Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ингерлейб М.Б. – Очищение организма для красоты и здоровья






Ростов­на-Дону

«Феникс»

2011 Серия «Панацея»

УДК 615.8

ББК 53.59

КТК 33

И59

Данная книга не является учебным пособием по медицине. При возникновении вопросов, связанных с применением описанных методик или диагностикой вашего состояния, обязательно посоветуйтесь со своим лечащим врачом.

 

Ингерлейб М. Б.

Очищение организма для красоты и здоровья / М.Б. Ингерлейб. — Ростов н/Д: Феникс, 2011. — 96, [1] с. — (Панацея).

ISBN 978-5-222-18054-9

 

В этой небольшой книге вы найдете полное изложение системы очисток организма для сохранения красоты и здоровья. Система опирается на многолетний практический опыт автора и позволит вам без напряжения и «угрюмого подвига» преумножить один из самых ценных даров человеку — его здоровье, стать стройнее, моложе, приобрести свежую и упругую кожу.

Особенно интересно, что кроме практических рецептов и описания методов, каждый раздел системы сопровождается четким разъяснением того, «что, почему и как». Это понимание механизмов очищения позволит читателю не только копировать изложенный в книге авторский метод, но и подходить к процессу СОЗИДАНИЯ собственного здоровья и красоты гибко и творчески.

 

ISBN 978-5-222-18054-9 УДК 615.8

ББК 53.59

 

© Ингерлейб М.Б., текст, 2011

© ООО «Феникс», оформление, 2011

Оглавление

 


ВВЕДЕНИЕ

Часть 1 ЧИСТОТА — ЗАЛОГ ЗДОРОВЬЯ

Глава 1. Мифы о «шлаках» и правда о токсинах

Определимся в понятиях

Стресс, здоровье и его количество

Очищение и здоровье

Что, чем и как?

Матрешка в дымоходе, или Несколько слов о принципах и здравом смысле

Глава 2. Система Здравого Смысла

Часть 2 УНИВЕРСАЛЬНАЯ ПРОГРАММА ОЧИЩЕНИЯ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ

Глава 3. Очищение кишечника

Противопоказания к чисткам кишечника

Профилактические чистки кишечника

Генеральная чистка толстого кишечника

Время «Ч»

Подготовительный период генеральной чистки кишечника

Несмешной смех, или борьба с собственным запором

Свидания по расписанию, или Приучение к фаянсовому «другу»

Комплекс упражнений для мышц живота

Уддияна

Упражнения для мышц промежности и малого таза

Наш друг — клизма

График проведения процедур

Техника выполнения процедуры

Объем и состав клизмы

Начальная очищающая процедура

Завершающая процедура генеральной чистки

О результатах

Глава 4. Очищение печени

Противопоказания к чистке печени

Профилактическая чистка печени

Генеральная чистка печени

Время «Ч»

Подготовительный период чистки печени

Цели и задачи подготовительного периода

Откажи себе в малом…

Пестики-тычинки, листики­былинки…

Собственно генеральная чистка печени

Необходимые приготовления

Основная диспозиция

О результатах

Глава 5. Очищение почек и жидкостей тела

Вариант 1. Подвиг китайца

Вариант 2. Арбузная диета

Время «Ч»

Результат

Часть 3 ОЧИЩЕНИЕ ДЛЯ КРАСОТЫ

Глава 6. Очищение капилляров и микроциркуляторного русла

Вариант 1. Контрастные души и ванны

Вариант 2. Гипертермические ванны и скипидарные ванны по Залманову

Вариант 3. Баня и сауна

Вариант 4. Потогонные средства

Глава 7. Очищение жировой ткани

Глава 8. Очищение дыхательных путей и околоносовых пазух

ЗАКЛЮЧЕНИЕ


ВВЕДЕНИЕ

В этой книге мы расскажем о простых, безопасных и эффективных методах очистки организма, без которых невозможны никакие серьезные и систематические успехи в деле СОЗИДАНИЯ И СОХРАНЕНИЯ СОБСТВЕННОГО ЗДОРОВЬЯ. В изложении мы будем опираться на давно и широко известные физиологические механизмы и возможности нашего тела и организма, которые доступны каждому из нас.

