Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Страхование и медицинское обслуживание.






Путешествующий должен заблаговременно узнать о профилактических мерах защиты от инфекций, прививках, а также о других профилактических мерах. Желательна консультация Вашего лечащего врача по вопросам риска для здоровья. Настоятельно рекомендуем ознакомиться до путешествия с информацией о ситуации с особо опасными инфекционными заболеваниями.

Мы позаботились, чтобы на период пребывания за рубежом Вы были обеспечены медицинской страховкой на случай внезапного заболевания или телесных повреждений, полученных в результате несчастного случая (страховой полис должен находиться в числе полученных Вами сопроводительных документов тура).

По указанной страховке страховая компания гарантирует предоставление в стране временного пребывания медицинских услуг и/или оплату расходов по оказанию медицинской помощи; перемещение в одну из ближайших больниц страны пребывания из труднодоступных районов; перемещение воздушным (водным, наземным) рейсовым транспортом до международного порта страны проживания; в случае госпитализации или смерти - организацию и оплату расходов по возвращению детей в возрасте до 15 лет, оставшиеся без присмотра, и одного сопровождающего лица рейсовым транспортом из страны пребывания до порта страны проживания, из которого был осуществлен вылет в тур; организацию и оплату расходов по спасению; перевозку тела в случае смерти воздушным (водным, наземным) рейсовым транспортом до международного порта, из которого был совершен вылет в тур, включая подготовку тела и покупку необходимого для международной перевозки гроба, при этом расходы по погребению в страховку не включаются.

Внимательно ознакомьтесь с правилами предоставления медицинской помощи и услуг страховой компании, указанными в Вашем страховом полисе. При наступлении страхового случая необходимо позвонить по телефону, указанному непосредственно на страховом полисе.

Страхование жизни, в том числе в пользу третьих лиц в пакет услуг, предоставляемых страховой компанией, не входит.

ВНИМАНИЕ! Существуют ограничения по расходам, не покрываемым страховщиком, например не покрываются расходы, связанные с особо опасными инфекциями (натуральная оспа, чума, сибирская язва, холера и т.п.); с заболеваниями, которые могут быть предотвращены заблаговременной вакцинацией; с проведением пластических операций: все расходы, связанные с беременностью свыше 12 недель; с венерическими заболеваниями и заболеваниями, передающимися половым путем. Полный перечень расходов, не возмещаемых или частично возмещаемых страховой компанией, а также случаев, не являющихся страховыми, указан по тексту страхового полиса.

При планировании отдыха, связанного с активными видами спорта и (или) источниками повышенной опасности, рекомендуем произвести дополнительное добровольное страхование в любой из страховых компаний на риск «страхование жизни».

По вопросам страхования и дополнительного страхования Вы можете проконсультироваться в страховой компании, реквизиты которой указаны по тексту Вашего страхового полиса и опубликованы на нашем сайте www.sunmar.ru

ВНИМАНИЕ! Существуют ограничения по расходам, не покрываемым страховщиком, например, не покрываются расходы, связанные с нормальным или патологическим протеканием беременности и родами; страховым случаями не будут являться случаи, находящиеся в причинно-следственной связи с употреблением алкогольных напитков, наркотических и токсических средств. Полный перечень расходов, не покрываемых страховщиком, и случаев, не являющихся страховыми, указан по тексту страхового полиса.

РЕКЛАМАЦИИ.

При наличии рекламаций мы рекомендуем в первую очередь связаться по телефону с гидом или офисом принимающей стороны. Желательно составление протокола по недостаткам с участием гида и представителя администрации отеля. В случае неудовлетворения претензии на месте, Вы вправе в течение 20 дней с даты окончания тура направить письменную претензию в адрес туристского агентства по месту приобретения тура.

К претензии рекомендуется приложить копии Сопроводительных документов. Претензии принимаются Туроператором в течение 20 дней со дня окончания тура и, при наличии оснований, удовлетворяются в течение 10 дней со дня поступления. При невозможности урегулировать спор посредством претензионной переписки спор между Сторонами решается в судебном порядке.

Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с Законом РФ «О защите прав потребителей» подлежат удовлетворению не любые, а только обоснованные требования потребителей, подтвержденные документально.

