Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Преимущества протезирования. · Применение адгезивной технологии приобретает все большую популярность, т






· Применение адгезивной технологии приобретает все большую популярность, т. к. с ее помощью имеется возможность восстановить отдельные дефекты зубов непосредственно в ротовой полости пациента.

· Протезирование адгезивными конструкциями возможно за одно посещение стоматолога.

· Протезы являются высокоэстетичными конструкциями, в составе которых нет металла. Такой подход к протезированию позволяет избежать вредного влияния окисляющихся сплавов и образования гальванических пар.

· Исключается радикальное препарирование опорных зубов, включая их депульпирование, что сильно ослабляет зубы.

· Искусственный зуб способен выдержать высокую нагрузку, благодаря ее равномерному распределению между опорными зубами.

· При появлении сколов конструкции легко можно провести ее коррекцию.

· Сохранение микроподвижности опорных зубов, т.к. композит способен к эластическим деформациям, как и настоящие зубы.

· Легко удаляется в случае необходимости.

· Невысокая стоимость. [4]

 

2. Мостовидные протезы на имплантатах

Для крепления конструкции требуется две опоры по краям – то есть сам протез при фиксации на живых зубах всегда будет ровно на две коронки больше, чем отсутствует зубов. Главный недостаток такого способа крепления в том, что опорные зубы подлежат сильнейшей обточке, поскольку им придается форма внутренней полости крайних в конструкции коронок. Фиксация протеза на имплантатах позволяет избежать этой проблемы, поскольку живые зубы остаются не поврежденными. К тому же на размере протеза можно сэкономить – ведь он будет на две коронки короче, чем при опоре на сохранившихся естественных зубах.

Мостовидные протезы внешне всегда идентичны, но отличаются лишь по форме зубов и материалам зубных коронок, которые используются для создания конструкций (металлические зубные коронки, металлокерамические зубные коронки, зубные коронки из диоксида циркония)

Этапы установки зубных мостов на имплантатах
1) Подготовка к имплантации зубов: на данном этапе проводится комплекс необходимых процедурдля выявления возможных противопоказаний к лечению, а также изучается состояние костной ткани, выбирается метод имплантации зубов. Здесь же может потребоваться проведение операции по наращиванию объема костной ткани в случае, если у пациента очень долго отсутствовали зубы и кость не получала необходимой нагрузки, что и привело к ее уменьшению.
2) Установка имплантатов

3) Установка абатментов и снятие слепков после приживления имплантатов на них фиксируются абатменты, которые остаются над. Сразу следом снимаются слепки, в соответствии с которыми и изготавливается мостовидный протез нужного размера. Внутри его коронок зубной техник создает полости, которые равны размерам абатментов.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.