Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






В его бригаде тренировались такие пловцы, как Мэтью Данн, Майкл Клим, Александр Попов, Владимир Пышненко, Сара Райан, Петря Томас, Николь Стивенсон.






 

Дэвид Пайн, - главный спортивный физиолог Австралийского Института спорта.

Работает в АИС с 1987 г. Является одним из ведущих спортивных исследователей Австралии, занимается как научными изысканиями, так и практической работой. В последние 10 лет опубликовал более 120 статей для спортсменов и тренеров, также публикуется в ведущих научных журналах всего мира. Предметом его интереса в первую очередь является иммунитет и здоровье спортсменов.

Также был руководителем группы в международном проекте по разработке тестов, определяющих употребление спортсменами эритропоэтина и гормона роста при подготовке к Олимпиаде в Сиднее, получил одобрение МОК.

Работает с Австралийской футбольной лигой и в программах АИС по циклическим видам спорта. На Олимпиаде 2000 года был в составе персонала австралийской сборной команды по плаванию.

Тренировки.

 

Команда тренировалась 20 дней с 1 днём полного отдыха (на 11-й день). Были проведены:

  • 34 тренировки в воде.
  • 4 занятия в зале.
  • 4 аэробных прогулки.
  • 5 сеансов восстановительного массажа.

 

В основе тренировочного графика были 3 дня двухразовые тренировки с последующим днём с одной тренировкой.

Тренировочный план Турецкого на этот период работы обычно предполагает трёхразовые тренировки, но из-за относительно большой высоты местности и близости олимпийского отбора он проводил 2 тренировки в день.

Тренировочная программа лагеря была разбита на 6 микроциклов по 3 и 4 дня с акцентом на акклиматизацию и тренировку на уровне ПАНО.

Минимальный тренировочный блок Турецкого состоит из 3-5 тренировок.

Похоже, что он не использует специфическую систему категорического разделения работы на энергетические зоны.

Он подразделяет уровни лактата при аэробной и анаэробной работе и использует европейскую (советскую) систему, основанную на выделении 5 зон мощности.

Использует термины:

  • Аэробная тренировка.
  • Порог анаэробного обмена.
  • Работа на максимальном потреблении кислорода.
  • Анаэробная тренировка и спринт (алактатная тренировка).

 

Все пловцы тренировались по одной программе большую часть тренировочного лагеря.

Только 5 тренировок в воде были разными для групп и основаны на заключительном акценте последнего микроцикла тренировочного лагеря.

Общий объём работы составил 213 км 700 м (в среднем 10200 м в день, максимальный объём был 15200 м в день).

Попов прибыл на 2 дня позже, он и Данн пропустили 1 тренировку из-за недомогания. Объём плавания Попова составил 191 км.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.