Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Таки но Куни и Рикудо сеннин






Добраться до Узушио ничего не стоило и всё благодаря технике Бога Грома. Дальше они перебрались на материк, и в дело вступил Курама, но хоть демон и помнил запах беглянки, но найти её среди кучи других ароматов было практически невозможно.

Наруто чувствовал, что земля окончательно уходит из-под ног. Вновь ошибка, последствия которой могут отразиться на всём мире шиноби. Конечно, никто не сможет открыть эти свитки, но никто не запретит их продавать, кому попало, и этот кто попало будет гордиться тем, что приобрёл «персонального» биджу, что может уничтожить полмира, если правильно его использовать. Впрочем, никто не давал гарантии, что после того, как Кушина родит, он сможет остаться в этом теле, что могло повлечь за собой множество разнообразных последствий: свитки могли распечататься и тогда…

-Конечно... Деревня вынесла нам джинчурики как на блюдечке, мол, держите мерзкого демона, ведь зачем один, когда можно заполучить девять чистых биджу! Они будут запечатаны в свитках, которые никто из деревенских не посмеет тронуть, если правильно преподнести информацию. Ведь никто не сможет доказать, что Такикаге не сможет раскрыть свитки и не натравить демонов на другие страны и деревни. Это сделает Таки но Куни самой высокооплачиваемой деревней, а если они захотят, то смогут с помощью шантажа захватить другие земли!..
- Смотрите, что я нашёл! – Прибежавший из разведки Курама прервал монолог Наруто. В зубах демона был протектор Таки но Куни. – Я нашёл это в кустах, а оттуда отчётливо чувствуется след! И ведёт он действительно в Таки но Куни!

Не проронив больше ни слова, группа отправилась в направлении деревни, разрабатывая план как заполучить свитки обратно. Таки но Куни не отличалась наличием кекке генкая или наличием клановых шиноби с особыми техниками, но, впрочем, и у них были свои секреты. Какие именно, ещё никто не знал.

Было решено разделиться на две группы, чтобы не выделяться и зайти с двух разных сторон. Джирайя, Цунаде и Райкаге отправились на восток, чтобы зайти с тыла, а Наруто, Рейко и Яхико направились к главному входу.

Спустя несколько часов пути на их пути членов Акацки появился Какузу, заставив их остановиться. Яхико напрягся, он ещё не был знаком с этим человеком и протектор с символом враждебной деревни ему явно не понравился.

- Не напрягайся так, юноша, я давно не имею ничего общего с этой паршивой деревенькой, - фыркнул, возможно, будущий член Акацки.
- Да, мы встречали его, когда отправлялись в Иву, - почесал переносицу Наруто. – Насколько я знаю, его выгнали из деревни из-за того, что он проиграл Первому Хокаге.
- Первому?! Сколько же ему тогда лет-то?! – опешил лидер Акацки.
- Во-первых, не они выгнали, а я сам ушёл, прихватив с собой их единственную стоящую технику, - усмехнулся Какузу. – Из-за проигрыша меня хотели казнить, но я не доставил им подобного удовольствия. А насчёт возраста… могу сказать, что я старше вас троих вместе взятых, но это не помешает мне разделаться с Таки. Твоё предложение ещё в силе?
- Предложение? – непонимающий взгляд в сторону друга.
- Ну, я предлагал ему вступить в Акацки, - Наруто почесал затылок. – Его способности нам бы пригодились…
- Нагато… Ладно, с этим разберёмся позже, а сейчас другой вопрос, - Яхико выхватил катану и наставил её на отступника. – Откуда ты знаешь, что нам нужно? Предлагаешь помощь в сражении со своей бывшей деревней и не требуешь ничего взамен…
- Слухи разносятся очень быстро, плюс я встретил вашу старую знакомую, - покопавшись за пазухой, он достал пару свитков и бросил в руки Наруто. – Мы тут сцепились по старой памяти, и они достались мне как трофей. Мы знакомы с Наоко давно. Эта плутовка использует ту же технику нитей, что и я. Больше в Такигакуре нет таких умельцев, ведь я забрал эту технику с собой. Если бы хотел, то уже давно бы продал свитки за очень кругленькую сумму, но мне кажется, что если я вступлю в Акацки, то получу гораздо больше.
- Это мы решим, когда все свитки будут в наших руках, - буркнул друг Нагато и убрал меч в ножны. – Ладно, идёмте! Учтите, Какузу, я вам не доверяю…

Тот лишь пожал плечами, и группа вновь двинулась в путь.

