Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация и руководство соревнований. О проведении открытого турнира по боевому САМБО в разделе «БОРЬБА»,






ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении открытого турнира по боевому САМБО в разделе «БОРЬБА»,

посвящённого «Дню воинской славы России»

(День победы русских полков во главе с великим князем Дмитрием Донским над монголо-татарскими войсками в Куликовской битве)

Цели и задачи

- Развитие боевого самбо - российского вида спорта;

- Укрепление исторической связи между поколениями победителей;

- Укрепление связей между клубами и школами боевого и спортивного самбо;

- Пропаганда занятий физической культурой и спортом, здорового образа жизни;

- Повышение спортивного мастерства, повышение профессионального мастерства судей.

 

Время и место проведения соревнований

Соревнования проводятся 18 сентября 2016 года (Вс) по адресу: Москва, Энергетический проезд, дом 3, строение 2, спорткорпус Центра Подготовки и Переподготовки «Центр боевого самбо им. А.А.Харлампиева» и кафедры физической культуры и спорта МЭИ.

Проезд: метро " Авиамоторная", выход к кинотеатру " Факел", трамвай № 37, 50, 24 до ост. " Московский энергетический институт (МЭИ)" (1-я ост.), далее пешком по Красноказарменной улице до корпуса 13 (на фасаде корпуса - мемориальная доска А.А.Харлампиева), далее поворот направо по указателю к бассейну МЭИ, напротив бассейна МЭИ – спорткорпус ЦПП «ЦБС им.А.А.Харлампиева».

Мандатная комиссия и взвешивание участников 1999 г.р. и младше, с 9.00 до 10.00.

Мандатная комиссия и взвешивание участников 1998 г.р. и старше, с 12.00 до 12.30.

 

Участники соревнований

К соревнованиям допускаются спортсмены, представляющие федерации, клубы и школы боевого и спортивного самбо и других боевых искусств. Степень подготовки - не менее одного года занятий.

Обеспечение безопасности участников и зрителей

Спорткорпус ЦПП «ЦБС им.А.А.Харлампиева» полностью отвечает требованиям соответствующих нормативно-правовых актов, действующих на территории Российской Федерации и направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности участников и зрителей.

Ответственными за безопасность являются:

- руководители спортивного сооружения;

- организатор соревнований – ФБСР, СЗФБС, РО ФБСР в СПб.

 

Организация и руководство соревнований

Общее руководство по подготовке и проведению соревнований осуществляется Оргкомитетом, состоящим из специалистов, ФБСР, РО ФБСР в СПб.

Судейство соревнований осуществляется судейской коллегией, назначенной ФБСР, РО ФБСР в СПб.

Главный судья соревнований – 1-й вице-президент Федерации боевого самбо России, судья международной категории, Волостных Валерий Валентинович

Заместитель главного судьи - вице-президент Федерации боевого самбо России, судья международной категории, Смирнов Михаил Николаевич.

6. Система проведения соревнований

Соревнования проводятся по правилам боевого самбо, в разделе «борьба», без ударной техники, по олимпийской или смешанной системе. Соревнования лично - командные.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.