Туроператором Вашего Тура является Общество с ограниченной ответственностью ООО «ОВТ САНМАР» адрес (место нахождения) - 105066, город Москва, улица Нижняя Красносельская, дом 40/12, корпус 20, 1 этаж, почтовый адрес: 105066, город Москва, улица Нижняя Красносельская, дом 40/12, корпус 20, 1 этаж, телефон: (495) 730-11-50, сайт: www.sunmar.ru, ОГРН 1127746458168, дата внесения записи 02.07.2012г., ИНН/КПП 7701960629/770101001, ОКВЭД 63.30. Банковские реквизиты:

Реестровый номер в Едином федеральном реестре туроператоров – серия МТ3 009030

Р/счет № 40702810201200003944 в АО «Альфа - Банк», г. Москва

Кор/счет № 30101810200000000593

БИК 044525593

Финансовым обеспечением деятельности ООО «ОВТ САНМАР» является Договор страхования гражданской ответственности по Договору о реализации туристского продукта № № 0020500 - 0252576/15ГОТП от 18.03.2015, сроком действия с 25/06/2015 по 24/06/2016, страховая сумма 30 000 000 (тридцать миллионов) рублей. Страховщик –ООО " Страховая компания " Согласие" (129110, г. Москва, ул. Гиляровского, д. 42, тел. +7 (495) 739 01 01, сайт – www.soglasie.ru), обязан уплатить денежную сумму по Договору страхования и на его условиях по письменному требованию туриста и (или) иного заказчика Тура в случае отказа SUNMAR возместить реальный ущерб, возникший в результате неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по Договору о реализации туристского продукта SUNMAR. Основанием для уплаты денежной суммы по Договору страхования является факт установления обязанности SUNMAR возместить туристу и (или) иному заказчику реальный ущерб, возникший в результате неисполнения или ненадлежащего исполнения SUNMAR обязательств по Договору о реализации туристского продукта, если это является существенным нарушением условий такого договора. К существенным нарушениям SUNMAR Договора о реализации туристского продукта относятся:

- неисполнение обязательств по оказанию туристу и (или) иному заказчику входящих в Туристский продукт услуг по перевозке и (или) размещению;

- наличие в Туристском продукте существенных недостатков, включая существенные нарушения требований к качеству и безопасности Туристского продукта.

Претензии и иски о возмещении реального ущерба, возникшего в результате неисполнения или ненадлежащего исполнения SUNMAR обязательств по Договору о реализации туристского продукта, могут быть предъявлены Вами к туристскому агентству по месту приобретения тура, к SUNMAR либо к SUNMAR и Страховщику совместно.

По месту приобретения тура в туристском агентстве Вам должны предоставить сведения о потребительских свойствах туристского продукта, программе пребывания, маршруте и об условиях путешествия, включая информацию о средствах размещения, об условиях проживания (месте нахождения средства размещения, его категории) и питания, услугах по перевозке в стране временного пребывания, о наличии гида-переводчика, а также о дополнительных услугах, о правилах и условиях эффективного и безопасного использования Туристского продукта; об общей цене Туристского продукта в рублях; о туроператоре ООО «ОВТ САНМАР»; о реестровом номере туроператора в Едином федеральном реестре туроператоров; полномочиях туристского агентства реализовывать туристский продукт SUNMAR; о финансовом обеспечении деятельности туроператора; иную, предусмотренную Федеральным законом «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации» информацию, а также ознакомить Вас с каталогами SUNMAR и настоящей Памяткой, текст которой опубликован на сайте ООО «ОВТ САНМАР» - www.sunmar.ru.

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ И ИНФОРМАЦИЯ

Перед началом путешествия снимите фотокопию с Вашего загранпаспорта и прочих документов, удостоверяющих Вашу личность (водительских прав и др.), и авиабилетов, и храните их отдельно от оригиналов. В случае утраты документов у Вас возникнет меньше проблем, прежде всего с билетами. В случае потери паспорта, авиабилета или багажа, просим Вас незамедлительно информировать об этом представителя, который подскажет, каким образом Вы сможете решить возникшую проблему. Если проблема не может быть разрешена на месте, сообщите любым способом связи об этом по месту приобретения тура.

