Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тайна желания






 

Познать свои глубинные желания, найти того, кто в вас желает, почему и зачем, понять, почему иногда ваши желания не реализуются, – все это начало вашего пробуждения. Совершая в жизни определенные действия, пусть даже обыденные и каждодневные – такие, как хождение по магазинам или на работу, в гости, в театр, на лекции, спрашивайте себя, чье желание вы выполняете – свое или чужое. Если вы постоянно выполняете чужие желания, у вас не остается энергии для выполнения своих желаний, ее просто не хватит, например, для реализации осознанных сновидений. Каждый в жизни обладает своим запасом энергии, но если она направляется не на исполнение ваших истинных желаний, то просто идет растрачивание вашей силы. Если вы не можете не выполнять чужих желаний, идет отработка вашей кармы. Но допустим, вы иногда можете не реализовывать чужие желания, но вам не позволяет исполнить свое истинное желание вместо чужого чувство вины, долга или просто привычка о себе не заботиться, проявляя искреннюю заботу о ваших близких. Искренность и сердечность желания говорят об его истинности. Неискреннее действие, неискренняя похвала, направленная на другого человека, является отрицательной энергией эгрегора зла и действует как энергетический сглаз, порча или нападение. Если вы реализуете свои истинные желания, у вас улучшается здоровье и прибавляются силы, вы как бы находитесь на своем пути, если нет, здоровье ухудшается, настроение тоже и т. п. Первый шаг на пути к реализации – осознать свое истинное желание, сосредоточиться на нем, помедитировать, подумать, почему вы хотите именно этого и что будет, если вы не реализуете желание. Наблюдая за своими желаниями, я поняла, что, когда я выполняла чужое желание, зная, что мое истинное другое, мое духовное развитие сразу же как бы тормозилось, сны переставали быть управляемыми и осознанными, энергия шла по другим потокам – потокам не моих желаний. Например, если вам не нравится работа, попробуйте ее сменить, ваше энергетическое пространство, занимаемое данной работой, освободится, и обязательно появится какая-то другая работа, может быть, менее оплачиваемая, но близкая вашей душе, а душа важнее, и, выполняя свое истинное желание, вы выполняете заповедь Христа: «возлюби… как самого себя». А любите ли вы себя? Если вы испытываете чувство вины, когда покупаете себе красивую или вкусную вещь, думаете, что лучше бы я купил (а) это ребенку, то вы проявляете не любовь к себе и к той вещи, которая является только вашей, потому что по энергии вашего желания она нужна только вам, а ребенок или кто-то еще может не хотеть этой вещи в такой степени, и в данном случае получается просто разброс вашей энергии.

Советую вам по возможности реализовывать все свои истинные желания. Живя с нелюбимым, вы тоже нарушаете заповедь, потому что ваш любимый существует и, может быть, тоже не реализуется в полной степени из-за того, что не находит вас, потому что свободного места около вас нет, оно занято нелюбимым человеком. Если вам дана карма одиночества, то это опять же угодная Богу реализация вашей энергии в чем-то другом, где проявится ваше истинное желание. Единственный закон, который нельзя перешагнуть, выполняя свое истинное желание, – это закон не причинения страдания, вреда другим существам: «На чужом несчастье счастья не построишь». Энергия чужого горя обязательно реализуется по отношению к вам или вашим близким, карма уравновесит положительную и отрицательную энергию. Вы, может быть, будете жить счастливо, но отрицательная энергия горя, перенесенного из-за вас другим человеком, бумерангом стукнет по вашим близким или по вашему будущему поколению. Например, вызвав болезнь или несчастный случай. Если вы твердо решили с кем-то расстаться, сделайте это как можно безболезненнее для другого человека, расставайтесь с радостью в душе…

Не вспоминайте об ошибках вашего прошлого, о пережитом горе, потому что таким образом ваша энергия утекает в прошлое, не давая реализации вашего истинного желания в данное время. Любить себя – значит и любить свое тело – «храм души», а научившись любить себя, вы научитесь любить окружающих, вы научитесь понимать свои истинные желания и реализовывать их, а благодаря этому будет увеличиваться ваша сила…

А процесс реализации вашего истинного желания, которое не противоречит вашей карме, таков: представьте себя Создателем, вы захотели, то есть возникла энергия идеи – ваше желание (импульс). Это первое действие – осознание импульса желания и его качества (сильное или слабое желание), это действие относится к Божественному миру. Второе действие – вы думаете, как реализовать вашу идею (уровень мыслей, ваши знания дают возможность выбрать более подходящее действие, то есть знания (ментал) увеличивают силу мысли, чем вы образованней, тем больше круг ваших возможностей), это действие относится к миру Разума. Третье действие – вы воображаете (мечтаете) о том, что ваше желание уже реализовалось, чем ярче вы это представите, тем легче это сбудется (Астральный мир). Ваш полностью осознанный образ или образы задуманного желания отпечатаются в астральных вихрях, которые будут пытаться реализовать ваше желание на физическом плане, в мире Материи. Четвертое действие: делаете что-то для реализации желания (важность действия на физическом плане). Пятое – получение результата. Пример: возникла идея (потребность) – хочу купить машину, подумали, что делать, вообразили ее (цвет, марка и т. п.), вообразили себя в ней (использование машины, ваше чувство комфорта и т. п.), далее делаете – зарабатываете деньги или делаете что-то другое, ущемляя другие желания (концентрация на действии главного желания и терпение). Результат действия – покупка, использование. Если все четыре действия проделаны, ничто не пропущено, результат должен быть положительным (победа над материей).

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.