До нужного места им удалось добраться к ночи, но это было им даже на руку, если не считать того, что проход вёл в центр деревни, где их уже могли ждать. Использовать жаб было рискованно, ведь этот приём уже видели. Оставалось лишь ждать, пока Джирайя не даст сигнал.

Какузу решил поступить иначе, показав другой путь в деревню. Нужно было всего лишь залезть на деревья и перелезть в селение. Но тут Наруто вспомнил о призыве и, прокусив палец и сложив печати, призвал огромного хамелеона.


Он сам удивился тому, как ему раньше это не пришло в голову, впрочем, ему до сих пор не удавалось освоить некоторые из своих техник. Та же Ринне Тенсей шла из рук вон плохо и из пяти подопытных рыб ожила лишь одна, но тут же вновь приказала долго жить. Именно поэтому он не был уверен, что смог бы оживить Рин, когда предлагал Обито заключить союз и рассчитывал на возможную помощь Орочимару, но Учиха не захотел ждать. Впрочем, теперь Наруто не был вообще уверен в том, что тот ему поверил.

- И ты до сих пор молчал? – поражённо проговорил Яхико, осматривая ящерицу переростка.
- Это пришло как озарение, - пожал плечами Узумаки, неловко улыбнувшись. – Идём! – ящерица открыла рот и высунула язык, на который тут же запрыгнул носитель риннегана и затащил Рейко. Его друг и Какузу последовали следом, после чего призывное животное спрятала язык с шиноби в рот и слилась с окружающей средой, неслышно заскользив по дереву и перебираясь на стену.

Никаких сигналов о проникновении не последовало, что было немного странно. Насколько Наруто помнил, в Конохе на случай проникновения с воздуха было установлено особое поле, что легко помогало выявить нарушителей. Всё прошло на удивление гладко.

Выбравшись из призывного животного, Нагато застыл на мгновение и стал собирать сенчакру. Мир постепенно приобретал новые краски, чувствовались люди, что находились где-то неподалёку и предметы. Свитки выделялись особенно, ведь от них исходила особая аура. Но хоть он их почувствовал, определить местонахождение было трудно, учитывая то, что он совершенно не ориентировался на местности.

- Какузу, где они могут быть скрыты? – поинтересовался он у отступника. Тот лишь напряжённо всматривался во тьму. Наруто нахмурился, почувствовав, что к ним приближаются вражеские шиноби. Из темноты показалась Наоко. Сейчас на её лице не было маски и были видны шрамы, что покрывали её лицо ниже уровня глаз.

- Я знала, что вы придёте за свитками, и принесёте нам оставшиеся, включая самого Кьюби! – ухмыльнулась она. – Не ожидала, что ты тоже будешь с ними, Какузу-кун. Удача благоволит к нам!
- Не раскатывай губу, Наоко, я вернулся лишь за тем, чтобы закончить то, что мы начали сорок лет назад! – нахмурился отступник.
- Если вы сейчас вернёте свитки, то мы замнём это дело, - спокойно произнёс Наруто, наблюдая за куноичи. – Вы же понимаете, что это приведёт к очередной войне!
- Ты прав, этого мы и желаем. Таки но Куни всегда недооценивали и считали каким-то мусором, ведь мы не являемся одной из Пяти великих деревень, хоть и имели биджу. Что толку от младенца, у которого и каналы чакры пока только в зачатке? Если только использовать как бомбу, но тогда мы бы лишились нашего козыря… А когда до нас дошли слухи о том, что кто-то собирает демонов, это было как озарение! – как-то безумно улыбнулась куноичи, а в её глазах плясал недобрый огонь. Она подняла руки к небу и закружилась. Остановившись, она обняла себя. - Теперь нас будут бояться даже пятёрка крупных деревень!
- Но ты не учла одну маленькую деталь: свитки надёжно запечатаны и не могут быть открыты, даже если вам это сильно захочется, - усмехнулся Яхико. – Да и все пять великих деревень об этом знают.
- Быть может, но что стоит распустить слух об обратном? Кроме того, если у нас всё получится, то мы сможем использовать как аргумент Кьюби! Но хватит болтать. Уничтожить! Какузу – мой!