Разница с Москвой во времени: отстает на 2 часа, на Канарских островах – на 3 часа.

Официальный язык — испанский. В некоторых регионах также официальными являются местные языки: каталонский, баскский и т.п. В отелях, ресторанах и курортных городах понимают немецкий, английский, французский. Подавляющее большинство населения - католики.

Деньги. Денежная единица — евро. Время работы банков в рабочие дни с 09.00 до 14.00 часов, в субботу с 09.00 до 12.00 часов. На главных улицах крупные банки открыты круглосуточно. Обменные пункты есть в аэропортах, крупных отелях и на курортах (иногда работают круглосуточно). В обменных пунктах может быть указан курс без комиссионных, которые возьмут сверху. Развита сеть банкоматов, принимаются кредитные карты: Visa, American Express, Master Card и другие.

Транспорт. В Испании очень хорошо развит общественный транспорт: автобусное и железнодорожное сообщение позволяет легко и недорого добраться до нужного места. Автобусы-экспрессы ездят быстрее, чем междугородние поезда, и стоимость билета в них заметно ниже. Электрички — достойные конкуренты автобусам, дешевле почти в два раза. В Барселоне можно купить карту Т-1, действительную на 10 поездок на автобусе и электричке, карту Т-2 — на метро и электричке. Такси — около 1 евро за км, вызывается по телефону или останавливается на улице, если Вы поднимаете руку. Связь материковой части с островами обеспечивают пассажирские суда, а также местные авиакомпании.

Аренда автомобиля. В любом аэропорту, на крупных вокзалах и прокатных фирмах можно оформить аренду автомобиля. Основные условия — наличие международных водительских прав, возраст старше 21 года, водительский стаж не менее одного года. Цены зависят от страховки, марки, срока проката (от 35 евро в день). Необходим залог в размере от 100 до 1750 евро. При оплате кредитной картой залог иногда блокируется на карте. В стоимость аренды входит страховка (иногда неполная), но не входит бензин, поэтому если машина была с полным баком, также она должна быть и возвращена.

Связь. Для телефонных переговоров удобно использовать карточки, которые продаются в магазинах и киосках (Tabaco). С 22.00 до 06.00 часов, а также в праздничные дни действует льготный тариф. Позвонить из России в Испанию 8–10–34 + код города (без " 0") + номер абонента; из Испании в Россию 007 + код города + номер абонента. Главные почтамты работают круглосуточно.

Напряжение. В сети 220 Вт, розетки — " евростандарт", в некоторых селениях - 125 или 110 Вольт.

Кухня. Испания славится своей кухней. В ней часто применяется тушение в красном или белом вине, жарка на гриле, запекание с овечьим сыром. Среди наиболее оригинальных блюд — супы " Эскуделья" мясной фасолево-овощной и " Гаспачо" холодный крем-суп из сочных томатов со свежими овощами, уха из морского черта, " Паэлья" — рис с морепродуктами, а также ветчина " Хамон" — сыровяленая свинина, " Тапас" — небольшие закуски. Испания считается родиной коктейля " Пинаколада", который можно купить готовым в небольших стеклянных бутылочках в супермаркете, славится винами (" Риоха, " Херес"), ликерами (" Испанский бренди"), есть и сладкая водка " Орухо". Пиво дешевое и некрепкое, подается к закускам.

Магазины. Как правило, открыты в рабочие дни с 09.00 до 13.00 и с 16.00 до 20.00, в субботу до 12.00 часов. С 13.00 до 16.00 — сиеста. Покупки лучше делать в крупных городах — Мадриде, Барселоне, Малаге. Самая крупная сеть универмагов в Испании — El Corte Ingles. Товары в Испании очень хорошего качества, но покупать лучше в небольших магазинах, там дешевле. Возврат Tax Free производится при выезде из страны при покупке товаров на сумму свыше 180 евро, при предъявлении на таможне оформленного чека.

Сувениры. Веера, изделия из толедской стали (кинжалы, ножи), майолика, кастаньеты, фигурки в национальных костюмах.

Чаевые. По желанию в размере 5–10% от стоимости услуг в отелях, ресторанах, при оплате услуг таксистов, гидов. Оплата чаевых не обязательна, но это считается признаком хорошего тона.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.