Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Операция перевербовка или промывание мозгов






Никогда не любил дождь, но теперь уже привык, ведь тут такая погода семь дней в неделю, за исключением пары часов, когда дождь не шёл. Но плохая погода не так важна, как то, чем мы занимаемся. Важность нашего дела стали понимать и другие жители деревни, отчего в нашу группу стали вливаться новые силы. Никогда не думал, что в Амегакуре столько хороших людей. Хотя, если быть честным, то я вообще не думал о жителях этой деревни…

- Нас становится слишком много, - заметил Яхико, когда мы втроём находились в нашем домике. Когда я стал считать это место своим домом?.. – Думаю, нужно подыскать более просторное место.
- Согласен, ведь число человек может увеличиться ещё больше! – кивнул я.
- Да, не ожидал от тебя таких ораторских способностей, Нагато, - хлопнул меня по плечу он. – Это ведь благодаря тебе к нам присоединились те Като и Таки. Их способности могут нам очень пригодиться.
- Всегда рад помочь, - улыбнулся.
- Ладно, вы пока собирайтесь, а я переговорю с Рейко, чтобы предупредила остальных, она всё равно пойдёт на место встречи… Кстати, может ей что-нибудь передать? – на лице нашего лидера появилась заговорческая улыбка.
- Ты о чём? – искренне удивился я.
- Разве между вами ничего нет? – теперь настала очередь Яхико удивляться.
- Вроде нет… - не могу не признать, что Рейко довольно милая девушка, но, всё же сейчас на повестке дня более серьёзные дела и сердечные дела могут только помешать.
- Смотри, а то уведут и останешься с носом, - подмигнул мой новый друг и вышел из дома. Я пожал плечами и приступил к сборам. На глаза попалась книга учителя, приковав к себе внимание. Вспомнились все наши приключения, и вновь стало как-то тоскливо, ведь в этот раз такого уже не будет… С другой стороны можно создать новые и даже лучше!
- Мы его ещё увидим, - положила руку на моё плечо Конан и тепло улыбнулась. Она такая милая и чуткая девушка, на которую можно положиться. Думаю, для нас с Нагато она как сестра. Интересно, а куда делось сознание самого Нагато? Неужели просто испарилось? Ещё один вопрос без ответа…
- Не только увидим, но ещё и отпразднуем наш будущий успех все вместе в этом доме! – поддержал подругу вернувшийся Яхико. – Мы обязательно сюда вернёмся… - надев на себя рюкзак, который успела упаковать его девушка, он перевернул табличку со своим именем красной стороной вверх. Улыбнувшись, последовал его примеру и почувствовал приближение опасности. Так, двое шиноби, ну, судя по всему не настолько сильны как мы, но не хотелось бы рушить всё в доме. Уж пусть будет как музей, что ли…

Переглянувшись с Яхико, который тоже почувствовал приближение врагов, мы бросились к подземному ходу, что соорудил для таких случаев учитель. Тесновато, конечно, но зато безопасно. Когда мы вылезли на поверхность, то оказались вдалеке от нашего домика, откуда как раз уже уходили вражеские шиноби.
- Мы ещё обязательно вернёмся, - уверенно заявил я и переглянулся с улыбающимися друзьями, после чего мы направились в сторону деревни. Меня переполняло множество планов, которые я надеялся исполнить.

Спустя три года, после того, как мы покинули наш дом, наконец, случилось то, чего я ждал с нетерпением, но всё по порядку. Когда мы с Яхико и Конан возвращались с разведки, нас застал ураган, поэтому мы решили найти место посуше. За эти годы я перестал так часто тосковать по старым временам и стал смотреть в будущее с большим оптимизмом. Наша группа увеличилась с десяти человек до тридцати и продолжала расти, не без моей скромной подачи. Как-никак у меня талант убеждения, что и говорить. Проверено не раз ещё в прошлой жизни! Но что-то я отвлёкся.

