Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сопровождающие






ПСИХОЛОГИЯ

ü Принять как должное, что ребёнок едет отдыхать, а не на каторгу. Причём отдыхать и от родителей в том числе. Поэтому никаких слёзных расставаний, всё должно быть спокойно и радостно.

ü Поговорите с ребёнком о том, что вы считаете его уже достаточно взрослым для такого самостоятельного путешествия. Что ему придётся самому принимать решения, решать свои житейские проблемы, но вы ему полностью доверяете и уверены, что он вас не подведёт. Постарайтесь настроить его на сознательную самодисциплину и убедить его в необходимости выполнения действующих правил (распорядка лагеря, техники безопасности, требований вожатых). Объясните ему элементарные правила безопасности (не надо лазать по полкам и прыгать с них, не надо бегать по вагону и подставлять друг другу ножку, не надо без разрешения сопровождающего выходить в тамбур вагона, что кипяток в вагоне разносят только сопровождающие взрослые и т.д.)

ü Не звонить в лагерь первую неделю!!! Все, что вы хотите узнать у ребёнка (как доехали, как устроились, как кормят) гораздо проще и главное, гораздо объективнее, вы узнаете, позвонив нам по телефонам, указанным на данной памятке. Ребёнок, впервые оторвавшийся от родителей, естественно скучает и на этом фоне ему многое может не нравиться. Просто настроение плохое. И чем дольше будут продолжаться контакты с родителями, тем дольше это настроение будет сохраняться. В лагере работают квалифицированные педагоги, в задачу которых входит быстро наладить психологический контакт с детьми. Вмешательство родителей в этот момент может просто испортить ребёнку отдых. Представьте ситуацию, когда весь отряд идёт на море или на интересную экскурсию, а ваш ребёнок не отходит от телефона, потому что мама обещала позвонить. А если пообещали и не смогли позвонить (мало ли что может случиться со связью) будет вообще трагедия.

СОПРОВОЖДАЮЩИЕ

Сопровождающие групп являются сотрудниками ООО «ПетроФЭЙМ». Сопровождающих мы подбираем очень тщательно. Критериями для выбора является наличие педагогического или медицинского образования, наличие опыта работы с детьми. Каждую бригаду сопровождения возглавляет старший сопровождающий, назначаемый из числа наиболее опытных сотрудников. В задачу бригады сопровождения входит доставка вверенных им детей к месту отдыха и обратно в целости и сохранности и решение в пути всех возникающих вопросов. Для того, чтобы им легче было выполнять свои обязанности, они должны знать о детях как можно больше. Пожалуйста, напишите на листе бумаги всю информацию, которую вы считаете важной по своему ребёнку (что ему нельзя есть, пить, какие лекарства нельзя принимать, какие заболевания могут иметь проявление в дороге, какие могут быть особенности поведения (например: снохождение) какие специфические лекарства ребёнок принимает (в данном случае, лучше, если вы это лекарство вместе с инструкцией по применению передадите сопровождающему медицинскому работнику, так как в стандартной аптечке его, скорее всего, не будет). Если вы считаете, что вашему ребёнку ни в коем случае нельзя спать на верхней полке вагона, об этом тоже нужно обязательно написать.

В соответствии с должностной инструкцией старший сопровождающий должен в течение трёх часов с момента прибытия на место поставить ответственного сотрудника ООО «ПетроФЭЙМ» в известность о прибытии, размещении и обо всех происшествиях, которые имели место в пути. Всю эту информацию вы можете получить у нас, лично или по телефону.

КАК СОБРАТЬ РЕБЁНКА В ДОРОГУ

ДОКУМЕНТЫ

1. Свидетельство о рождении или паспорт (+ копия)

2. Медицинские справки:

· Справка ф. 076-у,

· Справка об эпид. окружении. Берётся в поликлинике по месту жительства не ранее чем за 3 дня до отъезда. ВНИМАНИЕ!!! ПРИ ОТСУТСТВИИ ДАННОЙ СПРАВКИ ДЕТИ В ЛАГЕРЬ НЕ ПРИНИМАЮТСЯ!!!

· Справка о прививках

· Справка об осмотре на педикулез

· Анализ на яйца глист и энтеробиоз

Страховой полис обязательного медицинского страхования (+ копия)

Не принимаются дети с заболеваниями: астма в средней и тяжелой форме, порок сердца, энурез, эпилепсия.

Все личные документы в день возвращения детей домой будут положены сопровождающими в чемоданы детей.

В случае, если Вам оплачивают по месту работы проезд к месту отдыха, Вы можете заказать у нас копии проездных документов для предоставления на предприятие.

ОДЕЖДА






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.