Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






О Механизмах Защиты в Державе Света






 

Гармония между Духовной и Физической природой Человека – это его Ум, Здоровье, Сила и Красота. Именно оптимальный обмен этими энергиями в Человеческом организме и обеспечивает эту Гармонию. Но если этот обмен энергий нарушается по каким-то причинам, то происходит сбой, неизменно ведущий к болезни органов и даже к смерти всего организма.

Издревле каждый человек наделен многими функциями, позволяющими себя защищать. Это физическая сила, сноровка, ловкость, интеллект…, словом – данные свойства и приобретенные навыки, дающие возможность выживать во внешнем мире. В приложении к Державе Света это: дипломатия, хорошо оснащенная и обученная армия, спецслужбы всякого рода, отдельные агенты-Личности, способные заменить иногда целую армию…. Сильный и уверенный человек редко подвергается нападению со стороны агрессоров.

Так и сильное государство – если оно может постоять за свои интересы.

Для борьбы с неоправданными потерями энергии внутри страны в результате незаконного перераспределения энергий в пользу отдельных ее граждан в ущерб другим (кражами, грабежами, мошенничествами и прочем), в Державе Света на уровне Государственных служб существует Полиция, Следственные Органы, Суды, учреждения для изолирования преступников…

А на уровне местных самоуправлений – Силы Местной Охраны и Безопасности, которые находятся в ведомстве и под руководством сотрудников Национальной Безопасности – государственных служащих.

Система Внутренней и Внешней Защиты Державы Света

Как неоднократно было сказано – Держава Света рассматривается как Живой Организм. И как всякий организм она находится во взаимоотношениях с внешней средой и своим же внутренним состоянием. В государстве – это факторы внешней и внутренней политики. Они не только являются критериями общего состояния, но и вызывают адекватную реакцию Организма, в данном случае – Державы Света.

Биологически каждый организм уже при рождении снабжен всем необходимым для своей жизнедеятельности, в том числе защитными реакциями и механизмами самосохранения. Так и государство, рожденное в процессе цивилизационного пути своего эволюционного развития через многие стадии как любой плод в чреве матери, имеет свои защитные реакции и механизмы самосохранения.

Программа не анализирует каких-либо состояний, она лишь фиксирует их в применении к достижению цели. И если наша цель – в построении Державы Света и ее сохранении, то мы покажем только то, что этому способствует. Итак.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.