В последнее время мне не давал покоя ощущение, что скоро мы должны встретиться с Обито(даже не знаю отчего), но ничего нового не происходило. Ни Учихи, ни Ханзо, что хотел бы с нами встретиться. Впрочем, до встречи с Ханзо нас отделяло совсем немного, ведь наша известность уже начала набирать обороты!

Как я уже говорил, мы решили укрыться от дождя и передохнуть в ближайшей пещере. Всё бы ничего, но пару минут спустя я почувствовал знакомую чакру. Похоже началось. Учиха явился в сопровождении Алоэ… похоже облачённый в какое-то другое алое, потому, что его костюм выглядел так же как и белый Зецу…

- Кто ты? – задал вопрос Яхико, с подозрением смотря на незнакомца.
- Учиха Мадара, - врёт без зазрения совести. Интересно, его ещё можно вернуть к свету? Нет, без Рин он и разговаривать не захочет… А что если…
- Мадара? – усмехнулся Яхико – Хех, ты либо преступник, скрывающий свою личину, либо просто идиот. Что тебе от нас нужно?
- Риннеган, - ну уж нет, мои светлые очи ты получишь только через мой труп! А ведь в прошлый раз так и получил ведь… Но это прошлый раз, а в этот он у меня конкретно огребёт! Не хочется раскрываться при друзьях, они не поймут… - Ты являешься потомком Рикудо-сеннина и я пришёл для того, чтобы научить тебя пользоваться этой силой. Я помогу тебе направиться по правильному пути!
- Ну, извини, Учиха Обито, нам с тобою не по пути, если ты хочешь склонить меня на помощь тебе в плане «око луны». У меня свой путь! – нахально заявляю я. О эти лица! Прямо вижу, как его лицо под маской алое вытянулось! Правда и Яхико с Конан теперь смотрят на меня с удивлением.
- Как ты узнал? – насторожился он.
- Как ты сказал, я воплощение мудреца шести путей, поэтому не мудрено, что я могу знать больше, чем говорю, - поворачиваюсь к Яхико и шепчу. – Уходите, я пока разберусь с ним.
- Ты уверен? Что тут происходит? – удивлённо произносит мой друг.
- Позже объясню, идите, - не задавая больше вопросов, лидер Акацки схватил недоумевающую Конан и потащил за собой. Обито и Зецу даже не отреагировали на их уход. Мда, видимо это их поразило до глубины души.
- Воплощение Рикудо? – уже более спокойно произнёс Учиха, усмехнувшись. – Забавно, ты только что обвинил меня в не искренности, но ты сам строишь из себя того, кем не являешься. Твои глаза являются собственностью Учихи Мадары, так что ты тоже являешься самозванцем.
- Не спорю, - усмехнулся я и, удостоверившись, что Яхико и Конан уже нет рядом, произнёс – Более того, это даже не моё тело. Если честно, то моё настоящее имя Наруто Узумаки и как бы это пафосно не звучало, но я прибыл из параллельного мира.
- Ты думаешь, что я поверю в эту чушь? – спокойно произнёс Обито, но было видно, что он заинтересован. Естественно! Не каждый день встречаешь таких как я.
- Это твой выбор, на который я, конечно, попытаюсь повлиять, но ответ дашь уже ты. Ты не веришь что я с параллельного мира? Я и сам долго не мог принять своё новое тело, но это, конечно, сейчас не важно. В нашем мире ты смог завладеть Нагато и вы даже реорганизовали Акацки, чтобы удачно ловить биджу. Ты в скором времени отправишься за девятихвостым, что находится в Кушине Узумаки, моей матери, в прошлом, конечно. У тебя ничего не получится, ведь твой учитель Минато Намикадзе слишком силён для тебя. Наруто, то есть я стал в моём мире джинчурики и долгое время терпел унижения со стороны жителей деревни, пока у меня не появились друзья, а сенсеем стал Какаши Хатаке, твой