Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Можно долго продолжать про медицину.






Ищете знания, потому что Вас все обманывают?

Нас все обманывают!» – твердят собственники квартир. Им вторят многочисленные телевизионные программы, статьи в газетах и журналах. И к ним добавляются слухи, которые распространяются очень быстро, так как граждане, просмотрев очередную передачу или прочитав статью, сразу вспоминают истории о жилищно-коммунальных беспределах «на скамейке, «кухне», т.е. там, где люди общаются, добавляют к ним своё видение. И впоследствии уже трудно отличить правду от вымысла и тем более определить, кто прав и кто виноват, а самое главное - что делать?

Но мало кто догадывается, что мы уже не живём в социализме и потому телевизионные программы и передачи, статьи в газетах и журналах кто-то оплачивает. И это значит, что в них излагается скрытая позиция тех, кто проплатил. Именно им выгодно, чтобы большинство думало так, как им внушают через средства массовой информации. Потому что вера в печатное слово очень сильна. Недаром действует поговорка: «Что написано пером, того не вырубишь топором».

Все мы знаем знаменитую фразу: «Красота спасет мир». А что спасёт наше ЖКХ?

Мы помогаем нашим слушателям, о чем свидетельствуют отзывы и благодарности, размещенные у нас в группе, следовательно, наша Кафедра ЖКХ помогла большинству. Мы благодарные отсутствию отрицательных отзывов тех, кто у нас проучился. За других не отвечаем.

Так и отрасль ЖКХ, которая состоит из 2-х разных сфер - жилищной и коммунальной. Жилищная отвечает за содержание, сохранение и управление общим имуществом многоквартирного дома (далее по тексту МКД), включая придомовую территорию. Коммунальная сфера отвечает за поставку качественных коммунальных услуг. Слухи, домыслы разрушают то ценное, что есть у многих, а другие мечтают об отдельном пространстве, где можно комфортно и безопасно жить человеку и его семье. Самая большая ценность этого пространства - квартира в многоквартирном доме или отдельно стоящий жилой дом.

За само пространство отвечает жилищная сфера, что в это пространство подаётся, отвечает коммунальная сфера.

Эту ценность можно сравнить со здоровьем человека, в котором все органы живут во взаимодействии, и если один орган заболевает, то это отражается на остальных. И всё зависит от правильности первоначально поставленного диагноза, т.е. от того специалиста, который обладает медицинскими знаниями и немалым опытом. И если диагноз поставит некомпетентный специалист, то человек заболевает серьезно и вылечиться ему бывает, как правило, очень сложно, так как большинство специалистов будут смотреть на первоначальный диагноз. Всё потому, что в этой сфере не принято начинать лечить больного через оспаривание первоначального диагноза. А продолжают лечить через изменения средств и дозу лечения по первоначальному диагнозу. И вот тут очень хочется вставить другую народную поговорку, которая сложилась из проверенных фактов: «Одно лечим, другое калечим». Человеку везёт, если он попал к компетентному специалисту, либо он на свой страх и риск начинает лечиться сам или с помощью людей нетрадиционной медицины, где также присутствуют некомпетентные люди. Человек в первую очередь обращает внимание на привлекающую и многообещающую рекламу.

Можно долго продолжать про медицину.

Так вот многоквартирный дом, живущие в нем люди и существующий в нём бизнес - это единый организм. Единое пространство. А теперь представим, что многоквартирный дом – это человек, состоящий из различных органов – жилых и не жилых помещений, кровеносной системой которого являются сети газо, электро, водоснабжения и отопления. Поэтому все органы - собственники квартир - живут не во взаимодействие со всеми, а в обособленности - моя квартира или нежилое помещение, что хочу, то и делаю, и меня не интересует мнение соседей. А то, что собственник разрушает единое целое, он об этом не знает или не догадывается, либо притворяется, в надежде «не пойман - не вор» и проблема рассосется сама, как-нибудь.

И как Вы себе представляете человека, в организме которого, каждый орган считает себя важным, перестает выполнять возложенные на него функции, другой захочет зарабатывать и т.д. И вот уже организм без него не может существовать, функционировать нормально. И для такого человека, всё существующее в жизни является препятствием.

У нашего человека вместо дорог, тропинок и прочих путей движения человека, т.е. МКД, у него существует огромное количество нормативно-правовых актов (далее НПА), которые прописывают и обязывают жить вместе и ещё нести ответственность за неисполнение прописанных обязанностей. К сожалению, в этих НПА, скрыто преобладают нормы в пользу ресурсоснабжающих организаций (далее РСО), которые не имеют никакого отношения к Единому пространству, но поставляют в него различные коммунальные ресурсы: газ, свет, холодную и горячую воду, отопление. И вот эти ресурсы, как правило, в большинстве случаев некачественные и потому конкретный гражданин всячески ухитряется за них не платить, либо платить не полностью. Эти ресурсы, как еда человека, без которой он не может жить. Только гражданину внушают, и это подтверждает даже огромная сложившая практика, что за качество еды, т.е. ресурса, отвечает лицо или организация, управляющая (далее УО) МКД. Хотя фактически это не так. Физически это невозможно, как невозможно сделать качественной еду, которая испортилась в период транспортировки, но её человек вынужден как-то есть. Так и некачественно поставленный ресурс до стены дома, не может измениться в период транспортировки по внутридомовым сетям. Но граждан убеждают в обратном, используя нестыковки и пробелы в НПА.

И вот нашим МКД управляют некомпетентные органы, которые не в состоянии быстро изучить все обязательные НПА, которых более 500. И ничто человеческое им не чуждо и начинают они управлять МКД не по закону, а по желанию собственников, которые либо объединяются в большинство и требуют исполнить их волю, либо кто-то просто уплатит скрытое вознаграждение и тем самым исполняется их воля. Только первые действуют «в открытую», вторые – «втихую».

Наш гражданин «МКД» постоянно натыкается на подводные камни-рифы, получает ссадины, переломы, которые надо лечить, и на это нужны средства, вследствие чего увеличиваются либо тарифы, либо разовые сборы-поборы. Денег у большинства становится всё меньше и что они принимают? Они меняют управляющий орган, при этом руководствуются не знаниями и опытом, а во сколько он обойдётся, выбирая самый дешёвый.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.