Начнем с того, что словосочетание «очищение организма» в наше время стало привычным выражением при разборе практически любой темы, связанной с человеческим здоровьем. Настолько привычным, что зачастую мы даже не задумываемся, что конкретно имеется в виду при речи об очищении — какие цели ставим, какие методы применяем, каких результатов ожидаем и хотим добиться…

И поэтому слово «очищение» принимает для нас некий волшебный, магический смысл — и мы ждем от процедур, называемых «очищение организма», совершенно волшебного эффекта.

Эта вера в «волшебную силу очищения» активно эксплуатируется как искренними энтузиастами оздоровления организма и здорового образа жизни, так и всякого рода убежденными шарлатанами и обманутыми людьми из MLM-контор, а также — коммерчески успешными лидерами антимедицины, ратующими за «оздоровление естественным путем и естественными продуктами» — например, питием мочи… На этой же ниве «пасутся» псевдокосметологи, предлагающие сверхинновационные технологии омоложения организма и «эффективные борцы» с лишним весом. «Псевдокосметологами» я называю их потому, что подобная деятельность отрицает корень «логос» — «наука» — в названии науки о красоте. Самоназвание «косметологи» этими «новаторами» присвоено незаслуженно и только обижает уважаемых профессионалов косметологии, которые в своей работе опираются на действительно научные факты и разработки. Все эти «альтернативные оздоровители» — честные и не очень — для очищения организма изобретают самые разнообразные методы, временами своей изощренностью превосходящие пытки инквизиции. При этом результаты подобного «очищения» проверить или объективно подтвердить невозможно ничем, кроме личного авторитета авторов метода — а для пущей убедительности изобретаются еще и некие «секретные» физиологические механизмы, опять же никому кроме автора метода не известные.

Ситуация усугубляется еще и тем, что представители официальной медицины стараются в большинстве случаев дистанцироваться от этой темы. Врачи чаще всего придерживаются позиции, что «у организма есть отшлифованные эволюцией весьма совершенные выделительные системы — и не надо без необходимости вмешиваться в их работу».

С другой стороны, официальные и уважаемые медицинские учреждения практикуют и рекламируют на рынке медицинских услуг такие аппаратно­обеспеченные и серьезные методы, как гемосорбция или УФ-облучение крови, которые по сути своей являются тоже методами очищения внутренней среды организма. Только эти методы сложны, опасны и имеют четко прописанные показания и противопоказания. В отличие от «хорошо забытых» методов очищения организма, зачастую насчитывающих уже многие века…

Другими словами, официальная медицинская наука вовсе не торопится знакомить обычного человека — потенциального потребителя медицинских услуг — с дешевыми и доступными методами сохранения собственного здоровья. И это легко объяснить.

Действующей системе официальной медицины ВЫГОДНО существование целого «цеха» околомедицинских шарлатанов, которые снабжают врачей «запущенными» пациентами, из которых потом можно «качать» деньги лучше, чем из нефтяной скважины. Точно так же нашей системе медицины ВЫГОДНО отсутствие у людей более­менее цельных и научных знаний о собственном здоровье и основных принципах его сохранения. С точки зрения современного «коммерческого» врача, рассматривающего медицину как «сферу услуг», лучший пациент — это тот, который нуждается в постоянной помощи врача, но при этом еще сохраняет достаточно сил, чтобы зарабатывать деньги и относить их врачу и в аптеку. Ни подобный врач, ни фармацевт НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ в здоровье каждого отдельного человека, НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ в его ИЗЛЕЧЕНИИ и СОХРАНЕНИИ ЗДОРОВЬЯ. Всем им нужен «хронический больной» — который регулярно покупает лекарства и ходит к врачу…

Спасение утопающих — как обычно! — дело рук самих утопающих.

 

Часть 1

ЧИСТОТА — ЗАЛОГ ЗДОРОВЬЯ

 

Жизнь может дать только одно облегчение — кишечника.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.