товарищ по команде. Всё было бы хорошо, но Орочимару напал на деревню и убил Третьего Хокаге, что вернулся к работе после гибели Четвёртого от лап Кьюби. Я и Джирайя-сенсей отправились за Цунаде, и нам с трудом удалось сделать её Хокаге. А потом появились вы. До этого, конечно, было ещё много чего, но не суть. В конечном итоге джинчурики осталось лишь двое, и началась четвёртая мировая война шиноби… Нагато погиб раньше, перейдя к свету. Но один из подручных Орочимару вернул его, Мадару и многих других к жизни с помощью Эдо Тенсей. Вы с Учихой всё же воссоздали Джуби, но мне и моим друзьям, многие из них погибли, удалось победить вас, а Джуби ты сам запечатал в себе, тем самым погибнув. Рин так не вернуть и ты сам должен это понимать…
- Р-рин? О ней-то ты как узнал? – Мда, похоже, из всего моего рассказа он вычленил только упоминание о ней?
- Хочешь сказать, что всё остальное это вполне нормальный рассказ? - поднял я одну бровь.
- Тоби, что ты его слушаешь? – прорычало Алое. Как бы от него избавиться, чтобы не мешалось… - Примени мангекё и он будет слушаться нас как миленький! – интересно, а риннеган защищает от гензюцу? Ладно, не будем проверять. Выкладываем козыри.
- Я тот, кто сможет принести настоящий мир! Ведь я действительно потомок Рикудо, да ещё и избранный о котором говорит Жабий мудрец с горы Мёбоку! Если ты мне поможешь, то мы сможем вернуть Рин к жизни по-настоящему, а не в иллюзии!
- Это уловка, - Зецу всё не угомонится, но зато Обито меня слушает. – Мало ли что у него на уме! Нужно придерживаться плана!
- Вот увидишь, ты не пожалеешь! Ну же, Обито, ты же должен понимать, что даже если ваш план исполнится, то либо Мадара тебя обманет и сделает всё по своему, либо ты сам сойдёшь с ума, ведь то, что вы создадите, не будет той Рин, которую ты знал! Нельзя сделать всех счастливыми, поместив их в иллюзию! Доверься мне…
- Он просто лжец! – как же он мне надоел, но не хочется что-то пока ввязываться в драку без повода, а то ещё Учиху спугну, знаю я их.
- Ты прав, - тихо прошептал Обито. Похоже, ничего не вышло. Жаль, не хотелось его убивать… - Ты прав, это действительно глупая затея… Но где гарантия, что ты сможешь добиться того, чего не смог добиться Мадара?
- Я даю тебе слово, а я никогда не нарушаю своих обещаний, ведь это мой путь ниндзя!
- Что ты собираешься делать, Обито? – так этот костюмчик ещё и разговаривает? Жуть какая…
- Зецу, разъединитесь! – попросил он своего слугу. Так они ещё и разъединяются? И что он задумал?
- И что теперь? – удивлённо спросила белая половина. Не говоря ни слова, Учиха применил аматерасу на чёрной половине. Хорошо горит! Пара мгновений и алое конец. Остался только белый и тот, что на самом Учихе.
- Что теперь? – усмехнулся Обито. – Мы будем следовать за этим ненормальным. Как тебя звать-то прикажешь?
- Как и раньше - Нагато, - улыбнулся я. – И, пожалуйста, не рассказывайте больше никому о том, что я вам тут рассказал… Не хочу проблем, хорошо?
- Без проблем, если только ты сможешь вернуть Рин.

Яхико с Конан были поражены, когда я привёл в нашу штаб квартиру новых членов. Впрочем, когда обнаружилось, что Зецу может быть отличным шпионом, а Учиха бойцом, то все признали, что это было достойное пополнение. А я был рад, что теперь у меня появился человек, которому я могу хоть иногда открываться как я, Узумаки Наруто. Ну, теперь остаётся только ждать, когда к нам придёт Ханзо.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.