Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Париж 14 Июля






Париж, 14 июля...цель-салют!..нагулявшись как следует по окрестностям...и подобравшись как мне кажется на оптимальное расстояние от эльфевой башни, я расположился на газоне Площади согласия...салют был весьма занимателен..змейки огней кружили вокруг эльфевой башни, и источались из неё как из вулкана на радость зрителей... В процессе просмотра ко мне пришла здравая мысля...уйти чуть пораньше, чтобы первым зайти в метро, ибо мне нужно было вернуться домой в пригород...а это не один час...учитывая что на часах 23 30...забегаю я в ближайшее метро, и уже тянусь оплатить билет банковской картой..увы..сбой сервера именно на этой станции... А вся мелочь (наличка) вывалилась из джинс при просмотре салюта...меня направили на ближайшую станцию где все работает... Выбежав на поверхность, увидев толпы людей, идущих к метро.. Стало ясно что эффект моего раннего ухода с салюта просто растоптан...я вбегаю на соседнюю станцию, ну как вбегаю, скорее просачиваюсь через толпу, которая воет, поёт.. Покупаю билет,...! И дрожащей рукой всовываю его в надежде поскорее свалить из этого разрастающегося хаоса вокруг меня...но не тут то было! Билет застревает где то внутри аппарата и не выходит...я обращаюсь к оператору...по английски...чтобы максимально внятно передать все моё негодование... Он отозвался на мой клич...и полез разбирать автомат... Билета нет..исчез..а оператор копошится и копошится... А обстановка вокруг накаляется, все как будто начинают давить на клаксоны, как машины в пробки...Я понимаю что дело дрянь и уже морально готовлюсь ночевать в Париже...

Последний бросок...совершаю забег через ночной Париж.. Километра три через центр к ближайшей ЖД станции пригородных поездов..и знаете мне кажется я очень хорошо вписался в ночной развеселый Париж, маневрируя среди толп людей..

Как вы понимаете, я добежал!) расслабил своё умишко..все в порядке..сейчас сяду..30 мин..и я дома...смотрю на табло...поездов в моём направлении нет!!!..ну как?! В такой день, 14 июля..не организовано движение поездов для тех кто возвращается в пригород?!!

Мысль о пережидании ночи в Париже уже окончательно укоренилась в моей голове...но все таки что то дернуло меня обсудить мое бедственное положение с местными...местный оказался весьма любезен, очертив мне круг моих возможностей в данной ситуации...круг оказался очень мал...выяснилось, что пригородные поезда ночью могут пропускать некоторые остановки и поэтому разумно было доехать до ближайшей крупной станции-развязки, на которой возможно останавливается мой поезд..что я и сделал в компании " местного" которому успел сумбурно рассказать о главных достопримечательностях Москвы.. Что немного отвлекло меня от остроты ночных происшествий, настигших меня в Париже... Я вышел на более крупной станции, которая оказалась спасительной, а мой поезд уже ждал меня на перроне...фух..чтобы ещё раз, одному, ночью, в Париж..!))






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.