Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Злоупотреблять продуктами длительного хранения






Не нужно питаться консервами. Нужно понимать, что продукты, которые хранятся долго (консервы) вредны для здоровья. При термической обработке полезные для организма вещества частично разрушаются. Изменяется структура клетчатки растений, мышечных волокон мяса. Может ухудшиться вкус продуктов, поэтому производители добавляют в еду ароматизаторы, усилители вкуса, красители и другие вредные химические компоненты. Подобные вещества могут стать причиной развития аллергии и желудочно-кишечных заболеваний. Без консервантов длительное хранение продуктов не всегда возможно. Рекомендую употреблять свежую, не замороженную пищу ежедневного приготовления.

Подводя итог вышесказанному, необходимо индивидуально подбирать правильное питание и отслеживать уменьшение веса тела, как на весах, так и антропометрические замеры (талия, бедра, грудь, руки) раз в неделю. Новичок легко может скинуть 3-5 кг веса за месяц. Самое главное запомнить:

  • пить свою норму воды (30-40 мл/1кг);
  • приучить себя к полноценному завтраку;
  • кушать каждые 2-3 часа, если не получается, то можно перекусить фруктами или молочными продуктами;
  • подключить любую физическую нагрузку (от 1 часа в день);
  • включить в свой рацион полезные жиры Омега 3-6-9, исключить транс-жиры (сливочное, растительное масла, фаст-фуд, маргарин, выпечка, чипсы и т.д.);
  • «волшебные» средства для похудения не помогут, для ускорения обмена веществ можно подключить аминокислоту L-карнитин;
  • забыть про различные диеты и некачественные биодобавки;
  • злоупотребление продуктами длительного хранения может привести к проблеме ЖКТ и различных аллергий.

 

Автор: Персональный тренер по фитнесу Денис Салько (специально для Calorizator.ru)

 

   
   

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.