Похоже, Наоко и её люди так хотели получить свитки, что собрали всех шиноби деревни, чтобы заполучить их у Нагато. Именно это и позволило саннинам и Райкаге без проблем проникнуть в деревню через главный проход, а потом присоединиться к бою, что уже начал напоминать побоище. Впрочем, никто из местных не погиб, а просто отправился в нокаут. Ведь иначе вся деревня была уничтожена, а Акацки не нужна была подобная слава.

Клон Наруто, который сумел вырваться из окружения незаметным, направился к тому месту, где хранились свитки. Местонахождения он узнал из памяти одного уж очень живучего джонина, что всё время вставал и не желал терять сознание. Теперь же он лежал замертво, став первой жертвой за весь вечер.

Добравшись до нужной пещеры, он проник в пещеру, которая называлась Святыней геройской воды. Тут, если верить памяти того шиноби хранилась легендарная вода, что делала ниндзя в десть раз сильнее, но за это он потом отдавал свою жизнь. Свитки находились на островке в центре огромного озера. Осмотревшись, Узумаки собрался было притянуть их к себе, но тут его щёку оцарапал кунай, вонзившись в стену. Шиноби оглянулся и увидел мужчину с тёмными волосами, что торчали во все стороны.

- Тебе тоже нужна геройская вода, тогда придётся сразиться со мной, мальчишка! – хрипло прокричал он.
- Я пришёл лишь за свитками. Воду можешь оставить себе.
- Свитки с биджу? – в глазах незнакомца загорелся недобрый огонёк. – Ну уж нет, они достанутся лишь мне! – он бросился на Узумаки, превращая воду из бутылки, что он с собой принёс в меч. Наруто лишь вздохнул и применит шинра тенсей, вложив больше чакры, чем при бое с Райкаге. Шиноби с силой отбросило в стену, приложив об неё так, что тот не смог подняться. После чего носитель риннегана притянул к себе свитки, призвал Кураму и, поменяв клона и себя местами с помощью каварими, прокусил палец и стал складывать серию печатей.

Пещеру озарил свет, погрузив в себя Наруто, Кураму и всех биджу, что были выпущены наружу. Осмотрев себя, Узумаки понял, что находится тут в своём прежнем облике и от этого стало как-то грустно. Демоны же стали беспокойно переговариваться пока перед ними не явился Рикудо в ореоле света.
- Отец! – послышалось со всех сторон. Мужчина улыбнулся и погладил каждого из его созданий.
- Спасибо тебе, Наруто, ты выполнил почти невозможное, - произнёс основатель мира шиноби. – Ты вернул моих детей. Что ж, ты помог мне, а я помогу тебе. Протяни руку, - когда сын Четвёртого подчинился, монах начертал на его запястье символ. – Это поможет тебе в дальнейшем. Я верю, что тебе удастся построить новый, удивительный мир!
- Но, Рикудо-сама, как же быть с тем, что скоро может родиться моё тело? – взволнованно заговорил Наруто, боясь, как бы собеседник не исчез. – И как Курама, мы же стали хорошими друзьями и не хотелось бы его терять…
- Ты его и не потеряешь! Курама может приходить к тебе, как впрочем и другие являться в ваш мир, но как обычные животные. Мататби – как обычная кошка может жить с Нии-чан, но когда та покинет бренный мир, то путь киске будет закрыт.
- Значит, Курама будет жить как обычный лис? – обрадовался блондин.
- Если считать, конечно, девятихвостого лиса обычным, - подмигнул шиноби. – В мире людей они будут лишаться своих сил, а при гибели их бывших джинчурики путь в мир будет для них закрыт. Впрочем, думаю, это будет касаться лишь Курамы, Мататаби и Хачиби… Я прав?
- Да, отец! – хором ответила троица
- Вот и славно, - улыбнулся их родитель. – А насчёт твоего первого вопроса… Всё в твоих руках, мальчик мой, всё в твоих руках. Впрочем, я думаю, стоит считаться и с мнением Нагато, не так ли?
- Да, но… Если он займёт своё тело назад, останется ли у него память о том, что было все эти годы или же его сознание так и осталось таким же как у тринадцатилетнего мальчика?
- Эти вопросы ты должен обсудить с самим Нагато, - похлопал его по плечу Рикудо.
- Но как?! – в отчаянии вскричал шиноби - Сколько себя помню, мы ни разу с ним не пересекались, за исключением памяти!
- Всё придёт со временем, мой мальчик, всё придёт, - произнёс мудрец и исчез вместе с остальными биджу. Курама остался с другом, понимая, что тому нужна поддержка.

