего лишь отражает рисунок демона на северной стене.

Враги: 5 адских псов. Хиты: 17, 20, 17, 17, 22

19 Отпущенное зло: проход за эту дверь закрывает ковер. Успешный бросок на Чтение Языков (Decipher Script DC 20) или заклинания Чтение Магии (Read Magic) или Понимание Языков (Comprehend Languages) позволяет прочитать надписи на Селестианском и Древнем Языке: «Опасайся, эта комната содержит великое зло. Будет лучше, если ты уйдешь отсюда». Если к этому ковру прикоснуться, он рассыплется в пыль. На одной из стен находится Зеркало Ловец Жизни (Mirror of Life Trapping), уже деактивированное. Внутри в заключении находятся лорд Шшттес и 12 его слуг (6 мужчин и 6 женщин). Если зеркало разбить, существа освободятся. Цель Шшттеса – побег из этого места. У змеелюдей нет снаряжения, но зато имеется полный комплект заклинаний. Лорд постарается показаться добрым и благородным и будет обещать вознаграждение за что, чтобы их освободили и позволили им бежать из этого комплекса, где обитает «ужасный демон». Он говорит на языке Бездны и драконов (Abyssal, Draconic), ну и, конечно же, на языке змеелюдей. (За этих змеелюдей предлагаю действовать так: сначала Шшттес должен попытаться узнать отношение партии, а затем или просить разбить зеркало, или же «умолять ни в коем случае не разбивать» - вспомните про братца Кролика и терновый куст. После того, как змеелюди будут освобождены, опять-же, им нет резона сразу атаковать партию – для них будет лучше как минимум, вооружиться. Поэтому они для начала попытаются найти оружие и лишь затем могут попытаться атаковать партию, и то это не обязательно.)

Враги: Лорд Шшттес (колдун-5/воин-2) и 12 змеелюдей (воины 2/колдуны 2)






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.