Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Игнорировать завтрак






Редко пить воду

Откуда-то взялся миф, что при похудении нужно пить меньше воды. Нет. Норма воды в день 30-40 мл/1 кг веса. Рекомендую употреблять суточную норму, так как вода является растворителем, помогает организму усваивать питательные вещества, защищает жизненно важные органы, смазывает суставы, участвует в обмене веществ, выводит токсины и шлаки. Если вы будете мало употреблять воды, а потом встанете на весы и увидите, как стрелка отклонилась влево, это не значит, что вы похудели, это значит, что вы потеряли воду в организме. Уверен, вы знаете, что организм состоит на 60-80% воды в зависимости от возраста, так вот если вы теряете воду, у вас происходит обезвоживание, нарушается водный баланс, происходят нарушения в других системах, что неблагоприятно сказывается на вашем здоровье в целом.

Игнорировать завтрак

Игнорировать завтрак – не правильно! Организм не кушал в течение 8 часов, а возможно и больше. Чтобы зарядить организм, восполнить энергетические запасы, разогнать обмен веществ после сна (что очень важно при похудении), необходим завтрак богатый белками, углеводами, жирами, витаминами. Благодаря полноценному приему пищи можно хорошо раскрутить метаболизм и не сорваться вечером на сладости.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.