Посидев немного в пещере, «Нагато» вместе с другом последовали к месту сражения. Сражались лишь Какузу и Наоко, остальные же все либо лежали, либо со страхом наблюдали.

Друзья и знакомые стояли в отдалении и наслаждались битвой. Завидев уставшего Узумаки, они подбежали к нему с расспросами. Тот коротко пересказал то, что услышал от Рикудо по отношению к биджу, после чего попросил их всех покинуть деревню как можно быстрее, так как у него был план по отношению к шиноби Таки но куни.

Убедившись, что друзья покинули деревню, Узумаки поднялся в небо и, сложив серию печатей, послал световой луч, что охватил всю деревню и чуть не задел Какузу, который, заметив не ладное, вовремя успел смыться. После этого Наруто опустился на землю.

- Что это было, ублюдок? – процедила Наоко, с трудом, стоявшая на ногах. Какузу её здорово потрепал.
- Особая техника Рикудо. Теперь никто в вашей деревне не сможет использовать чакру. Быть может, когда вы осознаете всю вину за то, что вы хотели натворить, тогда…
- Но дети тут при чём? – спросил один из чунинов. – Они-то не участвовали во всём этом бреде!
- Что ж, может это и к лучшему, - пожал плечами Кин, закуривая и выпуская струйку дыма. – Чему бы мы научили детей после всего этого?
- Заткнись, Куроцучи! – прорычала Наоко. – Ты понимаешь, ублюдок, что ты обрёк деревню на верную гибель! Дайме разнесёт её к чертям собачьим когда узнает о том, что все мы беспомощны! Никто из нас больше ничего не умеет!
- Говори за себя, - вновь подал голос Кин. – Я вот могу и на земле работать.
- Тебя тут никто не держит, - прорычала сквозь зубы подруга Какузу.
- У вас два выхода, - устало заговорил Наруто. – Либо осознать свою ошибку, либо начать работать иначе. Из-за таких воззрений как у вас, Наоко, мир шиноби и катится в никуда. Поэтому, советую подумать о будущем.

Узумаки направился в сторону озера, когда взбешённая куноичи бросила в него кунай, надеясь убить, но тот лишь оцарапал плечо. После чего она упала замертво, сражённая кунаем Курочучи, которому надоела болтовня ненормальной.

- Мда, Такикаге придётся искать новую жену, какая жалость, - усмехнулся учитель. Наруто лишь вяло улыбнулся и с помощью техники Бога Грома перенёсся к друзьям.

Рейко подбежала к нему и, с улыбкой посмотрев в глаза, поцеловала.

- Так держать, Нагато! – весело хлопнул ученика по плечу Джирайя и тот осел на землю, потеряв сознание. – Нагато?
- А ну ка, отойдите, - к нему подбежала Цунаде и коснулась его лба, концентрируя чакру в руке. – Яд!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.