Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Фонтенбло и другие приключения Шурика






Это был обычный выходной день,... я и моя итальянская подруга решили поехать в город Фонтенбло, где находится одноименный замок... И парк, и лес..и другие прелести...

Ну я так скажу...брать девушку на борт это плохой знак...но моя бдительность была притуплена..)

Череда трудностей началась с того, что мы вышли не на той железнодорожной станции...и пошли главной дорогой, которая как нам казалось, вела к замку, но не тут то было..

Мы плавно (и на волне позитива) вошли в абсолютно пустынный город, где нас " накрыло" сомнение...мы решили вернуться назад и по ходу пути поглядывать на знаки...мы набрели на указатель " кладбище на берегу Сены" (cimetiere au bord de Seine)...и почему то подумалось, что там где река, там и достопримечательности...зерно логики в этом есть..

Оказалось, что это просто старое название кладбища...а рекой там и не пахнет...но тут же родилась не менее гениальная идея..зайти на кладбище...и узнать, а где мы собственно. Как мне казалось, ориентируясь на знания заложенные русской культурой, на кладбище всегда кто то есть...бабульки там..ну хоть кто то...Но не тут то было! В общем, это была картина: два иммигранта рыщут по кладбищу в поисках людей" не буду вас мучать..в итоге, нас подвезла местная девушка, прям к замку) это конечно впечатляющий комплекс, с которым больше ассоциируют Наполеона 1, но там жил, конечно, не только он...самая старая часть здания была построена в 12 веке. Решив зайти на экскурсию по дворцу, мы, конечно, совершили большую глупость...потому что это абсолютно изнуряющий опыт, из которого я вынес только то, что Наполеон был очень маленького роста, судя по кровати и ванной...меня преследовало грузное ощущение, что я смотрю слайды...вот комната в стиле классицизма, вот комната в стиле неоклассицизма...и все роскошно и а то же время безвкусно и пестро...апогей конечно произошел когда я обнаружил брошюру на русском, а рядом русских людей...и почувствовав себя в России, я 5 минут что-то втирал по русски моей итальянской знакомой..пока она не сказала сквозь смех - Почему ты говоришь со мной по русски?))

 


Но нас неустанно грела мысль, что мы посмотрим бесплатный концерт в одной из церквей комплекса Фонтенбло...(вообще, в Фонтенбло все бесплатно, если вам до 25...как знал надо было зимой во Францию ехать....)) в назначенное время, изрядно поплутав, мы подошли к входу в церковь...где улыбчивый господин вежливо нас не пустил, ибо зрителей уже слишком много...!!! Облом...мы решили компенсировать сию неприятность ланчем на берегу пруда...что было весьма действующим лекарством...ибо это простое и в то же время живописное место оказалось как ни странно самым приятным за весь день... Прогулявшись по городу Фонтенбло, который был весьма оживлен и архитектурно привлекателен, мы приехали на ЖД станцию, где я с успехом купил 4 билета вместо 2...что вылилось в 5 мин непрерывного смеха...мы добрались до города, где мы занимаемся фермерством и, конечно, мы не успели на последний автобус до дома (ушёл 5 минут назад)... Ну что сказать,..все сложилось!!)






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.