Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






сайт журнала Регионы России

Наша цивилизация обречена на гибель это очевидно из тенденции ее развития за последние столетия

https://gosrf.ru/news/13942/

сайт журнала Регионы России

24/03/2014

 

Практически ежедневно мы являемся свидетелями возникновения или продолжения вооруженных конфликтов. Президент Свердловского отделения Всероссийской полицейской ассоциации Владимир Кольцов рассуждает о том, где кроются причины человеческой агрессии.

 

 

К большому сожалению, сегодня наша цивилизация имеет очевидные параметры, которые могут привести ее к гибели. Достаточно проанализировать тот ущерб, который нанесло человечество природе за этот короткий период. Основной причиной этого, безусловно, является правящая элита Запада, которая раскрутила механизмы технического прогресса, но не сбалансировала траекторию и взаимодействие всей составляющей этого процесса. Для того, чтобы понять это, достаточно заглянуть в недалекое прошлое нашей истории и ответить на ряд вопросов. Как формировалась эта цивилизация? Кто являлся движущей силой в этом обществе? Какие цели и задачи преследовались в ее развитии? Может ли такая элита привести человечество к светлому будущему?

 

 

Наша цивилизация обречена на гибель это очевидно из тенденции ее развития за последние столетия

 

Формирование западной цивилизации происходило на основе регулярного захвата новых территорий, убийства мирных граждан, разбоя, рабовладения и эксплуатации народов. На государственном уровне поощрялась преступная деятельность, пиратство, колониальный захват и уничтожение коренных народов подверженных экспансии стран. Основной целью было обогащение избранных, что вошло и в некоторые религии, которые сегодня являются легитимными в западной цивилизации. В этом негативном ключе формировалась правящая элита с аномальным представлением и отношением к миру, которая контролировала большую часть мирового пространства. В этом обществе и поныне культивируется культ насилия, алчности, преступного обогащения

Его основным механизмом является манипуляция общественным сознанием всего человечества. Под видом демократии навязываются западные сомнительные ценности, в первую очередь – финансово-спекулятивная экономика, социально безнравственные формы существования населения, алчное отношение к окружающему миру и к себе подобным. Все это неизбежно толкало человечество в бездну небытия.

 

Сегодня нам повезло, и не только у России, но и у всех приличных людей нашей планеты появился шанс сохранить цивилизацию в гармоничном виде, реанимировать и сохранить то, что уничтожено или утрачено не рациональным отношением. В начале 2000-х мы с трепетом наблюдали за решениями нового Президента России Владимира Путина. Осуждали за взвешенные и продуманные действия, которые приносили определенный результат в экономику, социальную и международную жизнь государства. Нам хотелось побыстрее преобразовать нашу Родину, попавшую в зависимость от Запада. Но в этом и состояла мудрость политика такого масштаба, который взвешенно и рационально принимал серьезные решения. Сегодня мы видим результат его деятельности. Страна обрела значительный вес в международном пространстве. Сегодня Россия обрела право голоса на международной арене, и все чаще народы малых стран обращаются за помощью в ситуациях, которые создают деятели запада.

 

Даже в ходе социальных протестов граждан Европы, Америки, Ближнего Востока против нерационального управления, можно слышать обращения простых граждан этих стран к нашему Президенту об оказании помощи. Все больше сознательных граждан: ученых, экономистов, людей искусства – обращают наши взоры на изменение вектора развития цивилизации. Сегодня мы можем сказать, что практически достигнута классическая, дуалистическая модель управления цивилизацией, которая заложена изначально при создании нашего мира, который живет по основному Закону борьбы и единства противоположностей и составляет хрупкую гармонию нашего бытия. Последние события на Украине подтверждают тенденцию в преодолении этого кризиса. Мир приобретает классический вариант существования, что соответствует системе мироздания. Более полно эту ситуацию показал в своей книге «Борьба цивилизаций с варварством», вышедшей 2012 году, доктор философских наук Владимир Кузьмич Бакшутов.

 

Хотелось бы дополнить, что на нашей планете Земля должна быть общая концепция развития всех землян, в которой были бы обозначены основные стратегические вопросы нашего существования и общей безопасности в космическом пространстве: это сохранение в первозданном виде и бережное отношение к природе, флоре и фауне, ведение промышленного и сельскохозяйственного производства и добыча полезных ископаемых с полной рекультивацией разрушенного экологического баланса, получение энергии космоса с заменой существующих и многие другие вопросы совместного жизнеобеспечения на нашей планете.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Психология | Неумывакин И.П. – Биоэнергетическая сущность человека. Мифы и реальность




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.