Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Консультирование супружеской пары.






Особенности организации консультирования при работе с супружеской парой. Особенности работы с проблемами распределения семейных ролей и обязанностей между супругами. Консультирование по поводу проблемы равенства в распределении семейных обязанностей. Консультирование по поводу невыполнимых требований, предъявляемых к партнеру. Особенности консультативной работы с различиями во взглядах и установках супругов. Консультирование супругов по поводу сексуальных проблем.

 

Консультирование в ситуации переживания фрустрации аффилиативной потребности.

Поиск причин измены или охлаждения партнера в консультировании. Консультирование по поводу трудностей прощения в ситуации измены партнера. Консультирование по поводу подозрений в измене. Консультирование по поводу безответной любви. Консультирование «виновника разрыва» отношений с партнером. Консультирование в ситуации выбора между партнерами. Консультирование в ситуации развода.

 

Консультирование по поводу родительско-детских отношений.

Консультирование родителей по поводу сложностей во взаимоотношениях со взрослыми детьми. Классификация приемов консультирования по поводу родительско-детский отношений. Коррекция позиции и отношения родителя к ребенку. Использование акций доверия для улучшения родительско-детских отношений. Разговор о собственных чувствах и переживаниях родителей. Консультирование родителей по поводу проблем и сложностей в жизни ребенка. Консультирование родителей по поводу их собственных проблем

 

Основы кризисного консультирования.

Диагностика кризисного состояния в консультировании. Особенности установления контакта с клиентом, находящимся в кризисном состоянии. Принципы выявления суицидальных намерений. Цели кризисного консультирования. Принципы проведения консультирования кризисного клиента. Приемы психокоррекционного воздействия в ситуации кризиса.

 

Консультирование клиентов, подвергшихся насильственному воздействию.

Понятие насилия и его виды. Влияние насилия на личность. Психологические механизмы защиты личности в ситуации насилия. Насилие в семье. Насилие в образовательных учреждениях. Основные принципы консультирования клиентов, подвергшихся насильственному воздействию. Цели консультирования клиентов, подвергшихся насильственному воздействию. Методы психокоррекционного воздействия.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.